Метавселенная на работе оттолкнет ваших сотрудников-инвалидов, и вот почему

Метавселенная на работе оттолкнет ваших сотрудников-инвалидов, и вот почему

29 октября 2022 г.

Если вы владелец бизнеса или руководитель и думаете о том, чтобы нажать кнопку «метавселенная», вам повезло.

Новое исследование, по-видимому, предполагает, что многие работники готовы принять эту концепцию, несмотря на то, что зачастую они не могут сказать, почему метавселенная на работе должна существовать, как она улучшит их трудовую жизнь или даже что это такое.

отчет, опубликованный в конце сентября 2022 года, утверждает, что более трех четвертей (78%) «бизнес-профессионалов» — предположительно на всех уровнях — хотят «принять метавселенную», что, безусловно, является фразой, которую используют нормальные люди. .

Большинство (71 %) респондентов заявили, что видят, как метавселенная интегрируется в их рабочую жизнь, а 40 % считают, что метавселенная заменяет «статические среды для совместной работы» — предположительно такие, как Slack, Zoom, Microsoft Teams или любые другие < href="https://www.techradar.com/best/best-online-collaboration-tools">онлайн-инструменты для совместной работы, которые стали обычным явлением с начала пандемии Covid-19. .

И это несмотря на то, что Дипак Агарвал, менеджер проекта в GlobalData, признал, что «Метавселенная все еще в значительной степени концептуальна» после последнего отчет о гигантских размерах рынка метавселенной. Его еще не существует, но фирма говорит, что в нем есть 23 миллиарда долларов.

Для меня метавселенная — это сразу несколько слов со звездочками, которые я не могу написать, потому что я все еще на испытательном сроке. Я надеюсь, что Марк Цукерберг теряет 71 миллиард долларов из-за глючный беспорядок, который никого не может беспокоить (даже в его собственной компании) станет тревожным звонком для всех остальных.

 Человек работает за своим столом в Meta’s Horizons VR». src=

Это отвратительно. Оскорбление бытия. (Изображение предоставлено Meta)

«Концептуально», используя метавселенную, чтобы сидеть за виртуальным представлением вашего стола, пытаясь выполнить практически любую задачу с помощью этих эргономичных контроллеров, звучит прогорклым. И если я когда-нибудь потерплю длительное общение со своим непосредственным начальником как с человеком Playmobil, я продам свое земное имущество и буду жить в пещере. Дать ему ноги не имеет значения. Наоборот, это снисходительный, исключающий диктат в отношении всех функционирующих конечностей, которые вам нужны, чтобы быть «нормальным».

Потому что самая веская причина, по которой мне надоело читать о метавселенной на работе, заключается не в том, что это скучная, странная фантазия о власти, а в том, что я все равно не смогу участвовать.

Метавселенная в действии исключающая

В конце августа 2022 года The Conversation опубликовала статья трех ученых-исследователей из Англии, в которой обсуждаются потенциальные преимущества метавселенной для людей с ограниченными возможностями.

За исключением того, что статья основывает свои аргументы на редуктивном взгляде на инвалидность, которая равнозначна «прикованному к инвалидному креслу». Это не мой опыт инвалидности. Я могу ходить, но даже контроллеры держать не могу, поэтому любая виртуальная реальность для меня нон-стартер.

Он также признает, что виртуальная мобильность — Идея о том, что технологии могут дать инвалидам с ограниченной физической подвижностью больше свободы действий и независимости, уже реализована в Интернете.

Я могу с этим согласиться. Интернет позволяет мне зарабатывать на жизнь, вести социальную жизнь и впитывать информацию и культуру. Это буквально вершина человеческого существования, включая потолок Сикстинской капеллы, который интернет позволяет мне смотреть в любое время.

Компьютеры существуют так давно, что решения для специальных возможностей — распознавание речи, преобразование текста в речь , экранные клавиатуры, отслеживание взгляда и многое другое – сделайте работу доступной практически для всех. Действительно ли это прогресс, если мы все это порвем? Это риторический вопрос, Марк.

Хуже того, мы изобрели Интернет не один раз, а как минимум четырнадцать раз< /а>. Geekflare продолжает увеличивать это число, и я продолжаю сетовать на то, что Бог мертв. Вы не можете ожидать, что стандарты доступности будут соответствовать всем платформам.

Нам нужны решения, которые уже существуют, особенно во время массовых потрясений, таких как — о, тот, который мы переживаем сейчас. Если последний индекс рабочих тенденций< /u> следует верить, 85% руководителей не верят, что их сотрудники продуктивно работают в гибридной рабочей среде.

Это ерунда, очевидно же. Но вот что я вам скажу: часть ваших сотрудников-инвалидов не будет продуктивной, если вы поместите их в среду, в которой они буквально не смогут работать. И вы собираетесь их уволить, не так ли, из-за «будущего»? Это должен быть интересный день в суде.

Принуждение метавселенной к работе лишает многих людей избирательных прав. Если вы действительно хотите воссоздать «Первому игроку приготовиться» или «Снежному столкновению» — вот как вы этого добьетесь. О, вы их не читали? Вы только что подумали, что их Википедия крутая? Хорошо.

 Автор научной фантастики: В своей книге я изобрел Нексус мучений в качестве предостережения. Техническая компания: Наконец-то мы создали Нексус мучений из классического научно-фантастического романа

(Изображение предоставлено Twitter/Alex Blechman)

Безответственно настаивать на «метавселенной в действии», не принимая во внимание эти последствия и не гарантируя существование альтернативных рабочих сред. И у нас есть такая среда, потому что чума заставила нас - а-ха - прогрессировать.

И если ваша ошибка здесь, на собрании MENSA, звучит так: «Ну, вы все равно можете подключиться к видеоконференции< /u>», это молчаливое признание того, что мы уже преодолели эту высокую планку изобретательности. Это также игнорирует мою непоколебимую религиозную веру в то, что любой контакт с метавселенной заставит мое сердце взорваться.

Пересмотреть.


Оригинал