В метавселенной никто не услышит ваш крик — с этим микрофоном для уединения

В метавселенной никто не услышит ваш крик — с этим микрофоном для уединения

5 января 2023 г.

Мы находимся на CES 2023 в Лас-Вегасе, и теперь, когда виртуальная реальность приближается к В мейнстриме мы видим массу аксессуаров, помогающих игрокам развлекаться в так называемой «метавселенной». Shiftall — производитель аксессуаров и устройств виртуальной реальности, который решил некоторые интересные проблемы для пользователей, которые хотят проводить много времени в виртуальной реальности, например, как избежать обезвоживания, не уронив виртуальный мяч? Или как сохранить приватность сеансов виртуальной реальности, если вы не видите, кто вас слушает?

Контроллер FlipVR от Shiftall основан на технологии Lighthouse, используемой с гарнитурами виртуальной реальности, такими как Valve Index и HTC Vive Pro 2. Трекеры Lighthouse представляют собой модульные системы, и компания Shiftall придумала уникальный способ присоединения трекера Lighthouse к портативному контроллеру, который откидывается, когда вы хотите использовать противопоставленный большой палец.

Shiftall Mutalk Личный микрофон на мужчине в VR-оборудовании

Shiftall Контроллеры FlipVR позволяют удерживать воду во время игры (Изображение предоставлено Future / Philip Berne)

Легким движением руки контроллер переворачивается, и вы можете взять бутылку воды или начать печатать на клавиатуре. Переверните контроллер обратно, чтобы получить быстрый доступ к джойстику и кнопкам.

У нас была возможность наблюдать, как один из экспертов Shiftall перемещается по метапространству, перебрасывая бутылку с водой из рук в руки. Откровенно говоря, штуковина показалась немного перегруженной, и вокруг качается много снаряжения.

Но это также выглядит весело — и с некоторой практикой танец включения элементов управления и глотка кофе может добавить интересный новый уровень интерактивности, если он работает хорошо. Однако в снаряжении есть особый элемент нунчаку, и мы можем беспокоиться о побочном ущербе.

Shiftall Mutalk превращает ваш говорящий голос в шепот

В дополнение к контроллеру FlipVR у Shiftall есть интригующий новый микрофон для пользователей виртуальной реальности, который может обеспечить немного большую конфиденциальность в виртуальном пространстве. Микрофон Mutalk крепится к голове и выглядит как виртуальная гарнитура для рта. Внутри нет камер, только микрофон, который подключается по Bluetooth. Цель состоит в том, чтобы держать ваш голос в ловушке внутри, чтобы никто вокруг вас не услышал.

На самом деле это работает очень хорошо. Демо-исполнитель Shiftall был фактически заглушен, когда он привязывал микрофон Mutalk к своему лицу, ревет на толпу. Шифтолл говорит, что микрофон Mutalk приглушает звук вашего голоса на -30 дБ для посторонних; в этом разница между шепотом и мягким разговорным голосом.

Если вы использовали виртуальную реальность, вы, вероятно, нервничали из-за того, что происходит в реальном мире за пределами вашего виртуального царства. Интересно, не подкрадется ли кто-нибудь к вам или подслушает ваши виртуальные чаты, — это настоящая проблема для игроков.

Shiftall Mutalk Личный микрофон на мужчине в VR-оборудовании

(Изображение предоставлено Future / Philip Berne)

Устройство Mutalk немного великовато и безвкусно, но оно решает интересную проблему. В настоящее время в виртуальной реальности не так много популярных социальных приложений для общения с друзьями, но по мере того, как они становятся все более популярными, микрофон для конфиденциальности может помочь пользователям открыться больше и наслаждаться виртуальным миром более свободно.

На самом деле, микрофон Mutalk работает с вашим телефоном в дополнение к гарнитурам виртуальной реальности, поэтому, если вы ищете более приватное решение для разговоров и не возражаете привязать к лицу небольшое крепление, похожее на виртуальную реальность, пока вы чате, вы можете подобрать гарнитуру Mutalk, чтобы использовать ее во время разговора по телефону.

Эти устройства все еще находятся в разработке, поэтому цены и доступность еще не объявлены. Следите за последними обновлениями крутого VR-оборудования, которое мы увидим на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе.

Ознакомьтесь с последними новостями TechRadar о выставке CES 2023< эм>. Мы представляем вам все последние технические новости и запуск новых моделей: от телевизоров 8K и складных дисплеев до новых телефонов, ноутбуков и гаджетов для умного дома.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE