Плата за игровой магазин Meta's Quest 2 превращает его в первого злодея метавселенной

Плата за игровой магазин Meta's Quest 2 превращает его в первого злодея метавселенной

29 июня 2022 г.

Даже до того, как ее цифровое социальное пространство сможет по-настоящему взлететь, Meta уже рассматривается некоторыми разработчиками VR-игр как злодей метавселенной из-за высоких сборов в Quest Store.

Согласно последним сообщениям, несколько VR-игр Создатели недовольны 30-процентным сокращением выручки Meta от игр, продаваемых через их магазин Quest Store — основной способ, с помощью которого большинство игроков загружают новые Игры Quest 2 (из Financial Times).

Хотя в игровом мире в этом нет ничего нового — 30%-ное сокращение Meta почти такое же, как и на других платформах, таких как Google Play Store, Apple App Store и Steam от Valve — многие особенно недовольны Meta, обвиняя ее в лицемерии.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг ранее очень критически относился к политике App Store, говоря, что процесс утверждения дает ему «уникальную мертвую хватку в качестве привратника того, что попадает на телефоны».

Meta отстаивает свою позицию. , указав, что в отличие от Android и смартфоны Apple относительно легко загружать приложения через сторонние магазины на свои гарнитуры. В качестве примера он привел SideQuest, который только что получил обновить, чтобы можно было установить VR-версию магазина прямо на гарнитуру; Разработчики выступили против этого, утверждая, что эти другие магазины не так известны, как Quest Store от Meta — вероятно, отчасти потому, что на гарнитуры Quest 2 по умолчанию.

Эти жалобы следуют аналогичным проблемам, возникшим ранее в этом году, когда выяснилось, что Meta планировала взять почти 50 % сокращения всех продаж в Horizon Worlds. Ожидается, что создатели на платформе будут платить не только обычную комиссию в размере 30% от Quest Store, но и еще 25% от оставшейся суммы за продажу через Horizon Worlds. В совокупности это означает, что люди, продающие предметы виртуальной реальности в Horizon Worlds, будут получать домой всего 0,53 доллара с каждого проданного доллара.

И снова Meta обвинили в повторении своих предыдущих заявлений. Вернемся к Facebook Connect 2021, где он впервые публично изложив многие из своих планов метавселенной, Цукерберг сказал, что компания хочет, чтобы ее услуги «стоили дешевле, а не дороже».

Говоря о создании цифровых платформ, он добавил: «Я пришел к выводу, что отсутствие выбора и высокие сборы сдерживают инновации, мешают людям создавать новые вещи и сдерживают развитие всей интернет-экономики».

Можем ли мы, игроки, что-нибудь сделать?

Как мы уже говорили выше, в таких методах оформления витрин нет ничего нового, и, несмотря на усилия фанатов и судебные баталии ничего не изменилось, особенно на мобильных платформах. Но здесь у нас может быть немного больше возможностей, чтобы господствовать в Meta и, надеюсь, снизить стоимость VR-игр в процессе.

Как и указала Meta, владельцы гарнитур Quest 2 не ограничиваются одним выбором. для покупки новых VR-игр. Конечно, в SideQuest нет всех лучшие VR-игры на своей платформе, но, загрузив это бесплатное приложение, вы увеличите базу пользователей. Это, в свою очередь, может помочь показать более крупным разработчикам, что альтернатива Quest Store также может быть финансово жизнеспособным домом для их проектов виртуальной реальности.

У SideQuest уже есть несколько довольно отличных игр, доступных для игры прямо сейчас, многие из которых бесплатны, так что вы получите немедленную выгоду, загрузив его сегодня. А с его новой бета-версией Quest теперь проще, чем когда-либо, просматривать его магазин и загружать его игры. Чего вы ждете?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE