У гарнитуры Meta Project Cambria VR уже есть конкурент в лице Pico 4 Pro.

У гарнитуры Meta Project Cambria VR уже есть конкурент в лице Pico 4 Pro.

22 сентября 2022 г.

После нескольких месяцев слухов и утечек принадлежащий ByteDance бренд XR Pico наконец-то представил свои новейшие гарнитуры виртуальной реальности, включая высококачественную Pico 4 Pro.

Проект Камбрия в базу Pico 4 Oculus Quest 2, модель Pico 4 Pro, обещает предоставить разработчикам, предприятиям и обычным пользователям первоклассный опыт виртуальной реальности, выше всего, что сейчас предлагает Pico.

По словам Pico, гарнитура Pico 4 Pro VR (которая очень похожа на Pico 4) обеспечит его высококачественный опыт обещает использование обновленных спецификаций по сравнению с его базовой моделью. Главным среди этих улучшений являются три инфракрасные камеры внутри гарнитуры, которые могут следить за движениями ваших глаз.

Точно так же, как мы видели на нашем опыте использования PlayStation VR 2 на играйте в Horizon Call of the Mountain, отслеживание взгляда может помочь сделать виртуальную реальность более захватывающей — как NPC может реагировать на то, куда вы смотрите, и даже устанавливать с вами зрительный контакт.

Разработчики, создающие игры для Pico 4 и PlayStation VR 2 (а также Project Cambria, который также будет использовать отслеживание взгляда, согласно до Meta) также может использовать отслеживание взгляда для облегчения рендеринга с ямками, что должно сделать возможными более впечатляющие игры без необходимости в более мощном (и тяжелом) оборудовании.

Project Cambria VR Headset

Meta еще не представила гарнитуру, но у Project Cambria уже есть конкурент. (Изображение предоставлено Meta)

Как Moss : Разработчики Книги 2 объяснили нам, это работает за счет уменьшения вычислительной мощности, используемой частями мира, на которые игрок не смотрит — либо размывая их, либо не отображая вообще — и фокусируя их на областях. на что смотрят игроки. Если все сделано правильно, игрок вообще ничего не заметит, за исключением того, что мир гораздо более детализирован и обширен, чем в традиционных VR-играх.

К сожалению, нам придется немного подождать, прежде чем мы получаем Pico 4 Pro в свои руки (при условии, что он даже запускается в Великобритании, США и Австралии после того, как базовая модель пренебрегла последними двумя).

Сентябрьский анонс Pico был в основном посвящен базовой модели Pico 4, и лишь несколько предложений были посвящены обновленной модели. Мы даже не узнали цену или дату выпуска Pro. Вместо этого Пико говорит нам, что нам придется настроиться на его презентацию AWE в Лиссабоне в октябре — мероприятие пройдет 20 и 21 октября.

С набором Project Cambria (по слухам, называется Meta Quest Pro) будет представлен в начале октября лучших гарнитур виртуальной реальности может выглядеть совсем иначе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE