Meta хочет, чтобы ее устройства Portal были перемещены из вашего дома в офис

Meta хочет, чтобы ее устройства Portal были перемещены из вашего дома в офис

11 июня 2022 г.

Компания Meta сообщила, что больше не будет продавать свои проблемные Портал видеоустройств для потребителей и вместо этого фокусируется на бизнес-клиентах.

Отчет The Information< /em> показал, что устройства, которые впервые были выпущены в 2018 году в рамках стремления расширить портфель аппаратного обеспечения материнской компании Facebook, теперь будут ориентированы на корпоративные варианты использования, такие как видеоконференцсвязь.

Портал изначально был запущен как толчок, чтобы помочь объединить пользователей Facebook по всему миру, но вызвал удивление некоторые сомнительные решения о конфиденциальности, а это означает, что многие потребители остались в стороне.

Портал к успеху в бизнесе?

В настоящее время в Интернете можно найти пять моделей Portal, начиная с более портативного Portal Go за 199 долларов США, а также Portal Mini (129 долларов США), оригинального Portal (179 долларов США), Portal TV (149 долларов США) и Portal высшего класса. Plus (349 долл. США).

В информации отмечается, что в 2021 году на долю Portal приходилось менее 1 % мирового рынка умных динамиков и дисплеев, а по оценке аналитической компании IDC – 800 000 устройств. отправлено в прошлом году.

Добавлено, что Meta теперь постарается очистить свой оставшийся потребительский инвентарь на портале, прежде чем сосредоточиться только на бизнес-клиентах, хотя существующие пользователи по-прежнему смогут полагаться на постоянную поддержку продукта в то время. существо.

Еще неизвестно, какой именно подход выберет Meta для преобразования Portal в бизнес-устройство и объявит ли она о каких-либо новых выпусках.

Существует потенциал для того, чтобы существующая линейка устройств стала полезное дополнение для офисов, поскольку Portal и Portal Mini могут выступать в качестве узловых точек для бронирования конференц-залов или запуска специальных видеозвонков из тихого места.

Веб-камера в стиле Portal TV также может сыграть свою роль для предприятий, стремящихся улучшить свои видеозвонки, предлагая недорогой способ переворачивать экраны телевизоров или другие отображается в центре видеочата.