Meta закроет свой цифровой кошелек Novi, подведя черту под Libra

Meta закроет свой цифровой кошелек Novi, подведя черту под Libra

4 июля 2022 г.

Meta собирается закрыть свой цифровой кошелек Novi 1 сентября, объявила компания, фактически подведя черту под проектом Libra.

Novi, который прошел небольшой пилотный проект в США и Гватемале. в конце прошлого года использовал стейблкоин USDP компании Paxos Trust Co, чтобы позволить пользователям совершать переводы друг другу через приложение для мобильных платежей.

С самого начала проект привлек к себе огромное внимание регулирующих органов. Например, в ноябре 2020 года лидеры стран G7 возражали против запуска стейблкоина Facebook Libra, предшественника Novi, до тех пор, пока они не решат, правильно ли он регулируется.

Отключение Нови

Meta посоветовала пользователям Novi вывести свои балансы как можно скорее, поскольку они не смогут сделать это после 1 сентября. А пользователи не смогут переводить деньги на свои счета после 21 июля.

Пользователи Novi в США и Гватемале могут перейти здесь, чтобы узнать информацию о том, как вывести свой баланс через любую из основных платформ. А пользователи, заботящиеся о конфиденциальности, могут также запросить копию своих данных, хранящихся в Novi, которые больше не будут будет возможно после завершения пилотного проекта.

Первоначально предполагалось, что проект будет функционировать через собственный стейблкоин Diem, специально созданный Meta, однако переход на Paxos был сделан после противодействия со стороны Конгресса США.

ПОДРОБНЕЕ:

> Meta планирует цифровое 'Zuck Buck' за расходы в метавселенной

>
Проект Libra подвергается ребрендингу, дистанцированию себя из Facebook

>
Лучшие платежные шлюзы 2022 года

Недавнее объявление не должно вызывать особого удивления: Meta уже некоторое время разгружает активы, связанные со своими проектами цифровых активов. В январе 2022 года компания продала активы, связанные с проектом Diem, компании Silvergate Capital (SI) за 200 миллионов долларов.

«Мы уже используем годы, потраченные на создание возможностей для Meta в целом на блокчейне и внедрение новых продуктов. , такие как цифровые предметы коллекционирования», — говорится в заявлении Меты, отправленном по электронной почте Bloomberg.

«Вы можете ожидать от нас большего в пространстве web3, потому что мы очень оптимистично настроены в отношении ценность, которую эти технологии могут принести людям и компаниям в метавселенной».

Действительно, компания недавно объявила о набеге на мир NFT, добавление в Instagram новых функций, связанных с NFT, в рамках продвижения метавселенной.