Мета работает над альтернативой Твиттеру, и она появится не скоро

Мета работает над альтернативой Твиттеру, и она появится не скоро

25 апреля 2023 г.

В начале прошлого месяца начали появляться сообщения о том, что Meta следит за хаосом, происходящим на Twitter и увидел возможность потенциально создать свою собственную замену Meta — и, надеюсь, собрать всех изгоев Twitter, ищущих новый, менее нестабильный дом.

В чате с Platformer в начале марта Meta подтвердила, что это «изучаем автономную децентрализованную социальную сеть для обмена текстовыми обновлениями. Мы считаем, что есть возможность для отдельного пространства, где создатели и общественные деятели могут делиться своевременными обновлениями о своих интересах».

Неудивительно, что мы говорим здесь о Twitter.

Первоначально проект имел кодовое название «P92» и, похоже, продвижение вперед под новым именем. «Барселона» от Meta медленно разрабатывается как текстовое приложение для социальных сетей.

Мы изучаем автономную децентрализованную социальную сеть для обмена текстовыми обновлениями

Мета через платформу

Исследователь приложения Алесандро Палуцци опубликовал в Твиттере изображения Барселоны и сообщил, что приложение позиционируется как «Instagram для ваших мыслей», что, опять же… всего лишь Twitter.

Очевидно, что все еще находится на начальной стадии, но концепция кажется довольно простой: текстовые сообщения, которые нацелены на публикацию и личные сообщения в расширенном формате. Многие люди (включая меня) общаются исключительно через личные сообщения в Instagram, поэтому для Meta было бы целесообразно воспользоваться этой возможностью, чтобы расширить эту сторону приложения.

Подробнее

Barcelona позволит пользователям подписываться друг на друга и оставаться в курсе своих текстовых обновлений. Социальные медиа сегодня составить удобный список всего, что мы знаем о приложении на данный момент, и это звучит невероятно в стиле Twitter. Новое приложение будет использовать ваши учетные данные Instagram для входа в систему и использовать ваш текущий идентификатор Instagram в качестве вашего имени пользователя в приложении.

Максимальная длина сообщений в Барселоне составит около 500 символов, и в связи с продолжающейся суматохой с Твиттером в его нынешнем виде Мета, вероятно, отдает приоритет проекту.

Освободи меня

Как я уже сказал, я использую Instagram для общения с большинством, если не со всеми своими друзьями, и иметь специальное пространство для публикации «текстовых обновлений», созданных прямо из приложения, которое мы все использовали и которое известно пользователям, — это блестяще. идея. Нет нового формата для изучения, сложной настройки или незнакомого пользовательского интерфейса. Это будет просто расширение, и я думаю, что оно привлечет пользователей к приложению.

Нынешнее название приложения немного странное, и я не уверен, что люди назовут барселонский эквивалент твитов (Barcys? B's? Lonas?), но я думаю, что молодые люди особенно стекаются в новое приложение. Твиттер стал неспокойным местом, переполненным продвигаемыми твитами и этим мусорным разделом «Для вас», и многие молодые люди определенно оценят возможность быть на связи только с людьми, которых они уже знают и за которыми следят.

Я принимаю любые альтернативы приложению для птиц, так как мне кажется, что я в ловушке. Многие мои рабочие материалы там, а также компании и знаменитости, за которыми я слежу, поэтому я чувствую, что не могу уйти. Но, учитывая возможность Барселоны, я чувствую, что могу сбежать с этого адского сайта и по-настоящему насладиться просмотром своей ленты.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE