Планы Meta взимать плату за Facebook и Instagram могут стать последним гвоздем в их гроб

Планы Meta взимать плату за Facebook и Instagram могут стать последним гвоздем в их гроб

2 сентября 2022 г.

Со временем вы можете увидеть некоторые премиальные функции, за которые вам придется платить, когда вы просматриваете свой Facebook или Instagram, наряду с WhatsApp, который может быть похоронный звон для многих пользователей, включая меня.

Согласно просочившейся записке Verge, компания Meta создала новую группу под названием 'Новый опыт монетизации' чтобы придумать новые способы увеличения дохода из-за удара, который он получил после того, как Apple ввела новую политику конфиденциальности, которая ограничила рекламные стратегии Meta.

Мы уже видели другие приложения, такие как Snapchat и Telegram запустить варианты монетизации, чтобы предлагать эксклюзивные функции за платным доступом, но, увидев «Facebook Plus»; или 'Instagram Plus' может быть слишком далеко для некоторых.

В настоящее время Instagram переживает спад из-за некоторых нежелательные функции, предложение платной опции может стать последней каплей для многих и заставить их перейти на другие социальные платформы.

Мета не может помочь своим пользователям выкопать более глубокую яму

Демонстрация функций Instagram NFT

(Изображение предоставлено: Инстаграм)

Я помню первые дни существования Facebook, примерно в 2008 году, когда были вирусные сообщения, постоянно обещавшие, что ваша учетная запись будет защищена платным доступом, как только вы войдете в систему.

В те первые дни использование социальной платформы, такой как Facebook, было чем-то новым и свежим, и это был отход от дней MySpace и Bebo, так что эти страхи будут в моей новостной ленте, но в конце концов они разоблачен.

Однако в настоящее время я ожидаю увидеть в этом причину для ухода пользователей, а не держать пальцы скрещенными, чтобы этого не произошло. Растет мнение, что Facebook, а в последнее время и Instagram, стали неактуальны и не соответствуют желаниям пользователей.

От NFT до полноэкранного просмотра в Instagram , наряду с сообщениями в Facebook, которые редко имеют отношение к тому, что вы хотите прочитать, Meta создает впечатление, что не знает, на чем сосредоточиться. Новые функции, за которые пользователи не захотят платить, могут только усугубить ситуацию и заставить их перейти на другие платформы, такие как Glass и Twitter .

Instagram Reels Remix

(Изображение предоставлено: мета)

Что касается меня, мне нравится использовать Instagram, но в последнее время он фокусируется на видео, особенно когда я добираюсь до 'Предлагаемых публикаций' когда я пролистываю свою ленту, это стало раздражать, особенно потому, что они всегда не имеют отношения к моим интересам.

Однако сейчас я использую Facebook для просмотра групп с мемами про Симпсонов и поддержания связи с некоторыми членами семьи. и друзья, которые не используют WhatsApp.

Для WhatsApp имеет смысл предлагать некоторые функции, поскольку это противоречит гигантам Apple, iMessage и WeChat, но для обычных пользователей, которые используют только Facebook, возможность видеть функции по цене может стать последней каплей для многих и еще одним доказательством того, что Meta паникует по поводу того, как это может приносить пользу своим пользователям в долгосрочной перспективе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE