Момент «Упс» Меты

Момент «Упс» Меты

5 января 2023 г.

Ну, ну, ну. Мы снова встречаемся. Я полагаю, будет справедливо объяснить, где мы были за последние несколько недель, или ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр,, мы могли бы просто сразу перейти к этому — что мы и собираемся сделать. :солнцезащитные очки:

Это 2023 год! И что может быть лучше, чем начать год, чем посмотреть, чем занимается . Поэтому, конечно, нам нужно начать сверху: Facebook Папы Цука.< /p>

2022 год, возможно, не был годом Facebook (но и не какой-либо других технологических компаний), однако титан социальных сетей продолжает доминировать в рейтинге технологических компаний HackerNoon, занимая, как вы уже догадались, первое место.

Рейтинг может иметь какое-то отношение к откровения о том, что в Facebook есть личная информация детей, но кто скажет? Однако мы могем сказать вам, что у материнской компании Facebook Meta "упс" момент.

Убедив американских законодателей в том, что китайский TikTok и, соответственно, сама страна вредны для американской демократии, Папа Цук начинает понимать, что продвижение его компании в аппаратное обеспечение сильно зависит на производственных мощностях азиатской страны. В результате снижение зависимости компании от гарнитур виртуальной реальности «Сделано в Китае», таких как Meta Quest Pro, в пользу «Сделано в Тайване» или «Сделано в Италии» стало настоящей головной болью, поскольку существующие цепочки поставок просто делают это. не поддерживает такой переход по множеству причин, The Washington Post отчеты.

Но это может быть наименьшей из проблем Цукерберга. Потребители даже не на самом деле в восторге от всего шабанга с VR-гарнитурами, поскольку CNBC сообщает, что продажи указанных гарнитур в США снизились на 2,2% в годовом исчислении до примерно $1,1 млрд на начало декабря. Вот и все о распродажах в Киберпонедельник.

Возможно, именно поэтому легендарный разработчик Джон Кармак решил попрощаться, выбрав покиньте Meta/Facebook и предоставьте папе Цуку разбираться со всем этим VR-бизнесом.

Meta заняла 43-е место в рейтинге технологических компаний на этой неделе. Хотя это цена акций.. n

Бэнкмен-Фрид? Больше похоже на Bankman-Freed :japanese_goblin:

Хорошо, хорошо. Кто-то может возразить, что освобождение под залог в 250 млн долларов – не совсем "свобода", но уж точно лучше, чем сидеть в тюрьме.

После экстрадиции в США некогда миллиардер, владелец ныне обанкротившейся криптовалютной биржи FTX, планирует не признавать себя виновным в уголовных обвинениях, которые он обманул инвесторов и ограбил миллиарды долларов, Reuters сообщено. юридическая сага SBF потребуется очень много времени (возможно, даже годы), чтобы прийти к своему завершению, но мы будем держать вас в курсе.

Для сравнения: федеральному большому жюри потребовалось почти четыре года, чтобы предъявить обвинение бывшему предпринимателю в области биотехнологий и некогда миллиардерше Элизабет Холмс. по обвинению в обмане инвесторов.

Кто-нибудь, дайте Маску отдохнуть!

2022 год не был добрым к Илону Маску, независимо от того, как часто миллиардер играл мускулами. п

Из Twitter сага вплоть до ликвидации все большего количества своих акций Tesla, некогда самый богатый человек в мире, как говорят, стал первым человека в истории планеты, который сотрет 200 миллиардов долларов из своего состояния, Bloomberg отчеты. Однако поклонникам Маска не о чем беспокоиться. Маск по-прежнему... богат как миллиардер. Просто не так богат, как раньше.

Хотя до сих пор не принято решение о том, считает ли Маск приобретение Twitter стоило того, по крайней мере, один крупный инвестор Twitter сократил свои инвестиции в социальную сеть более чем наполовину. Согласно Reuters, Fidelity оценивает свою долю в Twitter почти в 8,63 млн долларов по состоянию на 30 ноября по сравнению с 19,66 млн долларов на конец октября.< /p>

На этой неделе Twitter занял 25-е место.

Другие новости..:газета:

  • "Бизнес-банкрот 2022 года – наш любимый выбор в обзоре за год. видео с подробным описанием некоторых важных событий прошлого года.
  • Компания Nintendo Switch Pro, самая сокровенная тайна индустрии видеоигр, действительно была тем, над чем Nintendo работала, но решила отказаться от нее, возможно, из-за опасений, что она не будет хорошо продаваться, отмечает Digital Foundry в < href="https://www.youtube.com/watch?v=VKzOA0N4_BY&t=3166s">последний подкаст.
  • Говоря о видеоиграх, Elden Ring от FromSoftware была признана лучшей видеоигрой 2022 года множество публикаций во всемирной паутине.
  • Binance приобрела обанкротившегося крипто-кредитора Voyager Digital за 1 млрд долларов наткнулся на загвоздку. Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, на этой неделе заняла 47-е место.

И это завершение! По крайней мере, так бы мы сказали, если бы не хотели объяснять свое отсутствие.

Правда в том, что нам приходилось иметь дело только с махинациями жизни и конца года, когда мы приближались к 2022 году. Но не волнуйтесь! Мы возобновляем прерванный ранее график, так что увидимся на следующей неделе. А пока расскажите нам о своем 2022 году.

МИР! ☮️


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE