Отмена Meta продолжается с приложением Facebook Gaming

Отмена Meta продолжается с приложением Facebook Gaming

31 августа 2022 г.

Meta откатывает еще один свой проект, отключив приложение Facebook Gaming на смартфонах Android и iOS с 28 октября 2022 года.

Новости были доставлены по адресу Facebook Gaming сегодня через прямое уведомление от Facebook Gaming команда сообщает им, что после этой даты Facebook Gaming будет перемещен на вкладку Gaming в обычном приложении Facebook и Facebook в их веб-браузере.

Итак, если вы страстный поклонник Facebook Gaming Streamer или вы сами создаете контент на платформе, пока не стоит слишком сильно паниковать. Тем не менее, это хорошее напоминание о том, чтобы подумать об изучении возможностей на конкурирующих платформах вместе с вашим предприятием Facebook Gaming на случай, если сервис снова будет отменен.

<час>

Анализ: Facebook Gaming обречен?

Отмена приложения Facebook Gaming далеко не первая в этом году. Живые покупки на Facebook, Подкасты Facebook , Цифровой кошелек Meta Novi< /a>, и, по слухам, Apple Смотрите, как соперники ушли в сторону дронта. Эти шаги являются частью постоянных усилий Meta по улучшению своих финансовых показателей за счет сокращения предприятий, которые она не считает прибыльными. мы видим, что он сократился еще больше? Это, безусловно, возможно, но ни в коем случае не является предсказуемым выводом.

Ответ Meta на Twitch и Потоковое вещание на YouTube , возможно, не так известно, как его конкуренты, но в этом году платформа все же смогла привлечь примерно 1,4 миллиарда просмотров (через Streamlabs). Конечно, это немного меньше, чем 11,8 млрд и 2,3 млрд просмотров на Twitch и YouTube соответственно, но пока платформа не обречена.

Twitch logo отображается на экране телефона

Facebook Gaming может быть не так популярен, как Twitch, но он набрал приличное количество просмотров. (Изображение предоставлено Якубом Поржицки/NurPhoto)

Наоборот, похоже, что Meta просто делает свои сервисы более упорядоченными. Если обычное приложение Facebook предлагает все то же, что и Facebook Gaming, и даже больше, зачем людям скачивать менее многофункциональное приложение? И если он не популярен, почему Meta должна продолжать тратить ресурсы на его разработку?

Как указано в The Verge, YouTube предпринял аналогичный шаг со своим игровым приложением еще в 2019 году, и его сервисы прямых трансляций и игр по-прежнему активны сегодня. ,

Нам придется подождать и посмотреть, что Мета отменит дальше, но пока похоже, что Facebook Gaming не вернется на разделочную плаху еще некоторое время.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE