Мета «отвечает» на рост ChatGPT

Мета «отвечает» на рост ChatGPT

9 февраля 2023 г.

В сегодняшнем выпуске:

  • Пользователь Reddi с дислексией написал книгу, используя ChatGPT и Midjourney.
  • Главный специалист Meta по искусственному интеллекту высказывает мнения ChatGPT.
  • Fiverr отмечает значительный рост спроса на задачи, связанные с ИИ.

Изначально это было написано для нашего информационного бюллетеня Super Artificial. Нажмите здесь, чтобы подписаться и получать свежие новости и информацию об искусственном интеллекте каждый понедельник, среду и пятницу.


😎 3 крутых вещи в ИИ

  1. A пользователь Reddi с дислексией< /a> использовала ChatGPT и Midjourney для создания 93-страничной книги за 10 дней. Тема? Как написать книгу с помощью ChatGPT.
  2. Материнская компания Facebook, Meta, работает над собственным генератором искусственного интеллекта, преобразующим текст в видео
  3. Заставьте некоторых из ваших любимых персонажей, знаменитостей и влиятельных лиц говорить все, что вы хотите с FakeYou .


🤓 Две большие истории об ИИ

1.Главного специалиста по искусственному интеллекту Meta не впечатляет ChatGPT.

В последнее время было несколько слухов о том, что Мета вступает в гонку ИИ. И хотя они, возможно, еще не связаны с ИИ, у них определенно есть мнение по поводу ИИ на неделе.

🥩 об этом:

  • Главный научный сотрудник Meta в области искусственного интеллекта Янн ЛеКун говорит, что программа OpenAI ChatGPT «не уникальна и не особенно инновационна».
  • Однако у ЛеКуна не все было плохо. Он добавил, что программа хорошо составлена ​​и хорошо сделана, но просто «не революционна».
  • Он сказал, что идея о том, что OpenAI является единственной в своем роде работы, неверна, поскольку многие компании и исследовательские лаборатории в прошлом создавали аналогичные системы искусственного интеллекта, управляемые данными.
  • Далее ЛеКун заявил, что ChatGPT использует архитектуры Transformer, предварительно обученные в режиме самоконтроля, за что он выступал в течение длительного времени, еще до появления OpenAI.
  • Он также сказал, что технология Transformers была изобретением Google и что работа над языковыми программами началась несколько десятилетий назад.
  • ЛеКун заявил, что программа ChatGPT — это не столько научный прорыв, сколько достойный инженерный подход.
  • Он сравнил программу с компьютером IBM Watson и беспилотным автомобилем предпринимателя Себастьяна Труна, заявив, что она не была особенно инновационной с точки зрения лежащей в ее основе науки, но была просто очень хорошо спроектирована.

Мои пять копеек: Nike не была первой компанией, производившей обувь. Но они, черт возьми, продавали их лучше. То, за что Янн дискредитирует OpenAI, мало кого волнует. Их стратегия выхода на рынок была в 100 раз лучше, чем раньше, поэтому они получили все заслуженное внимание.


2. Fiverr отмечает значительный рост спроса на навыки ИИ.

Fiverr, крупнейшая онлайн-площадка для найма фрилансеров, наблюдает резкий всплеск интереса к задачам, связанным с ИИ, за последние 6 месяцев. В ответ на эту тенденцию компания представляет на своем рынке новые категории ИИ.

🥩 об этом:

  • Компании проявляют все больший интерес к использованию ИИ, что привело к увеличению количества запросов связанных с ИИ услуг на фриланс-бирже Fiverr за последние шесть месяцев на 1400 %.
  • Организациям требуются специалисты, которые помогут им воспользоваться преимуществами различных технологий искусственного интеллекта, в том числе генеративных возможностей искусственного интеллекта для создания изображений и текста, которые могут улучшить маркетинг, продажи и бизнес-операции.
  • Fiverr теперь представляет новые категории на своей платформе для фрилансеров, чтобы помочь компаниям найти таланты, которые им нужны, чтобы извлечь выгоду из возможностей искусственного интеллекта.

<цитата>

«Мы наблюдаем тенденцию к увеличению количества поисковых запросов, связанных с искусственным интеллектом», Йоав Хорнунг, глава отдела вертикалей и инноваций в Fiverr, сообщил VentureBeat. "Мы также стали замечать, что все больше фрилансеров создают предложения, связанные с миром генеративного ИИ, для самых последних инструментов, таких как ChatGPT, GPT-3, Midjourney, Dall-E и Stable Diffusion".

* Компании также ищут квалифицированных внештатных разработчиков, которые могут помочь им в создании собственных приложений на основе ИИ. * Fiverr также отмечает значительный спрос со стороны предприятий, которые ищут помощь в создании подсказок для различных продуктов ИИ. * Я видел некоторые дебаты в подписках Reddit о подсказках для обмена. Некоторые пользователи даже просят сделать требование делиться вашими подсказками, когда вы публикуете искусство ИИ. Тот факт, что фрилансерам платят только за создание подсказок, может повлиять на то, почему они неохотно делятся ими на Reddit. * Стремительный рост использования генеративных инструментов ИИ для генерации текста также привел к новому спросу на людей, которые помогают компаниям с корректурой и проверкой фактов документов и статей, написанных с помощью ИИ.

Будет интересно посмотреть, как будут выглядеть поисковые запросы ИИ на Fiverr в следующие 6 месяцев. Прямо сейчас я готов поспорить, что большинство компаний, которые ищут искусство искусственного интеллекта, являются малобюджетными предприятиями, которые не могут позволить себе дизайнеров-людей и создателей контента. Хотя следующие 6 месяцев, скорее всего, будут возглавлять предприятия малого и среднего бизнеса, могу поспорить, что во второй половине 2023 года гораздо больше предприятий будут искать создателей ИИ.


🤣 1 ЛОЛ

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал