Исправление для Air Link в Meta Quest Pro появится в следующем обновлении.

Исправление для Air Link в Meta Quest Pro появится в следующем обновлении.

10 ноября 2022 г.

Функция Air Link, позволяющая пользователям беспроводным образом подключать Oculus Quest 2 к ПК через Wi-Fi, не очень хороша, но на Meta Quest Pro она намного хуже. К счастью, по словам директора по беспроводным технологиям Meta, все должно измениться в следующем обновлении.

Если вы хотите играть в лучшие VR-игры на ПК с помощью Meta Quest Pro у вас есть два опции; вы можете либо заплатить за кабель Oculus Link, либо подключиться по беспроводной сети с помощью Air Link или приложения, такого как Virtual Desktop.

Последнее может работать довольно хорошо, но, по общему признанию, это во многом зависит от скорости вашего интернета, поскольку как и ваша установка. Для достижения наилучших результатов вы хотите, чтобы ваш маршрутизатор, ваш компьютер и ваш Quest Pro находились в одной комнате вместе. Однако по какой-то причине, несмотря на то, что Pro предлагает множество обновлений для Oculus Quest 2, беспроводное подключение к у некоторых пользователей ваш компьютер стал намного хуже.

Бруно Сендон, директор по беспроводным сетям Meta, рассказал в твите< /a> что это известная проблема с Meta Quest Pro, но ее нельзя было исправить до запуска. Это должно измениться в следующем обновлении программного обеспечения Meta Quest Pro, и беспроводное соединение вашего ПК и Quest Pro должно стать «таким же хорошим, как в Quest 2».

Подробнее

Причина проблемы связана с каналами DFS; это функция, используемая Wi-Fi, позволяющая устройствам использовать более широкий диапазон каналов Wi-Fi, таких как частоты 5 ГГц, которые обычно зарезервированы для радиолокационной и спутниковой связи.

По словам разработчика Virtual Desktop Гая Годин, отключение каналов DFS маршрутизатора Wi-Fi в настройках маршрутизатора может решить проблемы Meta Quest Pro. Однако это не будет решением для всех; не все маршрутизаторы могут отключать каналы DFS, и вы можете не захотеть отключать их только для того, чтобы ваша виртуальная гарнитура могла работать немного лучше.

Надеюсь, Meta сможет придерживаться графика Сендона и выпустить исправление в следующее обновление, но, по крайней мере, теперь мы знаем, что Meta работает над исправлением проблемы, и что оно должно появиться в ближайшее время.


Оригинал