Meta Quest Pro только что получил звуковое обновление, которое я бы хотел, чтобы Oculus Quest 2 имел

Meta Quest Pro только что получил звуковое обновление, которое я бы хотел, чтобы Oculus Quest 2 имел

3 декабря 2022 г.

Последнее обновление Meta Quest Pro принесло ряд существенных улучшений, которые я бы пожелал Oculus Quest 2 тоже получалось.

Первое, и мое любимое, — это введение фонового звука. Теперь, когда вы сидите за своим виртуальным столом в Horizon Workrooms или играете в Walkabout Mini Golf, вы можете наслаждаться звуком, который воспроизводится из приложения браузера в фоновом режиме. Войдите в выбранную службу потоковой передачи музыки или включите подкаст, и если функция фонового звука включена, вы сможете слышать звук при использовании другого приложения.

Чтобы включить эту функцию , перейдите в экспериментальный раздел настроек Meta Quest Pro. Оказавшись там, вы сможете включить фоновое воспроизведение звука и попробовать его.

Другое обновление — это серьезное изменение в инструменте захвата смешанной реальности Quest Pro.

Помню, на мероприятии, посвященном запуску Meta Quest Pro, присутствовавшие ютуберы не были в восторге от того, что записи смешанной реальности не передают реальный мир. Вместо этого игровые элементы в видео будут отображаться на абсолютно пустом черном фоне. Это не сделало бы интересного контента и, конечно, не смогло бы должным образом продемонстрировать возможности MR Pro.

К счастью, v47 меняет это. Теперь, когда вы нажимаете кнопку записи во время игры в приложение смешанной реальности, такое как Tribe XR или Painting VR (одно из приложения для виртуальной реальности, которые я рекомендовал в октябре), вы сможете запечатлеть как игровые, так и реальные элементы в одном видео. Так что примите это как предупреждение: уберите из своего виртуального пространства все, что смущает вас, прежде чем вы нажмете кнопку записи, так как теперь это будет доступно для всеобщего обозрения.

Осуществите свой список желаний

Meta не забыла о тех из нас, кто все еще использует Oculus Quest 2, поскольку v47 также приносит некоторые (хотя и незначительные) обновления для вашей гарнитуры.

Если вы надеетесь на цифровую развертку несколько новых VR-игр в этом году — возможно, некоторые из нашего лучших игр для Oculus Quest 2 — затем вам может понравиться новая функция общего списка пожеланий. В магазине Meta Quest вы можете перейти на вкладку "Список желаний", сделать свой список желаний общедоступным, а затем создать ссылку, чтобы другие люди могли его просмотреть.

Обновление также упростит изменение внешнего вида вашего мета-аватара. Благодаря новому зеркалу, которое появится в вашей среде Horizon Home, пользователи Quest 2 и Quest Pro смогут проверить, как выглядит ваш аватар в режиме реального времени. Вы сможете смешивать и оценивать свое цифровое соответствие, прежде чем прыгать в видеовстречу метавселенной.

Ищете что-то, чего до сих пор не предлагает аппаратное обеспечение Meta? Ознакомьтесь с другими нашими подборками лучших гарнитур виртуальной реальности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE