Meta вносит большие изменения в планы своего центра обработки данных

Meta вносит большие изменения в планы своего центра обработки данных

3 февраля 2023 г.

Мета приоткрыла завесу финансы на конец года, обнаружив достаточно небольшое снижение годового дохода на 1% по сравнению с предыдущим годом, в то время, когда другие компании сообщают о значительных убытках.

Компания объяснила ряд решений, которые она приняла, чтобы «стремиться к большей эффективности и перестроить [свои] деловые и стратегические приоритеты», включая тщательный анализ свои объекты, которые привели к тому, что она открыла субаренду, досрочно расторгла и даже отказалась от ряда своих офисов.

В отчете также подробно описаны увольнения, затронувшие около 11 000 ее сотрудников, но это планы компании в отношении ее данных. центры, о которых, вероятно, будут говорить больше всего.

Метацентры обработки данных

Компания заявила, что "повернется" к дизайну следующего поколения, что будет означать отмену ряда существующих проектов в процессе.

В дополнительный звонок относительно отчета на конец года финансовый директор Сьюзен Ли объяснила, что новая архитектура призвана быть «более гибкой», когда речь идет о размещении различных рабочих нагрузок, а не ИИ и не-ИИ.

Ли сказал: "Эта гибкость означает, что с этой новой архитектурой центра обработки данных мы также можем оптимизировать наш подход к созданию центров обработки данных более эффективно".

Поэтапный подход, который Meta надеется использовать, приведет к его созданию. центры обработки данных с меньшей первоначальной емкостью, но с пространством и гибкостью для расширения по мере необходимости.

Кроме того, стойки с более высокой плотностью и более эффективными серверы позволят его кампусам уменьшить площадь, помогая сократить как расходы, так и последствия для окружающей среды, такие как выбросы.

В других сферах бизнеса дела обстоят многообещающе, поскольку другие компании борются с трудными экономическими препятствиями. Ежедневное количество активных пользователей Facebook увеличилось на 4 % и достигло двух миллиардов человек. Также сообщается, что общая численность персонала увеличилась, несмотря на массовые увольнения.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE