Meta передает свою платформу искусственного интеллекта PyTorch Linux Foundation

Meta передает свою платформу искусственного интеллекта PyTorch Linux Foundation

14 сентября 2022 г.

Компания Meta объявила о передаче своей платформы искусственного интеллекта (ИИ) PyTorch в Linux Foundation.

PyTorch, созданная Facebook в 2016 году, представляет собой платформу глубокого обучения, которая использовалась во многих проектах ИИ с упором на проекты машинного обучения (ML).

Право собственности на платформу теперь перейдет к недавно созданному фонду Linux Foundation PyTorch Foundation, чей руководящий совет состоит из таких компаний, как AWS, AMD, Google Cloud, Meta, Microsoft и Nvidia. тесно сотрудничать с сопровождающими проекта и сообществом разработчиков, чтобы поддерживать его экосистему и сосредоточиться на ее развитии».

PyTorch Linux Foundation

Одним из основных преимуществ PyTorch является то, что он позволяет разработчикам использовать Python в качестве основного языка программирования. Это особенно полезно, учитывая гибкость и широкое распространение этого языка кодирования.

Кроме того, поскольку PyTorch использует платформу с ускорением графических процессоров, многие разработчики, которые предпочитают использовать графические процессоры для запуска моделей машинного обучения, быть в состоянии извлечь выгоду.

Одним из примеров использования машинного обучения PyTorch является собственный инструмент перевода Facebook M2M-100, который может переводить между любой парой 100 языков, не полагаясь на переводы на английский язык.< /p>

Мета сообщает, что недавно созданный PyTorch Foundation будет работать над четырьмя ключевыми принципами: оставаться открытым; поддержание нейтрального брендинга; оставаться честным; и создание сильной технической идентичности.

Материнская компания Facebook не только надеется, что передача права собственности независимому органу поможет заложить основы этих четырех принципов, но и что этот шаг «[гарантирует], что решения будут сделано прозрачно и открыто», поскольку глобальный технический гигант подвергается критике со всех сторон, включая подняты вопросы о его алгоритмах.

Двигаясь вперед, Meta заявляет, что по-прежнему привержена проекту и будет продолжать инвестировать в него, наряду с поддержкой, которую PyTorch получит от многих других компаний.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE