Meta останавливает развитие еще одного крупного центра обработки данных

Meta останавливает развитие еще одного крупного центра обработки данных

20 декабря 2022 г.

Через несколько дней после отмены данных центра в Дании, Meta объявила, что строительство множества центров обработки данных, которые должны быть построены в кампусе Алабамы, отложено на неопределенный срок.

В заявлении, предоставленном Реестру, компания заявила, что по-прежнему привержена расположенному в США < u>облачное хранилище, но рассматривал изменения в дизайне.

«Чтобы наилучшим образом удовлетворить наши потребности в будущем, мы решили изменить конструкцию части нашего центра обработки данных в Хантсвилле, что приведет к временной паузе в строительстве», — сказал представитель Meta.

Мета приоритеты

«Мы по-прежнему привержены этому сообществу, нашим местным заинтересованным сторонам и нашим партнерам по цепочке поставок», — говорится далее в заявлении. «Мы будем тесно сотрудничать с нашими заинтересованными сторонами, чтобы максимально эффективно передать этот проект».

Кампус центра обработки данных компании в Хантсвилле, штат Алабама, был объявлен в 2018 году, at-facebook-huntsville-da/935620857221288/" target="_blank">расширяется в июне 2021 года, и ожидается, что в случае его открытия будет создано 300 рабочих мест.

Несколько изданий, в том числе The Register, в настоящее время сообщают, что Meta, вероятно, отказывается от проектов такого рода, чтобы продолжить свою неустанное стремление к проектам ИИ и метавселенной, включая ориентированное на потребителя Horizon Worlds и корпоративное приложение Horizon Workrooms.

Это более чем вероятно, но вполне возможно, что Meta выходит из бизнеса данных, пока еще может.

Как сообщает < u>The Click В марте 2022 г. родители и опекуны из Алабамы подали коллективный иск иск в январе, в котором утверждалось, что компания «незаконно собирала, продавала и хранила» изображения детей. , нарушая их право на неприкосновенность частной жизни.

Также сообщается, что в 2020 году Facebook заплатила 650 миллионов долларов, чтобы урегулировать аналогичный иск в Иллинойсе, впервые поданный в 2015 году, в котором утверждалось, что программное обеспечение компании для распознавания лиц нарушает конфиденциальность пользователей в соответствии с Законом штата о конфиденциальности биометрической информации.

В ноябре 2021 года Meta объявила об отключении системы распознавания лиц.

Однако в феврале 2022 г. TechCrunch reported that Texas Attorney Генерал Кен Пакстон подал еще один иск, утверждая, что использование Facebook системы нарушило закон штата о конфиденциальности, «чтобы расширить свою империю и получить непредвиденную историческую прибыль», храня «миллионы» биометрических идентификаторов в загруженных фотографиях.

Подробнее

> Мета-хит с огромным штрафом за утечку пользовательских данных

> Google, Meta и остальные будут вынуждены объяснить свои загадочные алгоритмы

> Ознакомьтесь с нашим списком лучших сервисов резервного копирования в облаке прямо сейчас< /сильный>

Хотя Meta ранее умела отмахиваться от расчетов и штрафов, возможно, она попытается переключить свое внимание на ИИ и метавселенную, если посчитает секторы менее рискованными. Мета, цель или, по крайней мере, Марк Цукерберг, также может полагать, что у него настолько прочные позиции в метавселенной, что он может позволить себе внести изменения.

Meta уклонилась от ответа на вопросы The Register по этому вопросу, но последний ранее сообщал, что акционеры обеспокоены планами метавселенной компании.

В результате вполне возможно, что недавние сокращения в секторе данных являются одновременно стремлением к сокращению расходов и демонстративным заявлением о намерениях.


Оригинал