Meta наконец-то пытается защитить подростков от «подозрительных взрослых» в Instagram и Facebook.

Meta наконец-то пытается защитить подростков от «подозрительных взрослых» в Instagram и Facebook.

23 ноября 2022 г.

Стремясь лучше защитить несовершеннолетних пользователей, Meta меняет настройки конфиденциальности по умолчанию в Facebook и Instagram, чтобы ограничить контакты «подозрительных взрослых».

Теперь, когда подросток присоединяется к Facebook, его учетная запись будет автоматически имеют более строгую защиту конфиденциальности. Это включает, помимо прочего, решение о том, кто может видеть их список друзей, на какие страницы они подписаны и кому разрешено комментировать их сообщения. Для учетных записей, созданных до этого обновления, Мета-состояния он начнет подталкивать этих пользователей к принятию тех же настроек, но не заставит их. Если все это звучит знакомо, то это потому, что В 2021 году в Instagram были внесены очень похожие изменения, чтобы защитить молодежь.

Власть пользователю

Далее Meta сообщает, что работает над новыми способами, позволяющими запретить заблокированным и заявленным учетным записям связываться с несовершеннолетними пользователями.

Один из способов, с помощью которого это будет сделано в Instagram, — в рамках теста убрать кнопку сообщения, что сделает невозможным использование хищными взрослыми сообщений в Instagram для прямого контакта с пользователями-подростками.

Кроме того, эти отмеченные аккаунты больше не будут отображаться в ленте рекомендаций «Люди, которых вы можете знать» на Facebook.

В Messenger и Instagram появилось новое уведомление, призывающее подростков использовать средства безопасности в любое время, когда они чувствуют: « неудобно» во время разговора. В одном уведомлении пользователей спросят, знают ли они человека, который только что отправил им сообщение. Если выбрано «Нет», оба приложения отобразят ряд действий, которые они могут предпринять, например заблокировать учетную запись или сообщить о них.

Согласно объявлению, новые настройки конфиденциальности Facebook по умолчанию вступают в силу сегодня (21 ноября); предположительно, таковы и другие изменения. Мы обратились к Мете за разъяснениями. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

В дополнение к обновлению Meta объявила о партнерстве с Национальным центром пропавших без вести и эксплуатируемых детей (NCMEC) для создания новой платформы для «предотвращения [подростков]. «] интимные изображения, размещенные в Интернете» и распространяющиеся по Интернету. Его цель — помочь несовершеннолетним пользователям «восстановить контроль» над этими просочившимися изображениями, а также в первую очередь препятствовать таким действиям.

Смешанный обмен сообщениями

Хотя приятно видеть, что добавляются дополнительные функции безопасности, недавний послужной список Meta в отношении конфиденциальности сбивает с толку. С одной стороны, компания улучшила < u>Система блокировки Instagram, чтобы тролли не беспокоили вас еще в октябре. Но в то же время платформа внедрена новая функция точного определения местоположения, которая может сделать пользователей уязвимыми для преследователей или кражи.

Это довольно неоднозначное сообщение, которое может привести к проблемам с конфиденциальностью для все пользователи; особенно подростки. В связи с этим обязательно ознакомьтесь с лучшим приложением TechRadar для родительского контроля в 2022 году< у>.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE