Мета-разработчикам будет предложено программировать почти исключительно на этих четырех языках программирования.

Мета-разработчикам будет предложено программировать почти исключительно на этих четырех языках программирования.

28 июля 2022 г.

Компания Meta, материнская компания Facebook и Instagram, утвердила четыре основных языка дизайна для своих сотрудников и разработчиков, а также несколько других языков, одобренных для использования в каждом конкретном случае.

Собственный язык программирования Hack входит в число четырех поддерживаемых языков; это типобезопасный вариант языка PHP с открытым исходным кодом, который работает на виртуальной машине HipHop и существует с 2014 года, когда он был впервые реализован Facebook.

"Важно, чтобы каждый используемый нами язык был лучше всего подходит для конкретного варианта использования, поэтому мы уделяем большое внимание всякий раз, когда оцениваем язык», — сказал Мета Реестр. "Решения, касающиеся языка, как правило, сохраняются после того, как они приняты, поэтому мы хотим с самого начала действовать обдуманно, чтобы предоставить нашим инженерам лучшие инструменты для работы".

Языки программирования Facebook

Meta также планирует поддерживать Rust, Python и C++ в процессе уточнения своего выбора. Для обработки данных, приложений, использующих машинное обучение, и Instagram Meta особенно рекомендует Python, а C++ и Rust лучше всего использовать для серверных служб.

Многие считают Rust естественным развитием и даже преемником C++, однако недавние объявления о Язык программирования Carbon предполагает, что некоторые считают его заменой C++.

В настоящее время Carbon находится на стадии тестирования, и неизвестно, планирует ли Meta поддерживать его в будущем.

Компания продолжит одобрять языки, поддерживаемые сообществом, такие как Java, Erlang, Haskell и Go, но они одобрены только для определенных случаев и получают меньшую поддержку от Meta.

Двигаясь вперед, Meta работает над новой функцией, которая изменит способ монетизации на ее платформах. . Распределение доходов от музыки будет распределять доход между контентом авторы и музыкальные исполнители в «первом в своем роде» движении.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE