У Meta Connect 2022 назначена дата, а Цукерберг дразнит преемника Oculus Quest 2

У Meta Connect 2022 назначена дата, а Цукерберг дразнит преемника Oculus Quest 2

7 сентября 2022 г.

Meta только что объявила, что Meta Connect 2022 состоится 11 октября, и мы, наконец, можем увидеть ее следующую VR-гарнитуру: Project Cambria.

Хотя в этом году Meta Connect может быть не таким безумным, как прошлогоднее мероприятие, на котором компания объявила о своем смелые амбиции метавселенной и изменить свое название с Facebook — это должно помочь нам лучше взглянуть на Oculus Quest от Meta. 2, так называемая гарнитура виртуальной реальности Project Cambria.

Стоит отметить, что, хотя Meta прямо не сказала, что Cambria — которая, скорее всего, официально будет под названием Quest Pro – будет присутствовать, на это сильно намекнули.

Во-первых, на Connect Meta 2021 года было обещано, что мы увидим запуск Cambria в 2022 году, до окончания которого осталось всего несколько месяцев; в сочетании с обещанием шоу этого года подарить участникам “ взгляд на то, что произойдет в ближайшем и далеком будущем» для его метавселенных амбиций, и мы можем с уверенностью предположить, что Cambria получит некоторое время на сцене.

Но это не все. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг дразнил, что мы увидим «следующая VR-гарнитура» в октябре во время выступления на Joe Rogan Experience; плюс сообщение на странице Цукерберга в Facebook с надписью «Увидимся на Meta Connect 11 октября». какая-то призрачная виртуальная гарнитура, которая совсем не похожа на Quest 2, но очень похожа на рендер Project Cambria Meta, опубликованный в 2021 году.

Изображение 1 из 2

Марк Цукерберг в секретной гарнитуре виртуальной реальности в очень темной комнате

Цукерберг носит новую виртуальную гарнитуру, хотя ее не очень хорошо видно (Изображение предоставлено Марком Цукербергом)
Изображение 2 из 2
< p class="vanilla-image-block" style="padding-top:56.25%;">Project Гарнитура Cambria VR
Единственное официальное изображение Meta, показывающее Проект Камбрия; хотя это похоже на то, во что был одет Цукерберг... (Изображение предоставлено Meta)

Таким образом, мы почти наверняка увидим, как Meta продемонстрирует свою следующую виртуальную гарнитуру во время октябрьского мероприятия. Но сможет ли Apple превзойти его? <час>

Анализ: появится ли сегодня гарнитура Apple VR позже?

На момент написания этой статьи оставалось всего несколько часов до следующего мероприятие Apple, которое почти наверняка станет вечеринкой по случаю запуска iPhone 14.

Но помимо нового лучшего смартфона Apple мы также, вероятно, увидим долгожданные Apple Watch 8 и AirPods Pro 2 тоже получат некоторое время на сцене. И все же это будет?

Apple также (не очень) тайно работала над собственной виртуальной гарнитурой, которую мы творчески назвали Apple VR. гарнитура — и есть надежда, что мы, наконец, увидим ее анонс сегодня. Поскольку следующие VR-гарнитуры Apple и Meta, по-видимому, нацелены на одну и ту же демографическую группу (люди, которым нужны высококачественные VR и AR-опыты, которые не ограничены более высокой стоимостью гарнитуры), вполне логично, что Apple может захотеть опередить Meta и начать создание ажиотажа до того, как Мета сможет затмить всех.

К сожалению, это, скорее всего, не так; сегодняшнее мероприятие будет посвящено iPhone 14.

Apple Store Brompton Road Knightsbridge London - iPhone 13 range

iPhone слишком важен для Apple, чтобы анонсировать гарнитуру VR одновременно с iPhone 14 (Изображение предоставлено TechRadar)

Хотя это всего лишь наше предположение, в его поддержку есть несколько моментов. Во-первых, большинство слухов намекают на запуск гарнитуры Apple VR в 2023 году. Apple, как правило, анонсирует и запускает свои продукты в относительно короткие сроки, поэтому маловероятно, что она анонсирует гарнитуру сегодня и отложит ее на несколько месяцев, прежде чем выпустить ее в продажу.

Кроме того, поскольку iPhone является таким важным винтиком в машине Apple, она не захочет рисковать, чтобы затмить сегодняшнее объявление раскрытием гарнитуры. Гарнитура довольно уникальна с точки зрения устройств Apple и почти наверняка затмит любые продукты, которые она выпускает вместе. iPhone 14 и гарнитура VR будут поглощать друг друга только с точки зрения освещения в СМИ, из-за чего одно или оба устройства могут не получать столько времени в центре внимания, сколько им нужно.

Вместо этого нам, вероятно, придется подождать до октября, чтобы представить новую гарнитуру VR, когда Meta продемонстрирует Project Cambria.

После этого начнется гонка между Apple и Sony (со своими гарнитура PlayStation VR 2), а ByteDance — с ее по слухам, Pico 4 и Pico 4 Pro.


Оригинал