Meta анонсирует июньскую презентацию VR, но не ожидает Oculus Quest 3

Meta анонсирует июньскую презентацию VR, но не ожидает Oculus Quest 3

2 мая 2023 г.

Meta объявила, что ее следующая презентация Quest Gaming Showcase состоится 1 июня, и она обещает показать в два раза больше игр, приложений и обновлений, чем во время демонстрации 2022 года.

Как мы видели в предыдущие годы, эти демонстрации дают Meta возможность показать программное обеспечение виртуальной реальности, над которым она и ее партнеры работали для своих гарнитур виртуальной реальности — Oculus Quest 2 и Meta Quest Pro . За последние пару лет мы видели довольно громкие анонсы некоторых из лучших игр для Oculus Quest 2< /a> будут представлены на витринах 2021 и 2022 годов. Так что ожидайте много захватывающих объявлений и в этом году.

Одно объявление, которого мы не ожидаем, — это Oculus Quest 3. — или любое оборудование VR в этом отношении. Meta может воспользоваться возможностью, чтобы дразнить свою грядущую гарнитуру, но полное раскрытие, скорее всего, зарезервировано для ее демонстрации Meta Connect 2023, которая должна состояться в октябре, в зависимости от того, как она обычно проводит свои мероприятия. Его июньская витрина, как правило, ориентирована на программное обеспечение, а октябрьское подключение больше ориентировано на аппаратное обеспечение.

Если вы хотите настроиться на предстоящую демонстрацию, это произойдет 1 июня 2023 года в 10:00 по тихоокеанскому времени / 18:00 по тихоокеанскому времени / 2 июня в 3:00 по тихоокеанскому времени. Meta не сообщила, где и как вы можете настроиться, но мы полагаем, что вскоре она предоставит ссылки на прямые трансляции Facebook и YouTube.

The Meta Quest Pro

Квест 3, скорее всего, будет в Meta Connect раскрывается как Quest Pro (Изображение предоставлено в будущем)

Что мы ожидаем от мета-витрины 

Но не будем останавливаться на том, чего не будет на выставке, а вместо этого попробуем угадать, что мы можем увидеть вместо Квеста 3 на предстоящем Метасобытии.

Как мы упоминали выше, Meta дразнила, что событие этого года будет «удвоить новости» по сравнению с его презентацией 2022 года. В прошлом году нас угостили 12 новыми играми и обновления, так что в этом году мы можем ожидать 24 анонса.

Мы полагаем, что многие из представленных обновлений будут обновлены программным обеспечением, которое нам уже нравится. Это может быть в форме нового Walkabout Mini Golf, новое Beat Saber музыкальный набор или новое место для изучения в Tag Gorilla и другие варианты.

Кроме того, Meta дразнила множество проектов, которые еще не запущены, так что следите за ними. На прошлогодней выставке было показано как Охотники за привидениями. VR, Охотники за привидениями: Восстание Повелителя Призраков, скорее всего, снова будут показаны — надеюсь, с указанием даты выхода. Возможно, мы наконец-то узнаем больше о GTA: San Andreas VR, о которой тизерили на презентации Meta в 2021 году, и с тех пор о ней ничего не слышно.

Мы не удивимся, если Meta также предоставит нам более подробную информацию о потоковой передаче Xbox Game Pass и приложениях Microsoft Office, которые появятся на ее VR-оборудовании. Во время презентации Meta Quest Pro во время Meta Connect 2022 Meta и Microsoft дразнили потоковую передачу игр Xbox и набор офисных инструментов для повышения производительности будет доступен для гарнитур Quest. Если нам повезет, мы узнаем, когда эти приложения появятся во время июньской демонстрации.

Новые Охотники за привидениями VR

Мы готовы ответить на призыв и стать охотниками за привидениями в виртуальной реальности (Изображение предоставлено nDreams / Sony Pictures Virtual Reality)
< /рисунок>

Нам сложно угадать, какие новые игры и приложения будут представлены, но у нас есть несколько идей.

Во-первых, мы ожидаем (читай: надеемся), что смешанная реальность будет занимать видное место. Meta Quest Pro и другие гарнитуры смешанной реальности (например, HTC Vive XR Elite) сдерживается острой нехваткой достойных игр и приложений смешанной реальности. Учитывая, что Quest 3 также нацелен на смешанную реальность, Meta поступила бы разумно, заполнив свой каталог сейчас, чтобы при запуске нового оборудования игроки могли в полной мере воспользоваться его возможностями — и помочь нынешним владельцам Meta Quest Pro не чувствовать себя неловко. слишком много, как они были оставлены в холоде.

Что касается прогноза «журавль в небе», мы выберем: Call of Duty VR. В VR-гарнитурах создано множество удивительных игр, но в настоящее время им не хватает культовых игровых франшиз, которые можно найти на традиционных консолях. Такие игры, как GTA San Andreas VR и Call of Duy VR, могли бы это изменить. , и, вероятно, привлечет много новых игроков на платформу Meta.

Идея не слишком абсурдна. Activision Blizzard, которой принадлежит Call of Duty, в настоящее время находится в процессе приобретения Microsoft, которая уже заключила сделку с Meta, чтобы перенести свое программное обеспечение на гарнитуры Quest. Более того, объявление Call of Duty VR также покажет регулирующим органам, что Microsoft и Activision не копят интеллектуальную собственность Call of Duty.

Call of Duty : Скриншот Black Ops 4 для режима Blackout

Call of Duty VR был бы взрывом, но это несбыточная мечта (Изображение предоставлено Activision)

Учитывая, сколько времени занимает разработка игры, почти невозможно, чтобы такое объявление было ответом на Регуляторы Великобритании блокируют приобретение; но, учитывая, что сделка находится в стадии разработки уже более года, не исключено, что идея могла быть выработана много месяцев назад и что разработка могла хотя бы начаться.

Однако не надейтесь. Это во многом несбыточная мечта, и мы были бы ошеломлены, если бы Call of Duty VR действительно был анонсирован во время игрового мероприятия Meta в июне 2023 года. Если это не так, вы все равно сможете наслаждаться всеми другими объявлениями и огромным выбором лучших VR-игры уже доступны на вашей гарнитуре Quest.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE