Встречайте Windscribe, победителя конкурса «Стартапы года» в Торонто

Встречайте Windscribe, победителя конкурса «Стартапы года» в Торонто

16 марта 2024 г.

<блок-цитата>

Эта серия интервью посвящена всем феноменальным победителям премии "Стартапы года". Поздравляем! Заслуженно, Чемпион. Сообщество HackerNoon будет радо узнать о вас больше!

:::совет поделитесь ссылкой на награду вашего города здесь

[пример: https://hackernoon.com/startups/north-america/north- Америка-Торонто-Канада]

:::

Что для вас значит выиграть этот титул?

Для нас это подчеркивает, что люди осознают необходимость VPN в сфере конфиденциальности, которая серьезно относится к конфиденциальности, и что вы можете делать это, сохраняя при этом чувство юмора. В последнее время мы неустанно работаем над обеспечением связи во многих сложных регионах.

Будь то политика, цензура или диктаторская агрессия – мы преодолеем это с улыбками на лицах.

Что отличает вас от конкурентов?

Я кратко упомянул наше чувство юмора, и оно действительно влияет на все аспекты Windscribe. Я думаю, это видно. Мы получаем массу отзывов от людей, которые говорят, что им нравится наш VPN не только потому, что он хорошо работает; это из-за того, как мы общаемся с нашим сообществом.

У нас самое большое VPN-сообщество на discord.gg/VPN. Мы получаем письма от фанатов со всего мира, в которых рассказывается, как определенные шутки сделали им день — это здорово, наша база пользователей просто потрясающая. Это делает нас более доступными и позволяет нам удовлетворять их потребности лучше, чем кто-либо другой. Мы искренне любим этот бизнес и то, что он приносит другим.

Что вам нравится в вашей команде и почему именно вы решаете эту проблему?

У нас замечательная команда: очень умные люди со всего мира, которые ладят друг с другом и искренне заботятся о конфиденциальности.

Очевидно, что существует множество VPN-компаний, но мы не экономим на углах, не тратим деньги на рекламу или партнерский маркетинг и придерживаемся жестких этических стандартов (иногда в ущерб нашим доходам, но в ущерб нашим доходам). облегчение нашего сознания).

У нас самая большая физическая сеть среди наших конкурентов. Мы полностью самофинансируемся, поэтому никто не может заставить нас отказаться от нашей этики. Мы открыто говорим о своей собственности и местонахождении — по сути, за компанией стоит лицо, а не ряд скрытых подставных компаний.

Мы тратим много средств на таланты, инфраструктуру и поиск лучших решений проблем конфиденциальности в Интернете. Мы очень серьезно относимся к своей миссии, но не относимся серьезно к себе.

Если бы вы не создавали свой стартап, чем бы вы занимались?

Ешь собак с сыром и перцем чили и отпускаешь всякое дерьмо? Вам нравится иметь хорошую осанку и не обременять себя сидением и набором текста по 11 часов в день? Кричать на луну за то, что она не солнце? Учу свою собаку водить машину? Я мог бы так много сделать.

Как вы сейчас оцениваете успех? Каковы ваши основные показатели?

У нас есть масса внутренних показателей. Скорость, надежность и возможность быстрого внедрения новых функций. Чтобы внедрить исправления, найти решения для цензуры и гарантировать, что мы ответим на любую проблему в течение нескольких часов.

Расскажите нам, как ваш стартап меняет мир.

Рискуя показаться, что мы предлагаем кучке оторванных от реальности венчурных капиталистов из Сан-Франциско: мы меняем мир, помогая людям, изолированным в странах с ограниченным доступом в Интернет, оставаться на связи и получать информацию о мир вокруг них.

Мы помогаем журналистам, протестующим и активистам отстаивать свое дело. Мы предоставляем средства общения между близкими людьми. Мы позволяем тем, кто живет в странах, где есть только одобренные государством СМИ, взглянуть на правду о проблемах, которые их затрагивают, из источников, к которым они традиционно не имеют доступа.

Мы боремся за открытый Интернет и конфиденциальность для всех. Мы еще и забавные, вот и это тоже.

Как вы или ваша компания намерены взять на себя ответственность за эту игру в 2024 году?

Я думаю, если мы сможем поддерживать и улучшать уровень обслуживания и надежность нашей сети, мы сможем гордиться Windscribers. Мы часто ведем себя как кошки-мышки с теми, кто пытается подвергнуть цензуре своих граждан.

Они часто пытаются найти способ заблокировать нас, что требует от нас поиска способов обойти их цензуру. К счастью, наша функция обхода цензуры, которой мы очень гордимся, в этом смысле работает невероятно хорошо. Наша команда знает, на что обращать внимание, как адаптироваться и как преодолеть эти проблемы.

Каких целей вы планируете достичь в 2024 году?

Мы хотим продолжать развивать обе наши компании, Windscribe и Control D, как внутри страны, так и за ее пределами.

По-настоящему приятно осознавать, что мы можем помочь большему и большему количеству людей получить доступ к информации в традиционно «закрытых» частях мира и управлять своими знаниями на их собственных условиях – и делать это с международной командой людей, которые заботятся об этом так же, как намного, а в некоторых случаях даже больше, чем я могу (некоторые наши сотрудники живут в странах с жесткой цензурой).

Довольно банальный ответ, я знаю: мы просто хотим продолжать расти.

Какие тенденции 2024 года вас больше всего волнуют? Поделитесь своими причинами.

Стрижки в стиле брокколи. Их рост популярности дал нам много поводов для смеха. Но мы будем гораздо более взволнованы, когда эта тенденция умрет, как и тенденция к булочкам до нее. Что будет после?

Кто знает. В сфере технологий список действительно бесконечен: ракетная техника и освоение космоса, искусственный интеллект, все более полезный и доступный онлайн-образовательный контент… ведется работа над множеством интересных технологий, поэтому мы постоянно рады видеть что ждет мир.

2023 год стал еще одним сумасшедшим годом, особенно в сфере технологий, с увольнениями и поглощением генеративного искусственного интеллекта! Какая тенденция вас больше всего беспокоит? Будьте настолько краткими или подробными, насколько захотите.

Честно говоря, ИИ очень помог нашим командам. Мы внедрили его, чтобы помочь командам делать больше за меньшее время — он облегчает бремя/раздражение, связанное с повторяющимися и низкоприоритетными задачами, давая каждому больше времени для работы над решением проблем. Что касается увольнений, то нам не пришлось никого увольнять, и это благо.

Мы знаем, что это действительно неприятно, когда нас увольняют из компании, но в то же время этот рынок позволил нам собрать массу талантов действительно высокого уровня. Мы набирали сотрудников как сумасшедшие и продолжаем нанимать еще больше. Приходите и подавайте заявку!

Поделитесь своим самым большим успехом и/или самой большой неудачей.

В нашей компании работают очень умные люди, которые умеют работать над проблемами, которые напрямую затрагивают людей (цензура, доступ к информации и т. д.). Команда – наш самый большой успех. У нас также около 69 миллионов пользователей, что для нас важно с нумерологической точки зрения, поскольку это забавное число для секса.

Моя собака тоже не какала в офисе на этой неделе. На самом деле, это череда одного успеха за другим. Самый большой провал? Не могу вспомнить, омрачен слишком большим успехом (см. предыдущее предложение).

Какими мудрыми словами вы хотели бы поделиться с нами?

В то время, когда мир становится все более взаимосвязанным, становится все труднее и труднее защитить свою конфиденциальность. Главное слово «мудрости» (я оставлю вам право решить, разумно ли оно) заключается в том, что каждый должен уделять пристальное внимание своей конфиденциальности в Интернете и яростно защищать ее, поскольку она становится товаром для компаний, правительств, и различные группы для эксплуатации граждан и получения от них прибыли как в денежном, так и в психологическом плане.

Относитесь к своей конфиденциальности серьезно, потому что никто другой этого не сделает. Кроме этого… никогда не судите о группе людей по тому, как действует их правительство.

:::информация «Стартапы года» — это флагманское мероприятие сообщества HackerNoon, посвященное стартапам, которые выжили и процветали в 2023 году. В этом году в нем приняли участие 30 000 стартапов из более чем 4200 городов на шести континентах и ​​были признаны лучшим стартапом в своем городе.

См. наше объявление о глобальных победителях здесь.

Компании, которые ведут больше блогов, получают на 67% больше потенциальных клиентов. Начните свой путь к ведению блога, купив наш Пакет для ведения бизнес-блогов< /а>.

Спонсором конкурса «Стартапы года 2023» являются: .TECH Domains. Победители получат бесплатный домен .Tech, HackerNoon NFT и страницу новостей технологических компаний.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE