Знакомьтесь с Леттрией: наше место в революции ИИ начинается с НЛП

Знакомьтесь с Леттрией: наше место в революции ИИ начинается с НЛП

9 марта 2023 г.

Обработка естественного языка (NLP) была областью изучения на протяжении десятилетий, но в последнее время она привлекла беспрецедентное внимание благодаря быстрым достижениям в области глубокого обучения. НЛП предполагает использование компьютеров для интерпретации, понимания и создания человеческого языка. На заре своего существования НЛП полагалось на системы, основанные на правилах, которые были ограничены в своей способности обрабатывать языковые нюансы.

Однако с появлением машинного обучения и глубокого обучения в последние годы NLP добился значительных успехов.

Сегодня, от простых текстовых разговоров до продвинутых видео, мощность ИИ постоянно находится в верхней части всех наших каналов социальных сетей. Но как насчет другой стороны воронки? Изображениям с искусственным интеллектом, которые мы встречаем в наших лентах, требуются терабайты стоковых изображений, чтобы попасть на наши экраны. Так как же перейти от уникального контента, созданного людьми, к чему-то, разработанному компьютером?

Революция генеративного ИИ

Хотя обработке естественного языка уделяется огромное внимание в области искусственного интеллекта, генеративный искусственный интеллект также делает большие успехи. От создания фотореалистичных изображений до написания целых новостных статей — генеративный ИИ может революционизировать то, как мы работаем с контентом.

Поскольку эта технология продолжает развиваться, компании должны чувствовать себя обязанными интегрировать ИИ в свои методы работы. Поступая таким образом, они могут получить конкурентное преимущество за счет автоматизации задач и масштабного создания контента. Однако важно подходить к этой технологии добросовестно, чтобы убедиться, что ее используют нужные люди по правильным причинам.

В Lettria мы верим в способность ИИ улучшать и оптимизировать рабочие процессы, но мы также понимаем важность преднамеренного использования этой технологии — делая лучшие запросы на лучших данных — с подходом, ориентированным на действия.

Важность НЛП

Именно здесь на помощь приходит НЛП, демонстрирующее позицию Lettria в революции искусственного интеллекта.

Онлайн-контент, который мы создаем и вдохновляем из наших более широких сообществ (электронные письма, комментарии, обзоры, голосовые записи и т. д.), может составлять непреодолимые объемы данных. Объяснение всей этой информации невозможно для одного человека, даже для большой команды.< /p>

Исследователи данных разрабатывают проекты НЛП для анализа неструктурированных текстовых данных в соответствии со специально откалиброванными параметрами. Часто они тратят много месяцев на уточнение этих параметров и разработку алгоритмов, специально адаптированных к их наборам данных.

Проблемы НЛП

Проекты. Прежде чем специалисты по обработке данных смогут приступить к аннотированию и запросу своих данных, они должны скомпилировать все в единую базу данных, часто с учетом нескольких форматов. Это всего лишь несколько из многих шагов, которые должны пройти эксперты на ранних этапах своих проектов, и обычно для этого требуется несколько человек с разными наборами навыков, каждый из которых работает с отдельными языками программирования и наборами инструментов.

С точки зрения бизнеса ресурсы, необходимые для развертывания этих углубленных проектов, могут быстро выйти из-под контроля. Как мы часто упоминаем, 85% проектов НЛП обречены на провал. Начиная со стоимости программных решений и заканчивая огромным количеством времени, которое требуется нашим специалистам по работе с данными для разработки конвейера проектов, только 53 % этих проектов проходят путь от прототипа до производства¹

.

Рождение Леттрии

Отчет McKinsey & за 2019 г. Компания обнаружила, что только 8% компаний смогли успешно масштабировать ИИ в своих организациях.² Lettria была задумана для решения этих проблем путем унификации всех разрозненных шагов, которые исторически требуются проектам НЛП, и демократизации проекта, чтобы люди, не входящие в группу обработки данных, могли делиться своими мыслями, что позволяет сократить сроки с нескольких месяцев до нескольких недель.

С момента основания Lettria четыре года назад отрасль выросла, и мы адаптировали наше программное обеспечение, чтобы думать наперед и масштабировать наше решение в нужном компаниям направлении. Разработав сложное понимание вариантов использования и приложений, которые часто вдохновляют проекты НЛП, Lettria оптимизировала конвейер проекта, чтобы включить последние шаги и предоставить важные идеи в приложении.

Решение Леттрии

Из возможностей Voice2CRM, которые автоматически сканируют аудиозаписи для клиентов, работающих с данными колл-центра. , координировать каталоги продуктов, чтобы специалисты по электронной коммерции могли улучшать свои каталоги продуктов, чтобы обеспечить перекрестные продажи, мы автоматизировали некоторые из наиболее распространенных потребностей, с которыми сталкиваются современные компании.

Платформы без кода стали популярными в последние годы, и Lettria применила этот подход, чтобы дать возможность сотрудникам, не имеющим опыта программирования, создавать сложные приложения, от управления до производства. Это позволяет компаниям быстро создавать прототипы, тестировать и развертывать свой продукт без необходимости в нескольких разработчиках, демократизируя проекты, привлекая внешний опыт и напрямую привлекая несколько отделов к конвейеру.

Технический опыт Lettria

За 4 года существования нашего стартапа мы нарастили технические знания Lettria, объединив лингвистов и экспертов по продуктам, чтобы предложить самые передовые решения. Идя в ногу с инновационными достижениями в области генеративного ИИ, команда разработчиков Lettria идеально адаптируется к последним тенденциям в области глубокого обучения, что позволяет нам создавать модели, которые превосходят традиционные методы НЛП.

Что касается результатов, мы разработали решения, которые позволяют пользователям автоматически генерировать графики знаний и визуализировать информацию, чтобы менеджеры могли быстро развертывать решения и активировать необходимых участников в своих организациях. Мы также синхронизировали наше программное обеспечение с вашими повседневными приложениями, такими как Shopify, Salesforce и Tableau, что позволяет отделам продаж и отделам бизнес-аналитики напрямую использовать Lettria, не жертвуя ценным временем команды обработки данных.

От нашего недавно обновленного пользовательского интерфейса до алгоритмов машинного обучения Lettria, масштабируемых совместно с нашей командой лингвистов, развертывание NLP никогда не было таким простым.

Узнайте больше о Lettria Узнайте больше о нашей лингвистической работе, историях успеха и стратегиях разработки продуктов на нашем веб-сайте. Хотите узнать, как наше программное обеспечение НЛП может работать на вас? Свяжитесь с нами и закажите демонстрацию сегодня.

1. https://www.infoworld.com/article/3639028/ почему-ai-investments-fail-to-deliver.html

2. https://www.mckinsey.com/~/media/McKinsey/Business Functions/McKinsey Digital/Our Insights/Масштабирование с помощью искусственного интеллекта/Масштабирование с помощью искусственный интеллект.ashx


Главное изображение для этой статьи было создано с помощью AI Image Generator компании HackerNoon. через подсказку "ai Revolution".


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE