Встречайте Assisterr.xyz: Web3 Analytics на базе ChatGPT

Встречайте Assisterr.xyz: Web3 Analytics на базе ChatGPT

29 марта 2023 г.

Здравствуйте, меня зовут Ник Гавриляк, и вместе с моим соучредителем Кэлсоном Шангом мы создаем Assisterr – средство аналитики Web3, сочетающее в себе точно настроенный ChatGPT и динамические информационные панели с актуальными внутрисетевые и офчейн-данные.

В этом сообщении блога я рассмотрю следующие темы:

  • Мой опыт, который сформировал продукт, над созданием которого сейчас работает моя команда.
  • Проблемы, с которыми сталкиваются розничные и непрофессиональные инвесторы в Интернете3;
  • Процесс создания идей Assisterr;
  • Искусственный интеллект и Уолл-Стрит;
  • Мои мысли о возможностях ChatGPT для веб-аналитики.

О себе

Я начал свою карьеру в сфере управленческого консалтинга в качестве менеджера по продукту. С 2017 года я работаю с командами стартапов в экосистемах ETH, Solana, NEAR и Polkadot. Помимо моей профессиональной деятельности, я также покупаю и торгую криптовалютой.

Проблема с розничными инвесторами

Я помню свои первые 6 месяцев в криптографии — бесконечные исследования, поиск «понимания», отслеживание лидеров мнений, чтение новостей и сообщений в блогах, принятие эмоциональных решений и опыт FOMO и FUD.

<цитата>

Мои идеализированные мечты о том, что «инвестируй X, получи X2 в Y-время», были разрушены реальностью.

Я просто стал штатным рыночным аналитиком, что вовсе не было моей целью.

К концу бычьего сезона 2017 года мы вышли на медвежий рынок — первый медвежий рынок в моей жизни. Это было сумасшедшее время, и я потерял до 80% денег, которые я ранее заработал в долларовом эквиваленте. Было больно видеть, как все эти «многообещающие» токены обесценивались, и я ничего не мог с этим поделать.

«От 73% до 81% розничных инвесторов — в конечном итоге теряют деньги на этих первоначальных инвестициях», — отчет BIS.

Моя история не уникальна, и есть несколько причин, почему непрофессиональные инвесторы попадают в одни и те же ловушки< /strong> во время волн ажиотажа вокруг криптовалют или NFT:

* Плохое управление эмоциями — FOMO & FUD — главные враги розничных инвесторов. Устойчивость приходит со временем, и большинство инвесторов учатся управлять собой и избегать импульсивных решений только после того, как испытают пиковые негативные и позитивные ситуации. * Недостаток финансового интеллекта — отрасль является довольно новой, и средний непрофессиональный инвестор, который вчера был экспертом по маркетингу, фотографом, студентом, офисным работником или продавцом на Amazon, не так квалифицирован, как они хотят быть. Есть много навыков, которым профессиональные инвесторы учатся годами, и наивно полагать, что любой может освоить их за одну ночь. Это требует времени и последовательности. * Не зная, какие метрики и данные имеют значение и как их проверить — существуют профессиональные аналитические инструменты, которые используют профессиональные трейдеры и венчурные аналитики, но средний розничный инвестор не знает SQL и не так хорошо при создании пользовательских информационных панелей. Самостоятельно повышать квалификацию довольно сложно, особенно если вы не знаете, каких знаний и навыков вам не хватает. * Необъективные данные — розничные инвесторы часто полагаются на данные из СМИ или лидеров общественного мнения, которые, по их мнению, непредвзяты и заслуживают доверия. Но на самом деле большая часть контента, который вы можете найти о крипто и amp; Проекты NFT в Google — это платный маркетинговый контент, продвигаемый маркетинговым агентством. PR-команды проектов или просто через программы баунти/грантов для создателей контента. Рекламные интеграции повсюду. * Мониторинг портфеля требует много времени — он может стать вашей работой на полный рабочий день, а не инвестицией, если вы попытаетесь отслеживать свой портфель и следить за всеми обновлениями для всех ваших токенов & NFT — новости, объявления, активность в сети, социальная активность, обновления дорожной карты, конкуренты, макрофакторы и многое другое.

Мне потребовались годы, чтобы накопить опыт, необходимый для поиска беспристрастных, качественных и точных источников данных для принятия инвестиционных решений. Даже сейчас моя задача состоит в том, чтобы свести к минимуму время, которое я трачу на мониторинг своего портфеля.

Процесс разработки идей помощника

В четвертом квартале 2022 года я присоединился к акселерационной программе Entrepreneur First в Лондоне, где познакомился со многими будущими основателями, включая моего нынешнего соучредителя Кэлсона Шана. > (инженер машинного обучения и полного стека).

Благодаря маркетинговым исследованиям и интервью с CustDev я закрыл две идеи стартапа и вместе с Калсоном начал работать над третьей идеей: аналитика для менеджеров сообщества web3 на основе профилирования пользователей и сегментации. Однако мы были слишком медленными и сосредоточились на сборе писем о намерениях вместо того, чтобы поставлять наш продукт на рынок. В результате к концу программы более 10 стартапов по всему миру собрали средства для создания аналогичных продуктов. Мы поняли, что рынок не такой большой, и решили найти менее конкурентный и более интересный рубеж.

Проведя дополнительные интервью с криптоинвесторами, мы обнаружили, что новые инвесторы изо всех сил пытаются найти объективные данные и понять все эти показатели. В результате — они часто полагаются на «экспертов» за рекомендациями. Благодаря своим разговорам я понял, что могу относиться к их опыту так же, как я был на их месте.

Мы перепроверили существующие решения, обсудили их с розничными инвесторами и определили критические недостатки: технологическое соучастие, о котором я упоминал ранее, и ценообразование — розничным инвесторам просто не по карману платите до 3000 долларов США в месяц или 24 000 долларов США в год за аналитику, которую они даже не могут правильно использовать.

В одном из наших интервью я разговаривал с инвестором, который заплатил 1000 долларов, чтобы присоединиться к TG-сообществу «умных инвесторов», состоящему из 500+ участников, которое предлагало базовое образование, включая 8-страничную инструкцию по анализу проекта: активность в социальных сетях, боты, взаимодействие, -цепная активность, финансовые показатели и новости.

Это руководство требовало такого же трудоемкого анализа, который я проводил 6 лет назад, когда только начинал свою криптографию. Разочаровывает.

Но это было что-то для нас, поскольку мы уже знали, как собирать и очищать социальные и онлайн-данные, а также знали, какие данные имеют значение для принятия инвестиционных решений. Нам было что предложить тем тысячам людей, которые платят за то, чтобы быть частью таких сообществ.

А как насчет более глубокого аспекта проблемы, которую мы обнаружили? Как мы можем помочь пользователям понять информацию, которую мы предоставляем, и предоставить им беспристрастную помощь, в которой они нуждаются?

ИИ и Уолл-Стрит

Искусственный интеллект (ИИ) произвел революцию на фондовом рынке. Когда статистики с Уолл-стрит поняли, что они могут применять ИИ ко многим аспектам финансов, включая приложения для инвестиционной торговли, все изменилось.

«Алгоритмические торговые счета составляют от 60 до 73 процентов торговли акциями в США». — отчет.

Торговля с использованием искусственного интеллекта – это использование искусственного интеллекта, прогнозной аналитики и машинного обучения для анализа исторических рыночных и биржевых данных. Это помогает инвесторам получать инвестиционные идеи, интерпретировать финансовый рынок, выявлять причины колебаний цен, формировать портфели, автоматически покупать и продавать акции и отслеживать постоянно меняющийся рынок.

Инструменты искусственного интеллекта предоставляют хедж-фондам, инвестиционным компаниям и фондовым инвесторам многочисленные преимущества, в том числе сокращение времени исследований и повышение точности, прогнозирование закономерностей и снижение накладных расходов.

Профессиональные трейдеры используют эти инструменты для сбора информации и консультирования своих клиентов или инвестирования от их имени.

Так почему бы не дать такие инструменты розничным инвесторам?

Причина в том, что они все еще слишком тяжелые и очень дорогие для среднего инвестора и не говорят сами за себя. Однако следующая большая вещь появилась в виде ChatGPT, которая может изменить всю отрасль.

Возможность ChatGPT в Web3

Существующая версия ChatGPT не очень полезна для принятия инвестиционных решений — в ней есть общая информация, старые наборы данных и нет социальных или сетевых данных, связанных с web3. Но мы знали, что делать и как решить эту проблему, настроив ChatGPT и став центром передачи данных Web3.

Обсудив это с моим соучредителем Калсоном, мы поняли, что наше решение может заполнить нишу на рынке:

Аналитика Web3, которая сочетает в себе точно настроенный ChatGPT и динамические информационные панели с актуальными данными в сети и вне сети.

Использование ChatGPT в аналитике Web3 дает несколько преимуществ:

  • Персональные рекомендации: ChatGPT сохраняет контекст и может предлагать персонализированные рекомендации в зависимости от уровня инвестора, его терпимости к риску и интересов;
  • Виртуальная помощь: ChatGPT может служить виртуальным помощником и объяснять неизвестные показатели, корреляции и необычные отклонения;
  • Отслеживание статистики: ChatGPT может предупредить вас о рисках и возможностях, которые он распознает как связанные с вашим портфолио и интересами;
  • Социальный элемент — участники сообщества могут делиться своими подсказками и получать вознаграждение от других участников сообщества;

Имея все это в виду, мы создаем Assisterr — решение, о котором я мечтал в первые дни моего пребывания в криптомире. Мы очень рады быть здесь и рады строить то, что строим.

Web3 Analytics powered by natural language aka ChatGPT by Assisterr

Мы появились на Product Hunt на прошлой неделе и стали продуктом дня №2 благодаря:

* 440+ голосов * 160+ комментариев от сообщества; * Более 250 регистраций в списке ожидания раннего бета-тестирования;

Мы хотели бы услышать ваше мнение. Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне через LinkedIn или Twitter. , следите за нами в Twitter и присоединяйтесь к нашему Discord .

Регистрация в списке ожидания — assisterr.xyz


Оригинал