Познакомьтесь с Айко и Эйденом: первыми в мире стажерами по искусственному интеллекту

Познакомьтесь с Айко и Эйденом: первыми в мире стажерами по искусственному интеллекту

25 января 2023 г.

К 2050 году ИИ заменит довольно много профессий, таких как курьеры, рабочие, авторы контента и т. д. Из-за этого большинство людей в этих (и связанных с ними) областях сместит акцент с работы в этих ролях на создание , управление системами ИИ и сотрудничество с ними.

Благодаря постоянному совершенствованию старых технологий и появлению новых программы ИИ становятся лучше, чем когда-либо. Например, ChatGPT, чат-бот с искусственным интеллектом, может генерировать настоящие и естественные человеческие тексты и может ответить практически на любой ваш вопрос. Stable Diffusion – это программа искусственного интеллекта, преобразующая текст в изображение, которая может создавать реалистичное изображение на основе предоставленной информации с помощью подсказок.

Почти все технологические гиганты, такие как Google, Microsoft, Meta и Adobe, работают над собственными программами искусственного интеллекта. Они используют их для улучшения качества своих продуктов и предоставления пользователям более интуитивно понятных решений, независимо от их потребностей. Будь то интеллектуальные алгоритмы, обеспечивающие наилучшие результаты поиска, или программное обеспечение для редактирования фотографий, выполняющее редактирование фотографий на отраслевом уровне.

Эти организации годами работали и повторяли, чтобы добавить ИИ в свою рабочую силу, устраняя потребность в сотрудниках без каких-либо специальных задач, связанных с основной функцией компании. Например, ИИ-бот может быть полезен в маркетинге, выполняя такие задачи, как генерация идей контента и написание сообщений в блогах. Это сократит затраты на выплату заработной платы маркетинговым агентствам и авторам контента.

Недавно компания Codeword создала две программы искусственного интеллекта с помощью таких технологий, как ChatGPT, и наняла их на трехмесячную стажировку. Команда Codeword будет контролировать свои задачи и создавать отчеты о производительности в соответствии с их точностью, навыками решения проблем и временем, необходимым для выполнения задачи. Читайте ниже, чтобы узнать, что компания планирует с ними делать.

Codeword, нью-йоркское агентство по техническому маркетингу, только что наняло двух сотрудников по искусственному интеллекту и наняло их на трехмесячную стажировку.

11 января компания Codeword объявила в своем блоге на платформе Medium< /a>, история для обложки, что агентство приветствует двух новых стажеров для «Зимней стажировки 2023 года».

Сообщение в блоге было написано соучредителем Codeword Кайлом Монсоном.

Имена двух стажеров: Айко и Айден.

Вы знали, как звали стажеров?

Команда Codeword попросила программу AI предложить имена, начинающиеся с «AI».

Программа предложила команде Codeword шесть имен:

* Эйден * Айко * Эйлин * Айлиш * Эйнсли * Аиша

Из шести полученных имен команда выбрала первые два имени, Айко и Эйден, в качестве имен для своих стажеров.

Два стажера AI будут помогать команде Codeword из 106 сотрудников. Стажерам будут даваться регулярные задания, они будут контролироваться руководителем, и им будут предоставляться отчеты об эффективности, как и всем другим стажерам.

ИИ-стажеры создаются с использованием различных технологий, таких как ChatGPT, Midjourney, Dall-E 2 и других, согласно их объявлению.

* ChatGPT — это чат-бот с искусственным интеллектом, который генерирует человеческие ответы, созданные OpenAI, как обсуждалось ранее. * Midjourney — это программа искусственного интеллекта для преобразования текста в изображение. Dall-E 2 также является генератором текста в изображение от OpenAI.

Айко будет работать бок о бок с командой дизайнеров Codeword и подчиняться старшему арт-директору Эмилио Рамосу. Он будет разрабатывать концепции, создавать дизайны, редактировать фотографии и выполнять всю работу, которую должны выполнять стажеры.

Эйден будет работать с командой редакторов Codeword, состоящей из тридцати замечательных людей, подотчетных старшему редактору Терренсу Дойлу. Она будет создавать черновики, писать сообщения в блогах и придумывать идеи для обложки блога Codeword на носителе.

Программы ИИ создали свои Аватары. В блоге Codeword говорится, что Эйден и Айко станут «полноправными членами команды Codeword» и будут перечислены в справочнике сотрудников. Они также могут писать статьи для блога компании.

Поскольку они не люди, им не будут платить, но Codeword пожертвует деньги, эквивалентные зарплате двух стажеров, на праздник Грейс Хоппер, где женщины из области технологий со всего мира встречаются, чтобы обсудить свои исследовательские работы и карьерные интересы.

Согласно блогу, Codeword планирует использовать Эйдена и Айко для помощи другим сотрудникам. Команда предоставит информацию о задаче программе, программа вернет различные способы ее решения, затем команда выберет подходящее решение и при необходимости модифицирует его. Это называется «многоуровневый рабочий процесс».

Это приводит к вопросу о том, заменят ли эти программы искусственного интеллекта сотрудников Codeword. В блоге четко указано, что эти программы искусственного интеллекта в настоящее время предназначены для тестирования, и Codeword не собирается заменять ими сотрудников-людей.

В блоге Codeword также говорится, что они в настоящее время нанимают сотрудников, и они не уверены, какую работу могут выполнять эти программы ИИ и насколько они надежны. На данный момент Эйден и Айко не будут напрямую обслуживать клиентов.

Codeword гарантирует, что они не заменят сотрудников-людей программами ИИ, но это не так для других компаний, таких как Google, Amazon, Meta и Твиттер. Эти компании недавно уволили тысячи сотрудников и ищут способы сократить расходы. Они ищут все возможные должности, которые могут быть заменены ИИ, и они сделают это, как только создадут готовый к найму персонал ИИ.

Можно ожидать, что технологические гиганты работают над созданием тысячи сотрудников с искусственным интеллектом, которые заменят миллионы людей.

Если вы не хотите, чтобы вас заменил ИИ, найдите работу, которая требует создания этих программ ИИ, или найдите работу, которая не имеет отношения к какой-либо технологии (что невозможно).

Тем не менее, вам не следует слишком беспокоиться. Есть еще несколько областей, которые ИИ не может заменить в его нынешнем виде. Например, проводить исследования в лабораториях, исследовать космос, писать мнения и книги. Но кто знает, что готовит будущее? ИИ может делать работу быстрее и дешевле с почти идеальной точностью, но он никогда не сможет развить логическое мышление.

Помните, что ИИ не может принимать решения, ему всегда нужен кто-то, кто проинструктирует его и подтолкнет к правильным решениям.


Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE