Как McLaren использует данные как для своей команды F1, так и для киберспортивной команды

Как McLaren использует данные как для своей команды F1, так и для киберспортивной команды

16 января 2023 г.

Как и любая команда Формулы-1, McLaren фанатично относится к данным. Это жизненно важный краеугольный камень успеха, поэтому серьезное внимание уделяется количеству и качеству собранного и тому, как оно используется.

С 2017 года McLaren также принимает участие в киберспорте Формулы-1, а его собственная профессиональная команда гонщиков и инженеров получает такой же уровень самоотверженности и поддержки со стороны компании, как и их реальные коллеги, включая такое же внимание к гоночным данным.

В беседе с TechRadar Pro Линдси Экхаус, директор McLaren по лицензированию, электронной коммерции и киберспорту, рассказала нам, как ее партнерство с компанией Splunk, занимающейся данными, играет ключевую роль как в реальном, так и в виртуальном успехе легендарной Формулы-1. гоночная команда.

Тень реального F1

McLaren Shadow — это подразделение автопроизводителя, занимающееся киберспортом и играми. Виртуальная гоночная команда очень похожа на физическую команду: профессиональные геймеры садятся в кабины симуляторов, чтобы соревноваться в цифровых гран-при.

И точно так же, как и в реальности, важность установления партнерских отношений с другими предприятиями имеет решающее значение для McLaren. Наряду с Logitech Shadow также сотрудничает с производителем ПК Alienware, чтобы предоставить оборудование, Tesos для технологии блокчейна и выпуски NFT для своей киберспортивной аудитории, а также OKX для обмена криптовалютами.

«На самом деле речь идет о том, как мы можем работать с партнерами, которые дают нам аутентичный способ воплотить их технологии в жизнь или достичь любой их цели… использовать их технологии и опыт», — сказал Экхаус.

McLaren Shadow esports

(Изображение предоставлено в будущем)

С точки зрения данных, основным партнером как Shadow McLaren, так и реальной команды Формулы-1 является Splunk, программная платформа, которая предоставляет все аналитические возможности, необходимые команде.

Особое значение имеют Splunk Dashboards — функция, которая позволяет настраивать данные с точки зрения их графического представления, такие как показания телеметрии для рулевого управления, ускорения и торможения, чтобы водители и инженеры могли легко понять их с первого взгляда.

«Информационные панели Splunk являются хорошим примером подобной технологии с точки зрения изучения множества различных областей — мы также можем изучить ее с точки зрения киберспорта F1, чтобы действительно информировать нашу гоночную стратегию», — говорит Экхаус, добавляя, что ведущий инженер Киберспортивная команда F1 на самом деле работает в реальной гоночной команде, «поэтому снова есть общие знания о разработке стратегии между F1 и киберспортивной ареной F1».

«Я думаю, что Splunk, вероятно, является лучшим примером того, как мы видим, как их приложения переносятся в киберспорт, и, к счастью, в прошлом году мы увидели, что это дало отличные результаты», — добавляет она, имея в виду победа в чемпионате конструкторов 2022 года .

Расширяя партнерство со Splunk, Экхаус объяснил, что отношения идут в обоих направлениях:

«Когда вы думаете об аудитории киберспорта, она невероятно вовлечена; это также высокая склонность быть в ИТ-индустрии в будущем или потенциально работать в Splunk или в киберспорте, поэтому существует так много разных приложений, которые, я думаю, извлекают выгоду из Splunk благодаря партнерству, и, конечно же, мы выиграем от использования их технологии. ”

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE