Обновление DJI Mavic 3, наконец, делает его дроном, который я хочу купить

Обновление DJI Mavic 3, наконец, делает его дроном, который я хочу купить

13 июля 2022 г.

Не секрет, что дрон DJI Mavic 3 приземлился в довольно недоваренном состоянии. в ноябре прошлого года. К счастью, серия обновлений прошивки с тех пор превратила его в гораздо более приятное предложение, а новое обновление, которое делает его совместимым с контроллером DJI RC, сделало его дроном, который я теперь, наконец, рассматриваю для покупки.

До сих пор DJI Mavic 3 предлагал только два официальных варианта контроллера. Разочаровывающий DJI RC-N1, который использует экран вашего смартфона и не совсем подходит для такого высококлассного дрона, и болезненно дорогой DJI RC Pro (1199 долларов США / 879 фунтов стерлингов / 1529 австралийских долларов), который вы также можете купить. как часть Mavic 3 Cine Premium Combo.

Ни один из них не идеален, и между ними существует зияющая дыра для удобного контроллера, который не стоит столько же, сколько iPhone 13 Pro. Раньше у DJI был Smart Controller, который не был совместим с Mavic 3 на момент его запуска. Но теперь с тех пор выпущено столь необходимое приятное место — новый контроллер DJI RC, который появился вместе с DJI Mini 3 Pro в мае.

Контроллер DJI RC на синем фоне

( Изображение предоставлено DJI)

Это было мучительное двухмесячное ожидание, но контроллер DJI RC, который имеет встроенный экран, теперь наконец-то совместим с DJI Mavic 3 благодаря новой прошивке контроллера v01.01.0000. И я думаю, что теперь это делает его гораздо более выгодной покупкой, особенно для увлеченных любителей.

К сожалению, DJI пока не предлагает комплект, объединяющий DJI Mavic 3 и DJI RC Controller. Когда я спросил DJI, возможно ли это, он сказал: «В настоящее время у нас нет планов предлагать комплект Mavic 3 + DJI RC».

Вместо этого вам нужно будет получить стандартный комплект с контроллером DJI RC-N1 (2049 долларов США / 1729 фунтов стерлингов / 2899 австралийских долларов) и добавить DJI RC (309 долларов США / 255 фунтов стерлингов / 399 австралийских долларов). Но это все еще значительное улучшение ситуации с контроллером, и, наряду со всеми другими улучшениями прошивки, которые мы видели, делает Mavic 3 фантастическим высококлассным вариантом для тех, кому нужна летающая беззеркальная камера.

DJI RC и RC Pro

Учитывая огромную разницу в цене между DJI RC и RC Pro (последний стоит более чем в три раза дороже), их не так уж сложно разделить. Основные преимущества, которые дает RC Pro, заключаются в том, что его 5,5-дюймовый сенсорный экран ярче (1000 нит по сравнению с 700 нитами у RC), у него есть выходной порт HDMI, а также 32 ГБ встроенной памяти. Слот для карты microSD (у RC есть только последний).

Но в остальном оба контроллера предлагают одинаковую дальность передачи (8 км), а DJI RC Pro почти в два раза тяжелее своего более дешевого аналога. Стандартный DJI RC также обещает немного более длительное время автономной работы, чем RC Pro (четыре часа против трех часов) благодаря немного более тусклому экрану.

DJI Mini 3 Про дрон, лежащий на земле

Мы были впечатлен контроллером DJI RC (выше) во время нашего обзора DJI Mini 3 Pro. (Изображение предоставлено в будущем)

Нельзя сказать, что DJI RC — это просто, по сравнению с использованием вашего смартфона с RC-N1. В RC нет встроенного подключения к Интернету, поэтому вам потребуется создать точку доступа Wi-Fi с помощью телефона, чтобы загружать такие вещи, как карты. И, в отличие от вашего смартфона, в настоящее время невозможно установить сторонние приложения, такие как Litchi, на контроллер для использования с Mavic 3.

Но преимущества все еще легко перевешивают эти ограничения для меня. Настроить DJI RC с дроном намного быстрее и проще, чем с помощью смартфона, так как вам просто нужно вкрутить джойстики, чтобы начать работу. Также нет прерываний от других приложений, а экран с яркостью 700 нит, хотя и не так хорош, как у DJI RC Pro, должен быть достаточно хорош для большинства ситуаций.

Конечно, некоторые смартфоны имеют еще более высокую максимальную яркость, но это, как правило, сводится на нет, если учесть автоматическое затемнение, возникающее при съемке в яркий солнечный день.

В воздухе

Ценность и преимущества, которые DJI RC привносит в Mavic 3, делают его гораздо более выгодной покупкой, чем раньше. В частности, эта новая совместимость также следует за серией крупных обновлений прошивки дрона.

Мы повторно протестировали дрон в феврале после двух из этих обновлений и были рады увидеть улучшения в обходе препятствий наряду с запоздалым появлением ActiveTrack 5.0 и QuickShots, которые представляют собой удобный набор автоматизированных схем полета.

С тех пор огромное майское обновление также внесло ряд улучшений. К ним относятся поддержка форматов ProRes, поддержка необработанных фотографий для телеобъектива, режим замедленной съемки со скоростью 200 кадров в секунду и режим 'Nifty' Режим ActiveTrack, который позволяет дрону преодолевать препятствия, такие как ветки деревьев, с более плавными движениями и изменением высоты.

DJI Дрон Mavic 3 в полете на синем фоне

(Изображение предоставлено DJI)

Таким образом, DJI Mavic 3, наконец, реализует свой флагманский потенциал, а совместимость с новым контроллером DJI RC — это глазурь, которая делает его действительно привлекательным вариантом. Кроме одного — для большинства из нас это все еще очень дорого.

Именно здесь DJI Mini 3 Pro вступает в игру, чтобы соблазнить пилотов-любителей, которые в нынешних финансовых условиях не могут оправдать общую стоимость Mavic 3 с контроллером DJI RC в размере 2 358 долларов США / 1 984 фунтов стерлингов / 3 298 австралийских долларов, даже если < a href="https://www.techradar.com/uk/amazon-prime-day/new-prime-day-deals">предложения Prime Day дают нам приветственную скидку.

Но лучшим вариантом, возможно, будет DJI Air 2S, который в настоящее время возглавляет наше руководство по лучшим дронам. вы можете купить в сочетании с контроллером DJI RC. В настоящее время они несовместимы, но, учитывая, что Air 2S был обновлен для совместимости с DJI RC Pro, я полагаю, что это произойдет позже в этом году. До тех пор Mavic 3 станет серьезным испытанием для моего финансового самоконтроля.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE