Обзор запуска DJI Mavic 3 Classic: более дешевый флагманский дрон приземлился

Обзор запуска DJI Mavic 3 Classic: более дешевый флагманский дрон приземлился

3 ноября 2022 г.

DJI уже поразил нас в этом году, выпустив DJI Mini 3 Pro, но теперь это просто немного усложнило ваше решение о покупке дрона с запуском DJI Mavic 3 Classic.

Как и предсказывали слухи, Mavic 3 Classic в значительной степени идентичен текущему Mavic 3, за исключением одного: на его камере Four Thirds нет телеобъектива. Да, вам просто нужно обойтись 20-мегапиксельной CMOS-матрицей Four Thirds для аэрофотосъемки.

Так что же делает нынешний Mavic 3 и, соответственно, новый Mavic 3 Classic одним из лучших дронов, которые вы можете купить? Помимо того, что у него одна из лучших камер среди потребительских дронов, у него также есть 46-минутное время полета и надежная передача O3+, и все это упаковано в аккуратно сложенную упаковку.

Причина отсутствия в Mavic 3 телеобъектива, конечно же, состоит в том, чтобы сделать все это добро доступным по более низкой цене. И что это за ценник? Вы можете купить DJI Mavic 3 Classic отдельно за 1469 долларов США / 1309 фунтов стерлингов / 2299 австралийских долларов или с отличным контроллером DJI RC за 1749 долларов США / 1529 фунтов стерлингов / 2599 долларов США с отличным контроллером DJI RC.

Запуск уже завершен, но вы можете найти все наши ранние мысли ниже — и если вы хотите наверстать то, что вы пропустили, внимательно пролистайте все наши реакции на запуск ниже.

Здравствуйте, я Марк (редактор камер TechRadar), и я буду вашим вторым пилотом на сегодняшнем большом запуске DJI. Я исследовал и тестировал дроны DJI в течение многих лет, начиная с оригинального DJI Spark в 2017 году, поэтому я с нетерпением жду возможности увидеть, что именно приземлится сегодня.

Мероприятие 'Explore Vivid' не выдает огромную сумму, но эта камера Hasselblad на тизерном плакате действительно указывает на новый дрон, такой как, по слухам, DJI Mavic 3 Classic. Так что, если вы ищете новую летающую камеру (или просто интересуетесь, куда они планируют в следующий раз), садитесь и присоединяйтесь к нам, пока мы отсчитываем время до взлета.

Как посмотреть запуск DJI

Как вы можете настроиться на сегодняшний запуск DJI? Теперь на официальном канале DJI на YouTube выше есть заполнитель, где объявление состоится сегодня в 9:00 по восточному поясному времени / 13:00 по Гринвичу. Если вы находитесь в Австралии, это будет 12:00 по восточному поясному времени 3 ноября.

Это означает, что до официального старта осталось менее пяти часов, что дает нам достаточно времени, чтобы разобраться в слухах о Mavic 3 Classic и выяснить, является ли все это убедительным потенциальным рождественским подарком. Как человек, купивший DJI Mini 3 Pro ранее в этом году, у меня есть некоторые мысли по этому поводу.

Дрон DJI Mavic 3 в полете перед деревьями

(Изображение предоставлено: Будущее)

Дроны DJI: введение

Если вы новичок в использовании дронов DJI, вот краткое описание их текущей линейки. Несмотря на новую конкуренцию со стороны таких компаний, как Autel, DJI по-прежнему является крупнейшим производителем потребительских летающих камер, и теперь ее ассортимент разделен на четыре суббренда.

Маленькие дроны DJI начального уровня — это «Mini». серию, возглавляемую DJI Mini 3 Pro. Чуть выше от них находится среднечастотник 'Air' серии, которые, несмотря на название, немного больше и имеют камеры с большими сенсорами (например, 1-дюймовый DJI Air 2S, который ранее возглавлял наш путеводитель по лучшие дроны, которые вы можете купить).

Но над ними обоими находится «Mavic». серия, которая началась еще в 2016 году с DJI Mavic Pro. DJI Mavic 3, который упаковывает большой датчик Four Thirds в свой складной корпус, является духовным преемником той оригинальной модели. Но с ценой в 2199 долларов США / 1879 фунтов стерлингов / 3099 австралийских долларов это не совсем дешево — отсюда и слухи о запуске DJI Mavic 3 Classic сегодня.

Параллельно с этими тремя основными видами дронов DJI жужжит новая модель FPV под названием DJI Avata. Это супер-веселое введение в FPV-полеты, но немного более нишевое, чем то, что мы ожидаем увидеть сегодня.

Дом на холм в Озерном крае

(Изображение предоставлено: Будущее)

Решения, решения...

Как человек, купивший DJI Mini 3 Pro в начале этого года, я недавно писал о почему я могу пожалеть об этом решении, если слухи о DJI Mavic 3 Classic верны.

Не то чтобы я совсем недоволен Mini 3 Pro — это блестящий маленький дрон, который оказался отличным компаньоном во время недавнего визита в Озерный край в Великобритании (где я сделал снимок выше).

Но более крупный корпус Mavic 3 более стабилен в ветреную погоду, и покупка датчика Four Thirds за меньшие деньги, чем у текущей модели, сделает его заманчивой альтернативой, особенно если вы часто летаете в пасмурную погоду.

Подробнее< /дел>

Это цена?

Сколько, по слухам, может стоить DJI Mavic 3 Classic? Это единственная вещь, о которой слухи и утечки не были слишком ясны до начала этой недели.

Приведенный выше твит от постоянного лидера DJI @JasperEllens в Твиттере звучит довольно уверенно, что цены будут начинаться с 1499 евро (только для дрона), а комплект, включающий новый контроллер DJI RC, будет стоить 1749 евро.

Исходя из текущих цен DJI, это должно составить около 1499 долларов США / 1349 фунтов стерлингов / 2399 австралийских долларов за дрон сам по себе или примерно 1749 долларов США / 1599 фунтов стерлингов / 2799 австралийских долларов за комплект контроллера DJI RC. Недешево, но приличная экономия по сравнению со стартовой ценой DJI Mavic 3 в 2199 долларов США / 1879 фунтов стерлингов / 3099 австралийских долларов (включая старый пульт дистанционного управления RC-N1).

Вид с Mavic 3

Ищете качество видео, которое, по слухам, вы можете ожидать от DJI Mavic 3 Classic? На приведенном выше изображении собраны некоторые тестовые снимки для нашего обзора DJI Mavic 3.

Если Mavic 3 Classic действительно имеет такой же датчик (только без телеобъектива этого дрона), то это, вероятно, даст нам хорошее представление о том, чего ожидать.

В нашем обзоре говорится, что «качество изображения с основной камеры для фотографий и видео в целом не что иное, как отличное», и в весовой категории Mavic 3 до сих пор нет другого дрона, который соответствовал бы его 20-мегапиксельному CMOS-датчику Four Thirds.

< /div>
Подробнее

DJI Mavic 3 Classic — утечки на данный момент

Судя по утечкам из @JasperEllens (выше) и WinFuture, вполне вероятно, что мы увидим дрон DJI Mavic 3 Classic приземлился чуть более чем через час. Но какие у него могут быть характеристики?

WinFuture утверждает, что «DJI Mavic 3 Classic в основном почти на 100% идентичен обычному DJI Mavic 3», за исключением одной важной детали — удаления телеобъектива с нынешнего дрона.

По-видимому, это было сделано из соображений экономии, что позволило DJI продавать Mavic 3 Classic по более низкой цене (см. сообщение «Это цена?» ниже). Если это правда, то характеристики дрона DJI выглядят следующим образом:

Камера: 20-мегапиксельный сенсор Four Thirds
Качество видео: 5.1K до 50 кадров в секунду / 4K до 120 кадров в секунду / FHD до 200 кадров в секунду
Дальность передачи видео: до 9 миль
Хранилище: 8 ГБ с возможностью расширения с помощью карты microSD
Батарея: до 46 минут полета
Вес: 895 г
Размеры (в разложенном виде): 347,5 x 283 x 107,7 мм
Размеры (в сложенном виде): 221 x 96,3 x 90,3 мм

DJI Mavic 3 передняя камера дрона на зеленом фоне

(Изображение предоставлено: Будущее)

20 минут осталось...

Основываясь на этих утечках DJI Mavic 3 Classic, большой вопрос для большинства людей заключается в том, насколько вы, вероятно, пропустите этот телеобъектив. Это сложный вопрос, потому что нет никаких сомнений в том, что нынешний 162-мм объектив Mavic 3 значительно уступает своей основной камере с точки зрения прямого качества изображения.

И все же эффект, который вы можете получить от этого уникального зума, включая драматический 'эффект параллакса' благодаря этому фон выглядит так, как будто он быстро перемещается позади вашего объекта — это было в некоторых из самых интересных видео с дронов, которые я видел на YouTube и в других местах.

Тем не менее, в эти непростые финансовые времена эта дополнительная стоимость для стандартного Mavic 3 значительна, и Mavic 3 Classic может предложить хорошую цену, если эта просочившаяся цена верна. В конце концов, это все еще летающая камера Micro Four Thirds.

Одна минута...

Правильно, если вы еще не подготовлены и не готовы к большому запуску DJI, у вас есть около шестидесяти секунд, чтобы тайно открыть прямую трансляцию выше на своем рабочем компьютере и устроиться.

Пришло время проверить, верны ли слухи о DJI Mavic 3 Classic, и сколько нам нужно будет получить от продаж на eBay в следующем месяце, чтобы позволить себе это…

DJi Дрон Mavic 3 Classic

( Изображение предоставлено DJI)

Официально: DJI Mavic 3 Classic уже здесь. И, как и предсказывали слухи, у него такая же 20-мегапиксельная CMOS-камера Four Thirds, 46-минутное время полета и система передачи O3+, что и у оригинального дрона Mavic 3 — просто у него нет телеобъектива этого дрона.

DJi Дрон Mavic 3 Classic

( Изображение предоставлено DJI)

Как и прежде, камера Mavic 3 Classic Four Thirds может снимать видео 5,1K/50p, 4K/60p и 1080p/60p. Есть также режимы замедленной съемки в виде вариантов 4K/120p и 1080p/200p. Для регулировки экспозиции в воздухе объектив с эквивалентным фокусным расстоянием 24 мм также имеет регулируемую диафрагму, которая может переключаться между f/2,8 и f/11.

А как насчет ценообразования? Вы можете предварительно заказать DJI Mavic 3 Classic сейчас за 1469 долларов США / 1309 фунтов стерлингов / 2299 австралийских долларов (только дрон) или 1749 долларов США / 1529 фунтов стерлингов / 2599 долларов США с превосходным контроллером DJI RC.

Из беглого взгляда на магазин DJI< /a>, похоже, доставка будет готова в течение 3-7 дней, в зависимости от того, где вы живете.

DJi Дрон Mavic 3 Classic

( Изображение предоставлено DJI)

Хороший момент, поднятый @JasperEllens (вверху) для европейских поклонников дронов — DJI Mavic 3 Classic имеет очень важную маркировку CE C1, что означает, что он рассчитан на будущее для новых законов о дронах, которые вступят в силу с 31 декабря. 2023.

Эти сертификаты класса CE являются частью новой европейской сертификации дронов, которая фактически началась в декабре 2020 года, но до этого года ее стандарты не были подтверждены. Это оставило большинство новых дронов в подвешенном состоянии. Но в августе оригинальный DJI Mavic 3 получил первый сертификат «C1». сертификат, который он получил через обновление прошивки, и у нового Mavic 3 Classic он отмечен на руке.

Что это означает на практике? Если вы находитесь в Европе или Великобритании и думаете о покупке Mavic 3 Classic, это означает, что с 2024 года вы сможете продолжать летать в так называемой категории A1 Open, а не опускаться до A3 Open. Категория. Последнее ограничило бы вас полетами в местах, свободных от людей, и на расстоянии не менее 150 метров от собственности.

Не совсем захватывающая вещь (особенно если вы живете за пределами ЕС), но стоит знать, если вы поклонник дронов из Европы.

DJi Дрон Mavic 3 Classic

( Изображение предоставлено DJI)

Это на следующий день после приземления DJI Mavic 3 Classic, так что у меня было немного времени, чтобы подытожить мои ранние мысли.

В целом, новый дрон DJI выглядит как очень хороший новый вариант для тех, кто ценит качество изображения выше портативности. Он значительно дешевле стандартного Mavic 3 и предлагает почти все те же функции, за исключением телеобъектива.

DJI также предлагает Mavic 3 Classic в большем количестве вариантов комплектации, чем его флагманский дрон, который, несомненно, скоро изменится, поскольку контроллер DJI RC (тот, что со встроенным экраном, который не похищает ваш телефон) теперь совместим с оригинальный Мавик 3.

Я все еще думаю, что трудно превзойти ценность и удобство комплекта DJI Mini 3 Pro (RC Controller), но камера Mavic 3 Classic Four Thirds — это большой скачок вперед по сравнению с этой моделью, и теперь она доступна по гораздо более низкой цене. цена ниже, чем у DJI Mavic 3.

<таблица> Сравнение цен на дроны DJI DJI Mavic 3 ClassicDJI Mavic 3DJI Air 2S DJI Mini 3 ProТолько корпус1469 долл. США / 1 309 фунтов стерлингов / 2 299 австралийских долларовN /AН/Д699 долл. США / 639 фунтов стерлингов / 989 австралийских долларовС DJI RC-N1 контроллер1599 долларов США / 1 399 фунтов стерлингов / 2 399 австралийских долларов2 049 долларов США / 1 729 фунтов стерлингов / 2 899 австралийских долларов999 долларов США / 899 фунтов стерлингов / 1 699 австралийских долларов 759 долл. США / 709 фунтов стерлингов / 1119 австралийских долларовС контроллером DJI RC1749 долл. США / 1529 фунтов стерлингов / 2599 долл. США Н/ДН/Д909 долл. США / 859 фунтов стерлингов / 1 299 австралийских долларов


Оригинал