Освоение психологии криптотрейдинга: обезопасьте сумку и избегайте получения REKT

Освоение психологии криптотрейдинга: обезопасьте сумку и избегайте получения REKT

30 марта 2023 г.

<цитата>

"Рынки могут оставаться иррациональными дольше, чем вы можете оставаться платежеспособными"

— Джон Мейнард Кейнс

:::информация Пожалуйста, поймите!

Это схема, разработанная одним человеком для понимания природы торговли криптовалютой. построенный на многолетнем опыте, большом успехе & болезненная неудача.

Это не курс по торговле.

Эти рекомендации призваны помочь вам понять, как справляться с внутренними демонами, возникающими в процессе принятия решений.

Соблюдение этих рекомендаций НЕ гарантирует прибыль и защиту.

В конечном итоге вы должны разработать свои собственные торговые стратегии & научитесь мастерски управлять своими эмоциями.

Только вы можете контролировать свои решения;

только вы несете ответственность.

:::

<цитата>

Высокая скорость, высокая волатильность, высокий риск… высокая прибыль?

Добро пожаловать в дикий мир криптовалюты; где фиктивная торговля является обычным явлением и заголовки о фантастических богатствах, сделанных за одну ночь, постоянно сбивают с толку людей...

Ландшафт криптотрейдинга постоянно развивается вместе с социально-экономическим маятником технологических инноваций и инноваций. постоянный приток новых продуктов, активов & услуги.

Что не так быстро развивается, так это состояние человека.

Многие люди считают трейдинг формой азартных игр; они могут быть правы... но у них также может не быть шанса добиться успеха в этом.

Трейдинг — это форма искусства.

Это требует огромной эмоциональной устойчивости; непоколебимая интуиция и острое интеллектуальное мастерство, как ничто другое.

При правильном использовании он может радикально обогатить вашу жизнь.

При неправильном использовании… это принесет вред.

(ДЁР, но я от души говорю)


Хватит этой прелюдии; давайте перейдем к пикантным вещам:

Без дальнейших церемоний, вот основные принципы успешной торговли, которые выдержали испытание временем:

Принципы успеха в торговле, выдержавшие испытание временем

1 — Боль потери хуже, чем радость победы.

Мы, люди, созданы для выживания. Наш механизм сохранения «беги или дерись» всегда вызывает более сильную эмоциональную реакцию на негативные ситуации, чем на позитивные. Это заставит вас игнорировать фиксацию прибыли & заставить вас нести убытки.

2- Не пытайтесь уловить рыночные вершины и ампер; низ.

Одно из, если не самое распространенное заблуждение о трейдинге. Люди смотрят на график & затем попробуйте измерить абсолютное дно до абсолютного пика, чтобы «рассчитать возможную доходность». Это естественная психологическая предвзятость, основанная на недостатке знаний. Суть в том, что вы не знаете/не можете знать, где верх, а где низ.

3 ⁃ Средний IN; ВЫБЕГАТЬ

В криптоиндустрии постоянно используется фраза DCA. Усреднение стоимости в долларах — это волшебная вещь, которая применима к долгосрочному инвестированию. торгуют одинаково.

→ Вводите позицию порциями (если общий портфель составляет 1000 долларов и вы хотите совершить сделку на 250 долларов, вместо того, чтобы выбрасывать все 250 долларов сразу, лучше сделать 5 входов по 50 долларов или любую другую сегментацию, которую вы считаете подходящей. Это позволит контролировать ваш риск.

→ Обратное относится к выходу. Выход из позиции через 1, максимум 2, быстрые действия. Если ваша позиция на 250 долларов теперь стоит 350 долларов; вычтите его из первоначальных 250 долларов США, затем 100 долларов США или любую другую сегментацию, которая лучше всего подходит для вашей устойчивости к риску.

4 ⁃ Соблюдайте жесткие и согласованные временные рамки/график торговли

Традиционные участники фондового рынка любят торговать в начале дня, когда рынки открываются, но это не совсем относится к криптовалюте, потому что она никогда не спит.

→ Имейте установленные временные рамки для торговли (например: начало в 10:00 и завершение в 14:00 или что-то другое, что вам больше подходит), в противном случае это прокрадется в другие сферы вашей жизни. начать истощать свое психическое состояние (рецепт катастрофы).

5 ⁃ Иметь жесткие, не подлежащие обсуждению параметры

Создайте несколько собственных правил, которым нужно следовать, & не ломайте их. Сначала протестируйте несколько основных параметров, чтобы увидеть, что работает и работает. что не так; например, «как только позиция X достигнет определенного целевого процента, закройте позицию X с вашей прибылью» или «если позиция упадет на y%, закройте ее». Затем приучите себя следовать своим правилам.

Нарушение собственных правил означает нарушение обещаний, данных самим себе; это приводит к потере целостности.

6 ⁃ Сосредоточьтесь на том, что вы знаете

Изучите несколько избранных рынков & сосредоточьте свою торговлю на этих рынках; не пытайтесь торговать всем — будет сложно отследить &amp;amp;amp;amp;amp;amp;amp; все варианты переменных запутаются в вашем мозгу, что приведет к «аналитическому параличу», помешает вам принимать решения и принимать решения. привести к импульсивным реакциям (также известным как азартные игры).

7 ⁃ Не бросайте хорошие деньги после плохих;

Несмотря на то, что есть примеры, когда люди выуживают себя из убытков, способность рынка оставаться иррациональной дольше, чем вы можете оставаться платежеспособным, истощает ваш счет и лишает вас средств. вышвырнуть тебя на обочину.

8 ⁃ Сократите свои потери и amp; пусть ваши победители едут

Мудрость от профессионалов. Один из самых влиятельных американских финансистов & исторические личности, Бернард Барух известен высказыванием: "Никто никогда не терял деньги, получая прибыль". Всегда помните об этом.

9 ⁃ Будь гибким & не привязывайтесь к своим убеждениям

Разработать тезис & не привязывайся. Иди туда & прислушиваться к противоположным мнениям. Затем найдите других, которые разделяют ваше мнение. Просто послушай. Научитесь быть гибким & всегда спрашивайте себя; Вы бы предпочли быть правым? Или стать богатым?

10 ⁃ Достаточно одной удачной сделки.

Иногда вы можете столкнуться с чередой постоянных потерь. Это может длиться день, неделю или даже месяц. Это поставит вашу способность доверять себе & ваши решения на плахе; вы можете начать сомневаться в себе. Это будет нелегко, но пока вы продолжаете пытаться, вы будете продолжать учиться. Даже если вы упали на -50% за месяц… Вы должны напомнить себе, что эти потери становятся постоянными только в том случае, если вы сдаетесь; &ампер; жизнь забавным образом учит нас: «успех всегда не за горами».

11 ⁃ Это марафон, а не спринт.

Все дело в управлении рисками. Если бы у вас была 1000 долларов для старта & превратил его в 100 000 долларов в течение года; ты легенда. Но вы столкнетесь с чем-то, что называется «предвзятостью новизны» & предположим, что вы можете продолжать действовать таким же образом в будущем.

→ При этом упускается из виду тот факт, что прирост от 1 тыс. долл. США до 100 тыс. долл. США не так уж велик (99 000 долл. США). Переход от 100 тысяч долларов к 1 миллиону долларов (900 000 долларов) — это СОВЕРШЕННО другая игра. Когда вы добьетесь успеха, возвраты начнут вас утомлять, потому что они будут медленнее и медленнее. сложнее в управлении. Не торопитесь.

12 ⁃ Вы торгуете против себя

Ваши эмоции будут пытаться бороться с вами. Ваш мозг сыграет с вами злую шутку. Маркет-мейкеры будут манипулировать всем. Легко попасть в круговорот хайпа… нелегко встать на ноги. Поднимитесь над шумом & сосредоточьтесь на основах. Вы можете это сделать.

13. Будьте ОЧЕНЬ избирательны в том, КОГО вы слушаете.

Если вы посмотрите на самые влиятельные финансовые учреждения мира, вы заметите нечто общее; они торгуют молча. Самое удручающее в криптографии — это количество дерьмовых «профессионалов», которые попытаются свалить на вас свои сумки. Как правило, не стройте портфолио на основе людей, которые не знают, что готовит будущее.


При использовании кредитного плеча/маржинальной торговли

– Не иметь открытых позиций, когда вы ложитесь спать.

У вас будет повышенная эмоциональная чувствительность при засыпании & испортит качество вашего цикла сна; что в свою очередь не даст вам нормально отдохнуть. Если вы проснетесь без отдыха, это повлияет на ваше когнитивное состояние. заставить вас пойти проверить свои позиции первым делом с утра. Это настроит ваш выходной день на сложный маршрут.

– 100x — это полный идиотизм.

Здесь особо нечего сказать; делай как пожелаешь. Но подумайте о каждом успешном человеке, которым вы могли бы восхищаться; скорее всего, они этого не делают.

- Нет маржи для шиткойнов

Обдумайте: держите гранаты в микроволновке в целях безопасности… просто не делайте этого.

– Альткойны с низкой маржой

Некоторые альткойны действительны, но у подавляющего большинства низкая ликвидность. Плохая ликвидность означает большие спреды. Чем больше спред, тем труднее выйти из позиции.

– Скромная маржа для «голубых фишек»

Очевидно, что это не финансовый совет. прежде всего ссылка только на самые большие имена в игре BTC, ETH & LTC.


В конце концов, в трейдинге все сводится к психологии.

Все эти «правила» — всего лишь предложения, лучший способ научиться — это на собственном опыте — я совершал все возможные ошибки, несколько раз и по несколько раз. могу сказать вам УВЕРЕННО, эго не место за торговым столом.

Оставайтесь скромными.

Оставайтесь голодными.

&

Доверяйте процессу. 🥂


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE