Объяснение концовки «Мисс Марвел» и сцены после титров

Объяснение концовки «Мисс Марвел» и сцены после титров

13 июля 2022 г.

Большие спойлеры к 6-му эпизоду "Мисс Марвел". Вас предупредили.

Финал сезона Мисс Марвел появился на Disney Plus — и после выхода сериала Marvel есть что переварить». шестой эпизод.

Неудивительно, что новейшее дополнение к списку супергероев кинематографической вселенной Marvel (MCU) — ну, если не учитывать Могучего Тора Джейн Фостер в Thor: Love and Thunder – встал на ноги и спас положение. В конце концов, она супергерой, так что это должно было случиться.

В то время как Камала и ее семья / друзья / сообщество Нью-Джерси могут греться в лучах славы хорошо выполненной работы по спасению мира, не все так радужно в мире MCU. Это потому, что окончание 6-го эпизода «Мисс Марвел» дразнит появление одной из двух новых сверхмощных групп, и одна из них имеет отношение к происхождению Камалы из комиксов. Между тем, его сцена после титров также создала «Чудеса», также известные как продолжение фильма «Капитан Марвел» 2019 года и один из Фильмы Marvel должны выйти в 2023 году.

Ниже мы объясним, как концовка «Мисс Марвел» приводит к появлению новой команды супергероев. Мы также размышляем о том, что означает сцена после титров Disney Plus для The Marvels' участок.

Полные спойлеры к 6-му эпизоду «Мисс Марвел». Если вы еще не видели финал сезона, вернитесь назад, иначе вы все испортите себе.

Объяснение концовки мисс Марвел: мисс Марвел мутант?

Камала Хан выглядит шокирован, когда Бруно рассказывает ей о ее генетической мутации в 6-м эпизоде ​​«Мисс Марвел» =

Камала получает неожиданные новости в финале сезона "Мисс Марвел". (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Вкратце: да, Камала Хан — мутант. Единственная проблема, однако, заключается в том, что мы не знаем, к какой группе супергероев-мутантов она принадлежит в MCU. Смущенный? Давайте объясним.

Через неделю после того, как разыгрываются основные события 6-го эпизода, Камала воссоединяется с Накией и Бруно для последней встречи перед тем, как Бруно уезжает на летнюю стажировку в Калифорнийском технологическом институте. Камала встречает двух других в неизвестной части Нью-Джерси, где Накия и Бруно подъезжают в форсированной машине Камрана. Эй, он ему больше не нужен, так почему бы не одолжить его?

В любом случае, перед тем, как трио отправится наслаждаться шаурмой — миленький перезвон на Мстители 2012 года, Marvel - Бруно отводит Камалу в сторону, чтобы сообщить неожиданные новости.

После того, как брат Камалы Аамир попросил Бруно проверить, есть ли у него (или любого другого члена семьи Хана) сверхспособности, Бруно провел дополнительные генетические тесты на образце крови Камалы. Короче говоря: гены Камалы содержат мутацию, что означает, что она не совсем человек. Не подозревая о значении того, что говорит ей Бруно, Камала отмахивается от откровения как от «еще одного ярлыка», прежде чем троица уезжает в ночь.

Любопытно, что не всегда планировалось включать слово «мутация» в «Мисс Марвел». Однако, как показано в объяснении Marvel.com< /a> главный сценарист Биша К. Али написал это объяснение, чтобы подтвердить, почему остальная часть семьи Хана не сможет владеть силой браслета, если они его наденут. Излишне говорить, что актеры и съемочная группа очень рады видеть, как эта «мутация» повлияет на продвижение MCU вперед.

Мисс Марвел использует свои силы Нур, чтобы добраться до Камрана в 6-м эпизоде ​​мисс Марвел

Камала Хан — первый мутант MCU, но какой тип? (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Понятно, почему Marvel не раскрывает, какая генетическая мутация у Камалы. Это второстепенный сюжет, который может разыграться в «Марвелах» или, шепотом прошептать, может быть, во втором сезоне «Мисс Марвел». Однако есть четыре возможных объяснения того, чем может быть эта мутация, и два из них относятся к группам супергероев, которых мы еще не видели в MCU.

Первая возможность заключается в том, что эта генетическая мутация просто уходит своими корнями в историю семьи Хан. Мы знаем, что прабабушка Камалы — Аиша — родом из измерения Нур, принадлежащего к группе джиннов, известной как Клан Судьбы. Учитывая, что Камала может владеть энергией из измерения Нур, используя браслет Аиши, вполне вероятно, что ее генетическая мутация просто основана на том, что один из ее предков происходил из альтернативной реальности.

Однако есть еще три возможных объяснения. Во-первых, Камала могла технически быть первым членом MCU из Людей Икс, что было бы огромным успехом для книг. Знаешь, если не учитывать профессора X Земли 838, в Докторе Стрэндже 2.

Камала не является членом этой группы супергероев-мутантов ни в одном комиксе Marvel. Но есть две причины, по которым она теоретически может быть первым случаем появления мутанта/Людей Икс в MCU. Первый очевиден — у нее генетическая мутация, так что, как и все другие существующие Люди Икс, технически она мутант.

Вторая причина, однако, гораздо более интригующая: зоркие (или должны быть орлиные уши?) фанаты услышат очень знакомую мелодию, когда Бруно произносит слово «мутация». Это короткое музыкальное произведение — не что иное, как тема, использованная в любимом мультфильме Marvel «Люди Икс: мультсериал». Так совпало, что в настоящее время Marvel Studios разрабатывает продолжение популярного мультфильма 1990-х годов «Люди Икс» 97 в рамках своей Фаза 4, которая придает дополнительный вес возможному прибытию Людей Икс в КВМ.

Итак, каковы два других варианта? Во-первых, Marvel Studios может заложить основу для Inhumans'. Прибытие МКУ. В комиксах Камала — Нечеловек — она получает свои сверхспособности после того, как подвергается воздействию Тумана Терригена, вещества, выпущенного Черным громом (еще одно сверхмощное существо, сыгравшее эпизодическую роль в Доктор Стрэндж 2), чтобы разблокировать ген Нечеловеческого в любом человеке, который им обладает .

По словам инсайдеров MCU, таких как Greatphase и CineStealth, The Marvels может исследовать некоторые нечеловеческие элементы как часть своего сюжета. Мы не будем спойлерить эти сюжетные моменты здесь — вы можете прочитать твит каждого лидера, если вы действительно хотите узнать о спойлерах, касающихся «Чудес». Но если Marvel Studios готовится добавить нелюдей в свой постоянно растущий список героев MCU, учитывая их связь комиксов с супергеройским происхождением Камалы, было бы разумно использовать мисс Марвел как способ ввести нелюдей в MCU. складывать.

«Чудеса» не появятся в кинотеатрах до июля 2023 года, поэтому у нас есть 12 месяцев, чтобы подождать, прежде чем мы узнаем, является ли Камала нечеловеком, первым мутантом / Людьми Икс в MCU, или ее мутация — это просто джинн. Клан Судьба или Нур на основе.

Говоря о чудесных супергероях, плюс эта четвертая возможная теория мутации, хотя…

Объяснение сцены финальных титров мисс Марвел: привет, Кэрол Дэнверс

Камала Хан выглядит смущенной, когда ее браслет начинает светиться в сцене после титров мисс Марвел

Выглядит нехорошо, Камала... (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Сцена после титров в финальном эпизоде ​​«Мисс Марвел» короткая, но важная, которая связывает серию Disney Plus с грядущим MCU супергеройский фильм.

Камала, которая теперь каждый день ходит в костюме супергероя, падает на кровать после долгого дня учебы и героических выходок. Ее мама звонит ей и говорит: «Это не похоже на домашнюю работу по естествознанию», и, когда Камала отвечает, ее браслет начинает светиться. Однако исходящее свечение не похоже ни на что, что Камала видела раньше, что заставляет ее сесть и обратить на это внимание.

Когда она встает с кровати, она трясет левой рукой, на которой находится браслет. Ошибка новичка. Камала телепортируется в неизвестное место, при этом пробиваясь через свой шкаф.

Однако это не самый большой шок сцены. Зрители ожидают, что Камала появится из-под обломков своего туалета, но вместо нее появляется Кэрол Денверс Бри Ларсон, она же Капитан Марвел. Кэрол выглядит потрясенной, глядя на свои сияющие пурпуром руки, прежде чем понимает, что находится в спальне Камалы. Хотя она не знает, что эта комната принадлежит Камале — просто это спальня серьезного фаната супергероев. К тому же Капитан Марвел.

«О нет-нет-нет», — говорит Кэрол себе перед тем, как убежать от камеры, по-видимому, чтобы найти кого-то, кто скажет ей, где она. Тогда ожидайте, что Кэрол столкнется с семьей Хан в начале «Чудес»!

В шоке Капитан Марвел осматривает комнату Камалы Хан после того, как они поменялись местами в сцене после титров 6-го эпизода «Мисс Марвел».

Сцена после титров мисс Марвел будет связана с фильмом «Марвелы», также известным как сиквел фильма «Капитан Марвел» в MCU. (Изображение предоставлено Marvel Studios)

Что эта сцена означает для «Чудеса»? Во-первых, Камала не превратилась в Кэрол. Было много путаницы и много дискуссий об этом пост-финале онлайн. Но, как подтверждает статья на сайте Marvel.com дуэт просто поменялся местами.

Сцена в финальных титрах также неразрывно связывает Кэрол Дэнверс и Камалу Хан, что, несомненно, будет иметь большое значение для последней, учитывая, что она поклоняется первой. Похоже, что дуэт захочет найти способ вернуться в свои исходные места: Камала, чтобы воссоединиться со своей семьей, и Кэрол, чтобы вернуться к тем супергеройским вещам, которыми она занималась до варпа.

Также возможно, что способности Камалы могут в конечном итоге быть потомками Кри, что является нашей четвертой теорией мутации (мы говорили вам, что доберемся до нее). Помните, что Кэрол получила свои силы от разработанного Кри двигателя скорости света, а не от самого Тессеракта, в своем первом фильме MCU, который сделал ее гибридом Кри и человека. Если она может поменяться местами с Камалой (судя по браслету последней), это может означать, что Камала также является гибридом кри и человека. Хорошо, это развеяло бы теории о том, что она была Нечеловеком или Людьми Икс в MCU, но объяснило бы, почему она поменялась местами с Кэрол в сцене после титров 6-го эпизода «Мисс Марвел».

Наконец, Кэрол, возможно, нашла второй браслет, который Аиша, мама Камрана Наджма и другие члены клана Судьба искали во время воспоминаний в эпизоде ​​​​3. Мы не видим, чтобы Кэрол носила браслет, но, учитывая, что она только что обменялась мест с Камалой, вполне вероятно, что она приобрела его, не зная его истинных возможностей. В последний раз Кэрол видели в Shang-Chi'

Опять же, нам придется долго ждать, прежде чем мы узнаем наверняка. А пока читайте наш контент для других предстоящих проектов MCU, включая Женщина-Халк: присяжный поверенный и Черная пантера: Ваканда навсегда.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE