Марк Цукерберг считает, что люди, которые работают лично, «делают больше»

Марк Цукерберг считает, что люди, которые работают лично, «делают больше»

16 марта 2023 г.

В письме< /u> сотрудникам ранее на этой неделе генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил 2023 год «Годом эффективности» компании, поскольку она продолжает бороться со сложными экономическими условиями, в результате которых в конце прошлого года было уволено около 11 000 сотрудников.

В письме подробно рассказывается, как «личное время помогает строить отношения и делать больше», что заставляет многих сотрудников опасаться, что требование о массовом возвращении в офис (RTO) может поставить их роли под угрозу.

Чтобы было ясно, в объявлении не содержится требования о возвращении работников в офис, однако оно, безусловно, закладывает основу для того, что, по мнению многих, скоро станет требованием.

Мета и Facebook возвращаются в офис

Внутреннее исследование показало, что инженеры, которые присоединились к фирме лично, а затем перешли на удаленную работу, или инженеры, которые все время работали лично, работали лучше, чем те, кто работал только удаленно.

Было отмечено, что трехдневная рабочая неделя в офисе повысила продуктивность новичков — тенденция, наблюдаемая в других технологических гигантах, таких как Google и Amazon.

Даже Meta признает, что эта гипотеза требует «дальнейшего изучения», однако это указывает на то, что работники должны работать над построением личных отношений в будущем.

"А пока, — сказал Цукерберг, — я призываю всех вас находить больше возможностей для личной работы со своими коллегами".

Вполне вероятно, что, учитывая нынешнюю обстановку и реакцию других компаний, Meta действительно может начать просить своих сотрудников проводить больше времени в офисе.

В феврале 2023 года генеральный директор Amazon Энди Джасси объявил, что многим работникам компании будет предложено вернуться в офис с мая, сославшись на благотворное влияние культуры на рабочем месте на производительность.

Однако подобный шаг почти наверняка вызовет бурю негодования среди ее сотрудников, что мы видели и в других местах.

После объявления Amazon была натолкнулся на обвинения в несправедливости по отношению к тем, кто присоединился к удаленная работа и те, кто живет дальше или имеет особые требования, которым выгодна гибридная работа.

Будет ли когда-либо требование о возвращении в офис (RTO) в технологической отрасли устойчивым, еще неизвестно.< /p>

Еще в феврале 2023 года Google частично отступил от своего мандата RTO, сначала попросив сотрудников Google Cloud провести три дня в офисе, а затем попросив их сократить это время до двух. дни, а в разные дни делите рабочий стол с коллегой.


Оригинал