Марк Цукерберг рассказал, когда Project Cambria заменит Oculus Quest 2

Марк Цукерберг рассказал, когда Project Cambria заменит Oculus Quest 2

6 сентября 2022 г.

Ожидание следующей виртуальной гарнитуры Meta почти подошло к концу, и генеральный директор Meta Марк Цукерберг подтвердил, что она появится в октябре во время выступления на Joe Rogan Experience.

Хотя Цукерберг специально не называет гарнитуру по имени, это почти наверняка Project Cambria. – долгожданное продолжение Oculus Quest 2 от Meta. Когда было объявлено о выпуске Cambria, Meta заявила, что она будет запущена в 2022 году, а поскольку сейчас сентябрь, у Meta осталось всего несколько месяцев, чтобы сдержать свое обещание.

Кроме того, маловероятно, что Цукерберг говорит об альтернативном устройстве виртуальной реальности, таком как Oculus Quest 3. . Когда Meta обсуждала свои планы на другие гарнитуры VR, она либо говорила, что они чисто прототипы – например, его сверхъяркие HDR тестируют Starburst — или говорят о них так, как будто они все еще находятся на более ранних стадиях разработки.

Напротив, Project Cambria готов к использованию широкой публикой с хостом подкаста. Джо Роган описывает свое время с гарнитурой как «невероятное».

Фокусы и вкусняшки Project Cambria

Project Cambria задуман как премиальная линейка VR-гарнитур Meta — конкурент давно известной гарнитуре Apple VR, которую мы точно не увидим на грядущей Мероприятие Apple для iPhone 14.

Судя по утечкам, на которые способен Project Cambria, он, скорее всего, будет иметь не менее 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ встроенной памяти. Мы также можем увидеть, как его процессор получит ускорение, поскольку новый процессор, скорее всего, будет создан партнером Meta Qualcomm. Кроме того, ожидается, что Cambria будет включать двойные мини-светодиодные дисплеи, которые, скорее всего, будут предлагать частоту обновления 120 Гц (чтобы улучшить "экспериментальную" функцию 120 Гц в Quest 2).

Project Cambria VR Headset

Пришло время Project Cambria засиять   (Изображение предоставлено Meta)

Но самое главное, Cambria будет использовать отслеживание лица и взгляда, чтобы улучшить свой опыт. Отслеживание лица поможет сделать VR-аватары Meta более реалистичными, поскольку они смогут имитировать выражения лица пользователя. Между тем, как объяснил Мосс разработчиков в нашем интервью с ними, отслеживание взгляда позволит создателям VR-игр лучше использовать вычислительную мощность Cambria. Они сделают это, только правильно визуализируя области, на которые смотрят игроки.

Но эти улучшенные характеристики будут иметь свою цену. Еще в мае утечка показала внутренняя дорожная карта Meta для ее будущих VR-гарнитур с Cambria, которая будет стоить 799 долларов (около 640 фунтов стерлингов / 1125 австралийских долларов). Это примерно вдвое больше, чем самая дешевая модель Oculus Quest 2 после повышение цен.

К сожалению, говоря о повышении цен, мы должны ожидать, что цена Cambria тоже вырастет. Повышенные производственные затраты на Quest 2 почти наверняка имитируются Project Cambria. Таким образом, мы были бы удивлены, если бы он был запущен всего за 799 долларов, но нам придется подождать и посмотреть, что Meta объявит в октябре.

И последнее, но не менее важное: вам, скорее всего, не придется постоянно звонить на гарнитуру Project Cambria. Неудивительно, что Meta собирается назвать VR-гарнитуру Quest Pro, что основано на нескольких слухах и утечках, включая строка кода в мобильном приложении Oculus на iPhone.

С выходом Project Cambria в следующем месяце Meta официально продемонстрирует, на что способна гарнитура, и когда это произойдет, мы будем готовы рассказать вам все об этом.

Пока вы ждете, почему бы не использовать лучшую на данный момент гарнитуру Meta с пользой для лучшего Oculus Quest. 2 игры?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE