Марк Бениофф намекает на новые увольнения в Salesforce

Марк Бениофф намекает на новые увольнения в Salesforce

9 января 2023 г.

Возможно, Salesforce сократит еще больше рабочих мест, так как 2023 год продолжает свое трудное начало.

В первую неделю 2023 года появились новости о том, что CRM гигант намеревался сократить большое количество рабочих мест, что составляет около 10% его штата. Теперь со-генеральный директор Salesforce Марк Бейнофф предупредил, что может потребоваться еще больше сокращений.

CNBC сообщает, что виртуальная встреча, проведенная Beinoff, предупредила сотрудников, что потребуются дальнейшие сокращения, чтобы сделать компания более прибыльна.

Сокращение вакансий в Salesforce

Как и многие другие технологические компании, Salesforce значительно увеличила набор сотрудников во время пандемии после резкого увеличения числа новых клиентов. Однако по мере того, как рост отрасли начинает замедляться, и перед лицом глобальной экономической неопределенности, многие компании, как сообщается, сокращают большое количество сотрудников.

По словам двух участников виртуальной встречи (через CNBC ), около половины менеджеров по работе с клиентами компании обеспечили почти 95% всех продаж.

Это не первый раз, когда появляются отчеты о реакции Salesforce на спад. Говорят, что в свете продуктивности персонала Бейнофф опубликовал во внутреннем Slack компании вопрос, почему новые сотрудники (нанятые во время и после начала пандемии) кажутся менее продуктивными.

Ранее в этом месяце мы сообщали, что недавнее решение о резком сокращении численности персонала может стоить компании до 2,1 млрд долларов США, но в случае дальнейшего увольнения Salesforce может захотеть потратить еще больше, чтобы добиться общей экономии.

Общее увеличение и последующее сокращение штата Salesforce произошло из-за того, что Beinoff неправильно рассчитал успех компании, взяв на работу «слишком много людей», однако это далеко не единственная компания, предпринявшая такие меры.

Уже в этом году Amazon объявила о планах сократить в общей сложности 18 000 рабочих мест, хотя часть этой цифры была перенесена с ноября 2022 года. Другие технологические гиганты, такие как Microsoft и Twitter, также испытывают такие трудности.

Комментарий Salesforce по поводу сокращений в 2022 году не сразу появился.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE