Многие работники считают, что их работодатели не инвестируют в технологии должным образом.

Многие работники считают, что их работодатели не инвестируют в технологии должным образом.

24 февраля 2023 г.

В эпоху, когда оптимизация бизнес-затрат вертится на языке каждого руководителя, новое исследование Ricoh Europe выявило неудовлетворенность работников технологиями, которые они получают, а их компании, похоже, даже не осознают этого. .

Исследование проанализировало 1000 рабочих и 250 лиц, принимающих решения в Великобритании и Ирландии, и показало, что 74% лиц, принимающих решения, утверждают, что разрабатывают рабочие процессы и системы сотрудников с учетом их опыта.

Однако только 54 % сотрудников согласны с этим утверждением.

Компании должны инвестировать в правильные технологии

Даже в условиях экономического кризиса кажется, что компании продолжают инвестировать в новые и модернизированные инструменты. Несмотря на это, около трети (34%) работников считают, что новая технология не повлияет на их работу. Предоставление всем сотрудникам одного и того же программного обеспечения, например, не принесет равных результатов, в то время как небольшой группе сотрудников могут потребоваться узкоспециализированные инструменты, которые не нужны другим.

Это исследование, а также множество других подобных исследований отчеты, предполагает, что условия труда и опыт сотрудников играют значительную роль в удержании работников. Это также указывает на то, что инвестиции в правильные инструменты могут оказаться намного дешевле, чем привлечение новых талантов, которое, по оценкам, стоит около 11 000 долларов США на одного работника в ЕС.

Генеральный директор Ricoh Europe Никола Даунинг сказала: «Лица, принимающие решения, не могут позволить себе медлить. Без оптимальной рабочей среды сотрудники могут начать искать новые пастбища».

Некоторые из ключевых типов программного обеспечения, которых не хватало предприятиям, включали программное обеспечение для управления проектами, программное обеспечение для автоматизации и гибридная работа технология.

Благодаря многочисленным финансовым и социальным льготам Ricoh призывает предприятия взглянуть на свои текущие предложения для сотрудников, прежде чем они проиграют своим конкурентам.


Оригинал