Управление облачными системами становится все труднее для компаний во всем мире

Управление облачными системами становится все труднее для компаний во всем мире

21 апреля 2023 г.

Новое исследование, проведенное NetApp, показало, что почти все ИТ-руководители (98 %) пострадали от усложнения облачных вычислений, что привело к негативным последствиям для всего бизнеса.

Кроме того, облачные технологии широко рассматриваются как критически важные в компаниях, результаты ESG, оставляя его балансировать на шатком острие ножа: либо быстрое получение результатов, либо затраты времени и денег для компаний.

Надеясь оказать более положительное влияние на управление облаком, более одной трети (37) %) технических руководителей ожидают, что их облачные развертывания будут поддерживаться приложениями на основе ИИ в следующем году.

Облако сбивает с толку

Старший вице-президент NetApp Ронен Шварц объяснил: «По мере того как внедрение облачных технологий ускоряется, а компании быстрее внедряют инновации, чтобы конкурировать, технологические лидеры сталкиваются с растущим давлением, требующим совмещения нескольких приоритетов одновременно, что заставляет многих переосмысливать то, как они управляют эффективностью и безопасностью в этой новой среде.

Исследование 1300 руководителей по технологиям и данным на девяти мировых рынках в США, странах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона уделяет особое внимание сложности облачной среды, в которой компании должны сбалансировать инновации и затраты. , согласованность, гибкость, маневренность и многое другое.

Сохранение баланса между локальными системами и облачными средами по-прежнему усложняет прогресс, в то время как постоянные антимонопольные опасения, связанные с доминирующим положением Microsoft на рынке, затрудняют принятие решений компаниями.

Результаты предполагают, что облачные компании должны делать больше для привлечения клиентов, и использование искусственного интеллекта, по-видимому, работает для небольших компаний, которые оказались более приверженными, чем более крупные фирмы, вероятно, в стремлении к оптимальному балансу экономической эффективности.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE