AMD удалось слить свои собственные процессоры Ryzen 7000, испортив сюрприз Zen 4

AMD удалось слить свои собственные процессоры Ryzen 7000, испортив сюрприз Zen 4

28 июля 2022 г.

Боже, прямо сейчас индустрия процессоров выглядит более дырявой, чем Титаник. В преддверии официальное представление запланировано на 5 августа, новая утечка, по-видимому, подтвердила существование четырех новых процессоров от AMD, которые станут частью грядущей серии процессоров Ryzen 7000. Кикер? Эта утечка произошла не из какой-то секретной учетной записи Twitter, а из самой AMD.

Как сообщает Wccftech, в < a href="https://library.amd.com/media/?resetsearch=">собственная библиотека ресурсов AMD: Ryzen 9 7950X и 7900X, Ryzen 7 7700X и Ryzen 5 7600Х. Хотя у нас нет официальных спецификаций для этих чипов от AMD, ранее просочившиеся тесты для неназванных процессоров Zen 4 дают нам приблизительное представление о том, что мы здесь рассматриваем.

Ryzen 9 7950X — лучший -конечный процессор для энтузиастов, и считается, что это 32-поточный процессор, просочившийся из результатов тестов, в то время как ожидается, что средний 7600X будет работать с 12 потоками на частоте около 5,2 ГГц. Требования к мощности для этих чипов могут достигать 170 Вт, что указывает на переход к -на-питании-и-похмелье-будет-жестоким">более высокие значения TDP как для ЦП, так и для графических процессоров.

Возможно, самое интересное включение 7700X, неожиданное появление; Ранее предполагалось, что 7800X будет первым выпущенным чипом Ryzen 7, но похоже, что AMD может сначала выпустить процессор Ryzen 7 с меньшим энергопотреблением (и, предположительно, более доступный). Для всех четырех процессоров потребуется новый сокет AMD AM5, установленный на материнских платах X670 и B560.

<час>

Анализ: Intel следует беспокоиться, но очевидный отказ от Ryzen 3 угнетает

Поскольку официальное объявление будет сделано через неделю, а текущие утечки указывают на выпуск в середине сентября процессоры Raptor Lake, запуск которых ожидается в Октябрь.

Серия Ryzen 7000 будет поставляться с интеллектуальной технологией AMD 3D V-cache, которая позволяет «укладывать» кэш-память на чип. В настоящее время он доступен только в отличном Ryzen 7 5800X3D, а увеличенный кэш делает его совершенно невероятным для игр — на что AMD опирается, когда дело доходит до маркетинга своих процессоров. Если Intel не отреагирует достаточно быстро, AMD может захватить значительную часть рынка игровых процессоров.

Тем не менее, немного грустно видеть, что эти утечки касаются только Ryzen 5. Не делайте этого. поймите меня неправильно: Ryzen 5 5600X — фантастический процессор среднего класса, но похоже, что AMD забыла о своей бюджетной линейке Ryzen 3, которая ранее представляла собой удивительную ценность для бюджетных игровых и медиацентровых сборок ПК.

Последним выпущенным процессором Ryzen 3 для настольных ПК был 4100, который, по общему признанию, поступил в продажу только в апреле 2022 года, но было время, когда новое поколение Ryzen принесло с собой чипы Ryzen 3. Слухи, появившиеся еще в марте, указывают на то, что 5100 может быть в разработке, но о чем-то вроде 7100 или 7300 пока не может быть и речи.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE