Делаем умные дома простыми

Делаем умные дома простыми

13 октября 2022 г.

Умные дома, но зачем?

умный дом Концепция была с нами почти столько же, сколько и сам домашний компьютер. Тем не менее, для большинства из нас самое близкое, что мы подошли к этому, это дядя Брайан, кричащий на свою Alexa, чтобы тот играл в REO Speedwagon.

Это все очень хорошо, но остальные хотят большего. Вот тут-то и появляется красиво оформленная технология умного дома от Aqara. Но что именно она делает для вашего дома? А почему бы вам просто не сделать это самому?

Ну, совершенно помимо чистой радости жизни в будущем, когда ваши шторы плавно раздвигаются в самый момент восхода солнца, здесь есть уровень безопасности и удобства, который вы должны испытать, чтобы оценить.

Было время, когда, если вы хотели поговорить с кем-то, вам нужно было позвонить в здание и просто надеяться, что они там. Сумасшедший, верно?

Вот что будут думать будущие поколения, когда вы скажете им, что вам нужно было подойти к входной двери и открыть ее, чтобы увидеть, кто звонил в звонок.

Пара смотрит телевизор вместе с концентратором камер Aqara в поле зрения». src=

(Изображение предоставлено Aqara)

Познакомьтесь с материей и почему она важна

История умного дома до сих пор — это одна из хитрых, дорогих, противоречивых устройств, настройка которых занимает больше времени, чем они экономят, и они так же счастливы, разговаривая друг с другом, как Инстаграм-инфлюенсеры появляются в одном и том же наряде.

Все это далеко от плавно автоматизированных особняков в кино. Но в наши дни вам не нужен технический гений Железного человека или бюджет в миллиард долларов.

Предстоящие стандарт Matter< /a> — это результат сотрудничества специалистов по умному дому, таких как Aqara, и таких компаний, как Apple, Google и Samsung, для создания более простого умного будущего для всех.

Стандарт Matter, основанный на технологии блокчейна, гарантирует, что комплекты для умного дома из любого коммерческого спектра будут хорошо сочетаться друг с другом. Больше не будет раздражающего отсутствия распознавания, когда вы пытаетесь внедрить домашний концентратор в свой смартфон. Matter знаменует собой новую эру умных домашних технологий — простых, интероперабельных и интеллектуальных.

Акара: в основе дела 

Один из первых участников стандарта Matter, за плечами которого более десяти лет целенаправленной разработки, Aqara создала растущий ассортимент устройств для умного дома на основе простой совместимости и интуитивно понятного пользовательского интерфейса.

Благодаря надежному качеству сборки, отмеченному наградами дизайну и ценникам, которые вызывают удивление по всем правильным причинам, специализированная технология умного дома Aqara делает убедительный выбор в мире постматерии.

Этот портфель устройств охватывает все: от безопасности до комфорта и «не могу поверить, что никто не подумал об этом раньше». инновации.

Конечно, все работает просто и без проблем, но одинаково счастлив быть частью установки Apple HomeKit, Amazon Alexa или Google Home. Таким образом, нет необходимости заменять какие-либо технологии, которыми вы уже владеете.

И ждать возникновения Материи тоже не нужно. Существующий портфель Aqara гарантированно поддерживает протокол Matter, поэтому вы можете начать строить свой умный дом прямо сейчас, зная, что ваши сегодняшние инвестиции рассчитаны на будущее, и все, от дверного звонка до штор, будет говорить на одном языке.

Мужские руки в кадре. Одной рукой он работает на своем ноутбуке, а другой управляет своим умным домом». src=

(Изображение предоставлено Aqara)

Активный интеллект

Таким образом, благодаря Matter технологии умного дома станут по-настоящему совместимыми. Но это не единственная эволюция. Технологии умного дома также стремятся к проактивности и интеллектуальному анализу окружающей среды.

Ambient Intelligence — это не новый альбом Sigur Rós, а амбициозная концепция Aqara — адаптивной, проактивной и персонализированной системы умного дома.

По-настоящему умный дом — это больше, чем просто выключатели с дистанционным управлением. Это взаимосвязанный центр, работающий на автопилоте и обучающийся принимать контекстуальные решения с минимальным вмешательством пользователя. Имея это в виду, Aqara создала портфолио продуктов, которые обеспечивают полностью автоматизированный домашний опыт.

Сердцем действительно умного дома Aqara является Camera Hub G3. Этот чудесный маленький домашний центр можно разместить на столе, прикрепить к стене или просто закрепить в любом месте. Благодаря разрешению 2k и обзору на 360 градусов она не пропускает ни одной вещи в качестве камеры внутреннего наблюдения, включая обнаружение движения, обнаружение аномального звука, автоматический круиз, распознавание лиц и отслеживание людей и домашних животных.

Когда вы в отъезде, он работает как двусторонний интерком, поэтому вы можете быть дома, когда вас нет дома, позволяя вам следить за вещами, где бы вы ни находились: в саду, в офисе или в отпуске. И это резервирует все локально, а также в облаке.

Камера поддерживает основные системы умного дома и голосовых помощников от Apple, Amazon и Google, так что дядя Брайан будет в своей стихии. Кроме того, все также работает с помощью распознавания жестов, поэтому с правильными дополнениями вы можете открыть дверь, показав знак «ОК» на камеру. Если это не заставит вас почувствовать себя в «Звездном пути», ничего не получится.

Женщина в кухня с устройством Aqara

(Изображение предоставлено Акарой)

Изучая остальную часть ассортимента, дверные и оконные датчики надежно отслеживают входы и выходы, а также ваш дом. система безопасности сработает при неожиданном открытии любой из ваших дверей. Простые защелкивающиеся приводы для штор позволяют открывать и закрывать шторы в зависимости от уровня освещенности, заката и восхода солнца в вашем районе или просто всякий раз, когда 'Дом Дракона' приходит на.

И по мере того, как вы строите свой умный дом, в нем есть целый ряд интеллектуальных датчиков и интеллектуальных настенных выключателей, и вы можете включить освещение по движению, чтобы облегчить себе жизнь и сократить потери энергии.

Женщина, лежащая на диван играет со своим телефоном

(Изображение предоставлено Акарой)

Умные дома в кубе 

Инстинкт Акары к инновациям проявляется во всем, от окружающего интеллекта до Стандарта Материи. Но здесь, как мы думаем, вам будет веселее всего.

куб Aqara – это небольшой легкий куб диаметром 45 мм, который выводит управление жестами на совершенно новый уровень. Это изящное устройство удобно сидит на любой плоской поверхности и реагирует на ряд кинетических команд, поэтому вы можете приглушать свет, открывать шторы, выключать сигналы тревоги и многое другое с помощью броска кубиков.

Женщина и двое дети используют кубик Акара». src=

(Изображение предоставлено Aqara)

Вам нужно управлять своим домом с помощью беспроводного кристалла? Возможно, нет.

Но хотите? Особенно, когда он стоит меньше, чем один из виниловых альбомов дяди Брайана? Мы думаем, что вы могли бы.

Так что начните строить свой дом Aqara и привнесите ум, простоту и веселье в свою повседневную жизнь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE