Сделать игровые гильдии P2E более справедливыми для геймеров: проблемы и решения

Сделать игровые гильдии P2E более справедливыми для геймеров: проблемы и решения

19 мая 2022 г.

По большому счету, игры «Играй, чтобы заработать» (P2E) все еще удивительно молодое явление. Его популярность резко возросла во время пандемии, поскольку он стал средством вознаграждения для многих молодых технически подкованных геймеров со всего мира, которые ощутили экономические и социальные последствия COVID-19. С стремительным ростом P2E-игр также выросла целая экосистема игровых гильдий и стипендий, которые — по крайней мере на бумаге — предназначены для облегчения входа геймеров в пространство P2E. То, как P2E повлияло на игровую индустрию, блокчейн и самих геймеров, заслуживает более глубокого изучения. В этой статье мы сосредоточимся на последнем. Какие отношения существуют между игроками, играми и игровыми гильдиями? И что делается для того, чтобы эти отношения работали лучше для геймеров?


Истоки P2E


Самая ранняя P2E-игра, CryptoKitties, появилась в 2017 году. Но это явление не набирало оборотов до тех пор, пока не разразилась пандемия COVID-19, и оставалось неотъемлемой частью повседневной жизни, разрушая местную экономику и ограничивая людей своими домами. Axie Infinity, пожалуй, самая крупная P2E-игра на сегодняшний день, пережила стремительный рост числа пользователей в 2021 году. По данным France24, ежедневная аудитория составляет 2,5 миллиона пользователей, а доход составляет 1,2 миллиарда долларов США. ru/live-news/20220215-изменение-жизни-или-мошенничество-акси-бесконечность-помогает-филиппинам-бедным-зарабатывать). 35% ежедневного трафика игры и самая большая доля ее игроков приходится на Филиппины.


Почти все игры P2E требуют от игроков покупки жетона, игрового аватара или других цифровых активов, чтобы начать игру. В вышеупомянутом Axie Infinity стартовый набор может стоить более 100 долларов США. Для многих представителей игровой базы P2E такие затраты могут быть непомерно высокими. Вот тут-то и появляются гильдии и стипендиальные программы.


Гильдии могут покрывать затраты на вход в игру, покупая необходимые активы и сдавая их в аренду игрокам. Но эти схемы распределения прибыли далеки от совершенства. Процесс проверки потенциального игрока может быть дорогостоящим и отнимать драгоценное время. Эта неэффективность не позволяет новым игрокам вступить в игру, чтобы заработать место. Кроме того, централизация богатства и активов в гильдии противоречит децентрализованному духу технологии блокчейн. Проще говоря, игровые гильдии и стипендии стоят на пути массового внедрения криптографии в игры.


Но каково решение? Как игры и геймеры могут избавиться от посредников в играх P2E? Одним из решений является применение вышеупомянутых принципов децентрализации криптовалюты к кредитованию активов. Одна интересная новая компания в сфере P2E, LuduFi, предлагает одноранговое кредитование между инвесторами и игроками. На этой платформе игроки могут создать профиль, в котором будет отражен их уровень мастерства, баллы и общее время игры. Простая в использовании информационная панель платформы позволяет инвесторам просматривать данные об игроках и принимать обоснованные решения о том, в кого они хотят инвестировать. Активы NFT и хотят получать пассивный доход через эту структуру. В настоящее время людям, стремящимся инвестировать в P2E-игры, сложно найти игроков для своих активов, тем более что они конкурируют с игровыми гильдиями, у которых тысячи активов.


ЛюдуФай


LuduFi также приносит пользу гильдиям, предоставляя им дополнительные варианты использования. В настоящее время токены гильдии практически не имеют функциональности вне экосистемы гильдии. Тем не менее, LuduFi предоставляет игрокам и инвесторам возможность консолидировать токены в предпочитаемых ими токенах, таких как USDT, внутриигровые токены или токены LUDU (где они увидят минимальную комиссию за транзакцию).


LuduFi также приносит пользу играм. В условиях разрушительного медвежьего рынка игры изо всех сил пытаются поддерживать свою внутриигровую экономику, поскольку цена их токенов со временем падает. LuduFi стремится инвестировать заработанные игроками внутриигровые токены обратно в игру. Взамен игроки могут предоставить LuduFi активы NFT, которые он может ссудить. LuduFi стремится стимулировать своих самых преданных пользователей продолжать использовать платформу с помощью различных средств, таких как блокировка токенов игроков или предоставление игрокам возможности делать ставки на платформе LuduFi и получать долю дохода компании.


Применяя инновационные блокчейн-решения, LuduFi на один шаг приблизился к созданию более справедливой игровой экосистемы для игроков P2E.





Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE