Заставьте это работать: посетители выставки CES 2022 знакомятся с новыми технологиями, преодолевая риск COVID-19

Заставьте это работать: посетители выставки CES 2022 знакомятся с новыми технологиями, преодолевая риск COVID-19

12 марта 2023 г.
CTA говорит, что на шоу присутствуют «десятки тысяч» посетителей, которые, по словам одного из участников мероприятия, напоминают «город-призрак».

COVID-19 — неприятный и незваный гость на вечеринке, но организаторы CES 2022 и личные посетители делают все возможное из неловкой ситуации. На открытии сессии в среду, 5 января, президент CTA Гэри Шапиро сказал: «Снимите маски для фото!» как группа собралась на главной сцене. В чате во время прямой трансляции выступлений Шапиро и его исполнительного вице-президента CES Карен Чупка один человек прокомментировал: «Один из моих коллег попал на CES и дал положительный результат на COVID. Он помещен на карантин в свою комнату на время».

Были знакомые сцены толп, выстраивающихся в очередь и устремляющихся в демонстрационный зал, хотя их количество было ничтожно мало по сравнению с посещаемостью в предыдущие годы. Демонстрационные залы не пустуют, но небольшое количество автомобилей в гараже отеля отражает меньшее количество посетителей в этом году. «Небольшой объем, но высокое качество» — так один человек описал CES 2022.

Ассоциация потребительских технологий сообщает о десятках тысяч посетителей и более 2300 компаний-экспонентов, в том числе более 800 стартапов.

CSO AcuityAds Серадж Бхарвани лично присутствовал и сказал, что в этом году на выставке CES, очевидно, будет гораздо меньше людей.

«В этом году C-Space превратился в город-призрак», — сказал он. «Отсутствие брендовых маркетологов, особенно крупных технологических компаний и агентских холдингов, сделало это событие незначительным с точки зрения маркетолога, что, конечно же, сделало его менее продуктивным для поставщиков рекламных технологий и маркетинговых решений, которые приходят на CES, чтобы создать рекламу. связи между людьми».

В этом году народу меньше, но на выставке все еще есть много крутых технологий, которые можно увидеть. Меняющий цвет автомобиль BMW привлекает большое внимание. John Deere продемонстрировал автономный трактор, а генеральный директор GM Мэри Барра представила новый электрический Silverado. Компания цифрового здравоохранения, предлагающая высокотехнологичную подушку, подтолкнет вас сменить положение, если вы начнете храпеть.

Сушил Прабху, генеральный директор Dropp, впервые лично присутствовал на мероприятии в этом году. Он сказал, что меньшая толпа не повлияла на его впечатления от мероприятия.

«Возбуждение от автономных, подключенных транспортных средств, робототехники, биометрии в автомобилях и даже автомобилей на топливных элементах превзошло все мои ожидания», — сказал он. «Такой же ажиотаж был в секторе здоровья и фитнеса с широким спектром сканеров тела, очень сложных весов и часов, которые могут измерять все, от ЭКГ до нервных сигналов».

Прабху выступил на мероприятии во время сессии «Финансовые технологии и обещание инклюзивности и разнообразия» в среду. Он заметил, что у финтеха было гораздо меньше присутствия с точки зрения демонстрации продуктов, но лучше присутствие в рамках выступлений на мероприятии.

Еще одно «нововведение» на выставке этого года — наклейки с цветовой кодировкой, которые участники могут наклеивать на значки мероприятия, чтобы показать уровень своего комфорта, когда дело доходит до приветствия других людей. Красный цвет означает, что держите свои микробы при себе и машите рукой, желтый означает, что удар локтем допустим, а зеленый означает, что рукопожатие допустимо.

Бхарвани сказал, что наклейки предлагались с добрыми намерениями, но большинство людей ими не пользовались.

«Люди, которые добрались до CES в этом году, очевидно, не боятся этого, обнимая друг друга», — сказал он.

Участники должны были предъявить доказательство вакцинации перед получением значка, и каждый человек при регистрации получил два набора для самотестирования. Ожидается, что люди будут использовать оба теста в течение недели, чтобы ограничить риск заражения.

CTA не отслеживает количество случаев на выставке. Если человек дает положительный результат на шоу, он или она должны вернуть значок и покинуть шоу. Количество случаев заболевания бьет рекорды в США: в среднем более 500 000 новых случаев в день, и вся страна находится в красной зоне. Лас-Вегас — горячая точка в Неваде.

Кажется, что во время этого всплеска в больницах достаточно средств индивидуальной защиты, но лекарств от COVID-19 не хватает. В некоторых больницах закончились определенные лекарства, а другие обращаются к алгоритмам, чтобы решить, кто будет лечить пациентов с Омикроном.

Тесты нелегко найти в розничных магазинах, и Kroger и Walmart подняли цены на наборы для самостоятельного дома после того, как истек срок действия сделки по продаже наборов по себестоимости. Федеральное правительство все еще работает над деталями плана по отправке бесплатных тестов всем, кто их запрашивает. Любые оставшиеся наборы для тестирования с выставки CES 2022 станут ходовым товаром.

Еще слишком рано знать, станет ли CES2022 событием для суперраспространителей. Если участники будут соблюдать правила тестирования и ношения масок, организаторы сделают все возможное, чтобы сбалансировать преимущества личных мероприятий с риском COVID-19.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE