Как обеспечить безопасность домашнего офиса круглый год

Как обеспечить безопасность домашнего офиса круглый год

24 января 2023 г.

Со старыми способами хорошо и действительно покончено, и домашняя работа теперь является нормой для многих из нас.

После того, как пандемия вынудила нас превратить наши дома в рабочие места, теперь основное внимание уделяется превращению этих мест в продуктивное и эффективное место для работы.

Но безопасность всегда является проблемой при работе на дому, поскольку менее формальная обстановка и физическая удаленность от офиса часто приводят к расслабленному отношению. Но не волнуйтесь — с нашими советами вы можете обеспечить безопасность своего домашнего офиса.

Постоянная безопасность всех ваших устройств

Теперь, когда многие из нас работают из дома, вы, скорее всего, настроите свой домашний офис так, как вам нравится, со всем необходимым оборудованием и устройствами.

Более чем вероятно, что эта установка будет включать в себя не только ПК, но и дополнительные устройства, такие как принтеры, планшеты и даже сам интернет-маршрутизатор, могут быть слабыми местами, когда речь идет о безопасности, поскольку потенциально более низкая защита может позволить хакерам простой маршрут входа в вашу сеть.

Использование решения для обеспечения безопасности, такого как Bitdefender Total Security может значительно помочь защитить и обезопасить все устройства вашего домашнего офиса, поскольку платформа работает с несколькими версиями программного обеспечения, включая Windows, macOS, Android и iOS. Его можно использовать на 15 устройствах в семье, гарантируя, что ваш домашний офис будет защищен от угроз.

Запустите VPN

Большинство из нас были знакомы с использованием виртуальной частной сети или VPN до переезда в домашний офис, однако за последние несколько лет эта технология, безусловно, стала популярной.

Позволяя сотрудникам оставаться на связи с интрасетью на рабочем месте или сетью для совместной работы, виртуальные частные сети стали жизненно важным офисным инструментом, но они также могут обеспечить полезное повышение безопасности.

VPN может замаскировать ваше интернет-соединение по вашему вкусу, создав впечатление, что оно исходит из другого места или даже страны, а это означает, что ваша онлайн-активность и местоположение должны быть защищены от любого слежки.

Bitdefender Total Security поставляется с собственной Защищенный VPN-сервис, обеспечивающий полную конфиденциальность в Интернете, а также 200 МБ в день, которые гарантируют, что ваше онлайн-наслаждение останется в секрете.

Повысьте эффективность паролей

Мы все знаем о необходимости надежных паролей, но работа в удобном домашнем месте может привести к тому, что некоторые из нас будут слишком расслаблены, когда речь заходит о безопасности.

Хранение ваших паролей в актуальном состоянии, меняя их каждые несколько месяцев, если это возможно, является важным шагом для обеспечения безопасности ваших жизненно важных онлайн-аккаунтов, будь то рабочие или личные.

Чтобы помочь вам отслеживать все эти пароли, Bitdefender Total Security поставляется со встроенной службой диспетчера паролей, которая следит за всеми вашими данными, а это означает, что вы можете создавать сложные для взлома логины для каждой учетной записи, так как повторное использование паролей в нескольких учетных записях означает, что все, что нужно, это один, который будет скомпрометирован, чтобы хакеры могли узнать ваши логины для всего остального.

Будьте начеку

Независимо от того, начинаете ли вы свой стартап или работаете в более крупной организации, ваши данные станут привлекательной мишенью для преступников.

Мы рассказали, как важно иметь надежный пароль, поскольку обнаружение или кража учетных данных или личных данных, таких как дата рождения или номер телефона, могут помочь хакерам получить доступ к вашим учетным записям.

Сохранять бдительность ко всему подозрительному — всегда лучший способ действий, особенно когда речь идет о работе из дома. Всегда следите за тем, чтобы любые ссылки, которые вы нажимаете в электронном письме, или любые вложения были получены из признанного и надежного источника — может быть достаточно просто перепроверить имя отправителя или заголовок электронного письма. Не открывайте опасные электронные письма от незнакомых людей, особенно на рабочем устройстве, поскольку последствия могут быть довольно дорогостоящими.

Bitdefender Total Security содержит ряд инструментов чтобы вы оставались защищенными от всех новейших угроз, включая усовершенствованную систему фильтрации, которая предупреждает вас всякий раз, когда вы посещаете веб-сайты, которые могут попытаться вас обмануть. Существует также расширенная защита от фишинга, которая помогает выявлять и блокировать любые веб-сайты, которые маскируются под заслуживающие доверия, чтобы украсть финансовые данные, такие как пароли или номера кредитных карт.

Чтобы получать новости обо всех последних угрозах, вы также можете получать обновления в режиме реального времени об эпидемиях вредоносных программ и мошенничестве на < u>Блог Bitdefender.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE