Крупное отключение Microsoft 365 ставит сложные вопросы перед софтверным гигантом

Крупное отключение Microsoft 365 ставит сложные вопросы перед софтверным гигантом

26 июля 2022 г.

Из-за «события, связанного с оптоволоконной сетью» произошел серьезный сбой в работе Microsoft 365, в том числе его программного обеспечения Office - это вызвало обеспокоенность среди пользователей облачных сервисов.

Согласно отчету компании «Предварительный отчет об инциденте», сбой длился около 45 минут с 11:05 до 11:50 по всемирному координированному времени. В отчете говорится: «Это могло повлиять на любого пользователя в Южной Индии, пытающегося подключиться к службам Microsoft 365, если он использовал определенного поставщика интернет-услуг».

С целью уменьшить задержку — и повысить производительность — Microsoft использует свою вычислительную архитектуру Edge, которая включает локальные центры обработки данных Edge, многие из которых управляются сторонними партнерами ISP. Затронутый сайт Edge в Ченнаи — один из таких примеров, которым управляет третья сторона.

Сбой Microsoft 365

Отключение произошло, когда "событие физической оптоволоконной сети" означало, что любые запросы, направляемые на сайт Chennai Edge, не могли обмениваться данными с более широкой сетью Microsoft. Компания подозревает, что произошел обрыв оптоволокна, который привел к потере соединения.

В твите на официальном аккаунте Microsoft 365 Status говорится: «Мы изучаем проблему, из-за которой пользователи из региона Индии не могут подключиться к некоторым службам Microsoft 365. Более подробная информация доступна в вашем центре администрирования в разделе SI MO400684».

Похоже, подобные проблемы возникали и в других местах: один пользователь опубликовал сообщение «Не удается войти в Outlook и Teams в Уганде в течение последних 30–45 минут, » и еще одно чтение «наша сторона в Малайзии под e3 не может войти со вчерашнего дня, проблема еще не решена?». Ни одна из них не была подтверждена как связанная с этим событием.

В своих отчетах Microsoft сообщает, что она работает с этой конкретной третьей стороной, чтобы «повысить устойчивость к этому типу оптоволоконных событий, чтобы предотвратить повторение этой проблемы». Он также «исследует [свой] существующий автоматизированный процесс аварийного переключения» и «рассматривает варианты оптимизации аварийного переключения пограничных сайтов, чтобы сократить потенциальное время воздействия».

Тем не менее, неизвестное количество пользователей Microsoft 365 остались без доступа к своим инструментам повышения производительности< /a> приостановлено, что окажет долгосрочное влияние на предоставление услуг в регионе Южной Индии и за его пределами.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE