AWS упростила перенос ваших рабочих нагрузок на кремний Graviton.

AWS упростила перенос ваших рабочих нагрузок на кремний Graviton.

6 августа 2022 г.

Веб-сервисы Amazon (AWS) упрощают пользователям перенос рабочих нагрузок на процессоры Graviton с новая инициатива.

AWS Graviton – специально созданный процессор AWS, основанный на архитектуре Arm64 и поддерживаемый популярными операционными системами Linux, такими как Amazon Linux 2, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise Server и Ubuntu.

Новая инициатива, получившая название AWS Gravition Fast Start, будет охватывать различные управляемые сервисы технологического гиганта, включая Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), AWS Lambda, AWS Fargate и Amazon Aurora.< /p>

Быстрый запуск AWS Gravition

Пользователи получат пошаговые инструкции по переносу рабочих нагрузок в эти разные управляемые сервисы.

AWS сообщает, что для большинства клиентов миграция требует минимальных изменений кода, однако это может измениться в зависимости на такие факторы, как среда разработки программного обеспечения компании и технологический стек, на котором построено ее приложение.

Это не первый случай, когда Amazon предпринимает шаги, чтобы убедить пользователей перейти на Graviton — с его < href="http://amzn.to/GravitonChallenge" target="_blank">Graviton Challenge, предлагающий пользователям, успешно перенесшим свои проекты, "призы и подарки" в обмен на призыв в социальных сетях.

Amazon неуклонно внедряет новые версии своих процессоров Graviton, последней из которых является Graviton3.

Amazon утверждает, что процессоры Graviton3 могут обеспечить повышение производительности до 25%, до 2 раз. более высокая производительность операций с плавающей запятой и на 50 % более быстрый доступ к памяти благодаря технологии памяти DDR5 по сравнению с процессорами Graviton2.

Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) Инстансы C7g — это первые инстансы, использующие новейшее поколение AWS и теперь общедоступны.

Чтобы ознакомиться с программой, перейдите здесь — чтобы подсластить сделку, Amazon также предлагает бесплатную пробную версию на Инстансы T4g на базе Graviton на срок до 750 часов в месяц до 31 декабря 2022 года. 

  • Хотите попробовать альтернативы AWS по размеру? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему выделенному хостингу серверов
  • < /ул>
    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE