Mad Maxis: Mematic Rise токенов BRC-20

Mad Maxis: Mematic Rise токенов BRC-20

16 мая 2023 г.

Захватывающее новое явление — вдохнуть жизнь в криптовалютные рынки — мемкойны, предоставленные в сети Биткойн. То, что началось 2 месяца назад как экспериментальный стандарт токенов, созданный на основе порядковых надписей, быстро превратилось в следующее увлечение с ежедневным объемом торгов более 200 млн долларов и общей рыночной капитализацией, превышающей 500 млн долларов.

Что такое токены BRC20?

Короче говоря, стандарт токенов BRC-20 использует биткойн порядковый номер, позволяющий чеканить и передавать взаимозаменяемые токены в блокчейне Биткойн. Он смоделирован на основе стандарта токенов ERC-20, преобладающего стандарта для предоставления взаимозаменяемых токенов в блокчейне Ethereum. Все началось с experiment с помощью Псевдонимный аналитик и программист Dune по имени Домо, и быстро проложил путь к тому, чтобы тысячи монет-мемов существовали в метаданных отдельных сатоши.

Чтобы обеспечить некоторую психологическую поддержку, протокол Bitcoin Ordinals представляет собой систему нумерации сатоши (каждый биткойн состоит из 100 миллионов сатоши), присваивая каждому сатоши серийный номер и отслеживая их по транзакциям. Надписи — это блоки произвольных данных и связанных с ними метаданных, из которых последние сообщают узлу Биткойн, как отображать указанные данные (то есть изображения, текст). Они работают параллельно с сетью Биткойн — так же, как токены смарт-контрактов в блокчейне Ethereum. Они используются вместе для обеспечения стандарта токенов BRC-20, которые являются объектом JSON надписи, которые определяют каждую характеристику токена, включая чеканку, баланс и распределение. Сеть биткойнов расшифровывает эту информацию после их развертывания — и для заинтересованных сторон, поскольку это просто произвольный фрагмент данных, работающих параллельно сети, биткойн остается незатронутым, если токены BRC-20 или сам протокол неисправны.

Как сейчас выглядит рынок?

На момент написания этой статьи было отчеканено 14 450 различных токенов BRC-20, объем торгов за 24 часа составил 206 миллионов долларов США, а рыночная капитализация составила полмиллиарда долларов. Это удивительно, учитывая, что любой кошелек или торговая инфраструктура меньше 2 месяцев, и большая часть монет все еще торгуется на одноранговой основе. Вот некоторые из недавних токенов, которые привели к этому необычайному росту, и некоторые токены, которые могут продолжать разжигать пламя:

n $ORDI — в настоящее время торгуется на Gate.io и BitGet среди других CEX, ORDI является первым когда-либо выпущенным токеном BRC-20 с максимальным предложением 21 миллион и объемом торгов 107 миллионов долларов. Его преимущество в том, что он является первым токеном BRC20 на биткойнах.

$PEPE — возможно, вы видели PEPE недавно завладел социальными сетями, в какой-то момент достигнув рыночной капитализации в 1,6 миллиарда долларов, сделав миллионеров за одну ночь и привлек сообщество единомышленников. Он основан на популярном интернет-меме лягушонка Пепе, созданном Мэттом Фьюри. PEPE живет как в Ethereum, так и в биткойнах, расширяя меметический охват обоих сообществ и свидетельствуя о начале «сезона мемекойнов».

$MEME. В настоящее время токен $MEME торгуется на уровне более 90 долларов США с объемом торгов +2 миллиона долларов США. это именно то, на что это похоже.

Некоторые другие включают: $NALS, $PIZA, $ БАНК, $OSHI, < a href="https://brc-20.io/token?n=drac">$DRAC 👀

Как их покупать, хранить и продавать

Существует два основных способа покупки, хранения или обмена токенов BRC-20. Токены BRC-20 можно покупать и продавать на централизованных биржах, таких как Binance или Gate.

Однако в истинном крипто-этосе/моде мы рекомендуем совершать транзакции с токенами BRC-20 в кошельках с самостоятельным хранением. Здесь мы быстро рассмотрим, как создать свой собственный кошелек, купить токены BRC-20, перевести их и даже создать и развернуть. Обратите внимание, что для управления токенами BRC-20, такими как кошельки Hiro, Unisat или OrdinalsWallet, вам потребуется совместимый с порядковыми номерами кошелек (кошелек-основной кошелек):

Hiro. Кошельки Hiro изначально были разработаны для управления токенами STX, протоколом смарт-контрактов, построенным поверх блокчейна Биткойн. Перейдите на страницу https://wallet.hiro.so/ и нажмите "Установить кошелек Hiro" (вы можете выберите расширение для браузера или настольное приложение) и следуйте инструкциям, чтобы создать резервную копию секретного ключа, создать пароль и настроить кошелек. Вы можете следовать этому пошаговому руководству здесь, чтобы узнать, как развертывать, создавать, хранить и передавать BRC. -20 токенов с новым обновлением кошелька Хиро (v4.21.1).

UniSat. UniSat предоставляет пользователям полный набор функций BRC-20/Ordinals как с кошельком, так и с торговой площадкой, на которой вы можете торговать или покупать токены BRC-20 в рамках одноранговой биржи. Перейдите на страницу https://unisat.io/, чтобы загрузить кошелек. Мы рекомендуем загрузить расширение для браузера Chrome, если вы не чувствуете себя достаточно сообразительным, чтобы загрузить его с Github. Пользовательский интерфейс UniSat можно использовать для вписывания сатоши, поиск токенов и купить/продать токены BRC-20.

OrdinalsWallet. OrdinalsWallet был одним из первых кошельков, созданных для поддержки порядковых надписей, и позволяет пользователям хранить, отправлять и получать порядковые биткойны NFT. Теперь он также позволяет вам совершать транзакции с токенами BRC-20 на их торговой площадке. Перейдите на https://ordinalswallet.com/brc20, чтобы создать кошелек и купить или продать BRC-20. токены.

n Заключительные мысли

Токены BRC-20 дают сети Биткойн возможность создавать больше полезности и привлекать в пространство больше пользователей. Однако важно отметить, что токены BRC-20 все еще являются экспериментальными и находятся на ранних стадиях разработки.

Помимо очевидной новизны, повествование о токене BRC20 имеет несколько попутных ветров. Во-первых, некоторые сторонники в настоящее время все чаще рассматривают сеть Биткойн как платформу для расчетов, а не просто (финансовую) транзакционную сеть, где в конечном итоге вся экономическая деятельность унаследует свойства безопасности сети Биткойн. Некоторые также утверждают, что создание токенов в сети Биткойн также позволяет подключить новую группу пользователей и дегенов, тем самым давая майнерам еще один источник комиссионных доходов, которые можно использовать для компенсации сокращающихся бюджетов сетевой безопасности из-за периодов халвинга. т. е. после того, как Биткойн уменьшится вдвое в 2024 году, доход майнеров может поддерживаться за счет комиссий от транзакций BRC20).

С другой стороны, токены BRC-20 сделали сеть Биткойн жертвой собственного успеха, и бушуют споры о чистом влиянии ординалов и токенов BRC20 на сеть Биткойн. Некоторые, по сути, рассматривают мемкойны BRC-20 как спам. pepe-brc-20-tokens-btc-meme">засоряет сеть, предназначенную для надежных денег и одноранговых платежей, согласно оригинальному техническому документу Сатоши Накамото. В 2010 году сам Сатоши написал, что «складывая каждый система кворума proof-of-work в мире в один набор данных не масштабируется» в отношении заполнения блоков произвольными данными (это было в отношении BitDNS). Некоторые также утверждают, что размещение токенов и порядковых номеров BRC-20 в цепочке снижает общую взаимозаменяемость биткойнов, поскольку сатоши, по сути, «помечены» для NFT и токенов, каннабилизируя предложение BTC и его ценностное предложение в качестве взаимозаменяемых денежных единиц. Это вызвало небольшую культурную войну между держателями токенов ordinals/BRC-20 и сторонниками чистоты биткойнов, которые считают, что сеть биткойнов должна придерживаться своего основного принципа предоставления одноранговых денег без централизованного эмитента.

С другой стороны, держатели ординалов и BRC-20 утверждают, что Биткойн может превратиться в %5Etweetembed%7Ctwterm%5E1620401902172397568%7Ctwgr%5Ee218f3c0c25f504454a666bf3fa2f5d6d837321f%7Ctwcon%5Es1_&ref_url=https%3A%2F%2Fnftnow.com %2Ffeatures%2Как порядковые номера-сломали-сообщество-биткойн-и-почему-это-было-необходимо %2F">сеть расчетов, а беспокойство по поводу взаимозаменяемости и перегрузки сети преувеличено. Некоторые указывают на тот факт, что существует все еще неиспользованное блочное пространство. , что представляет собой экономическую неэффективность и что токены BRC-20 фактически обеспечивают максимальную плотность стоимости в каждом блоке. Владельцы также утверждают, что размещение токенов в сети Биткойн помогает увеличить общую базу пользователей криптовалюты и является еще одним средством привлечения новых пользователей и повышения интереса. Другие держатели просто утверждают, что биткойн-максималисты — это сборище жуликов, которые проливают свет на парад своей грустной скрипичной музыкой максималистской риторики.

Рассматриваете ли вы их как творческое расширение полезности или потенциальную угрозу основным принципам сети Биткойн, трудно отрицать, что токены BRC-20 совершают массовые вторжения в криптовселенную. Деньги говорят, а в случае биткойн-мемекойнов деньги говорят на сумму в полмиллиарда долларов, и их количество растет, поэтому обязательно следите за дальнейшими событиями в мире токенов BRC-20!

Автор:


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE