macOS 14: последние новости, слухи и все, что мы знаем на данный момент

macOS 14: последние новости, слухи и все, что мы знаем на данный момент

5 июня 2023 г.

Ожидания всегда высоки, когда на горизонте появляется новая версия операционной системы Apple Mac. 2023 год ничем не отличается: ожидается, что Apple объявит macOS 14 во время мероприятия WWDC 2023 5 июня. из последних обновлений программного обеспечения Apple для Mac были встречены неровно, так как же обстоят дела с этим?

Одна вещь, которую мы точно еще не знаем, это то, как Apple назовет это; это то, что нам придется подождать и узнать 5 июня. Но то, что заменит macOS 13 Ventura, в конечном итоге будет питать миллионы компьютеров Mac по всему миру и, вполне возможно, тот, на котором вы читаете это.

На WWDC также будет представлена ​​iOS 17 и множество других обновлений программного обеспечения для iPad, Apple Watch и Apple TV, и, вероятно, будет справедливо сказать, что iPhone привлекает наибольшее внимание. Это не означает, что мы ничего не знаем о macOS 14, но мы включили список пожеланий, чтобы обрисовать в общих чертах некоторые изменения, которые мы хотели бы, чтобы Apple привнесла на Mac, когда macOS 14 выйдет позже в этом году. год.

Еще один важный год для Mac

В настоящее время Apple поставляет лучшие компьютеры Mac, и это Силикон Apple, чтобы поблагодарить за это. Новые компьютеры Mac такие мощные, но при этом такие эффективные с точки зрения энергопотребления. Эти две вещи означают, что современные компьютеры Mac быстрые, тонкие, легкие и имеют долговечные батареи. А поскольку новые компьютеры Mac, вероятно, появятся на горизонте в 2023 году, macOS 14 станет ключом к тому, чтобы помочь людям раскрыть свой истинный потенциал.

Поскольку Apple Silicon готовится к переходу на семейство чипов M3, мы можем ожидать, что macOS 14 будет работать как мечтать. Но что люди будут с ним делать и когда они получат в свои руки следующее программное обеспечение Apple для Mac?

дата выпуска macOS 14

Камера непрерывности на macOS Ventura

<класс span ="credit" itemprop="copyrightHolder">(Изображение предоставлено Apple)

Хотя Apple объявит о macOS 14 во время открытия WWDC 5 июня, большинство людей не смогут ее использовать.

Разработчики смогут проводить бета-тестирование macOS 14 в течение летних месяцев, а публичный выпуск вряд ли состоится до октября. Это позволяет Apple сглаживать любые недостатки, которые она вводит с новым программным обеспечением, а также дает разработчикам приложений время, чтобы убедиться, что они могут в полной мере использовать все эти прекрасные новые API.

доступность macOS 14

Какие компьютеры Mac будут поддерживаться macOS 14, еще неизвестно, но очевидно, что все компьютеры, работающие под управлением Apple Silicon, будут в рабочем состоянии.

Это означает, что любой, у кого есть современный MacBook Air, MacBook Pro или Mac mini отправится в гонки. Mac Studio тоже подойдет, а последний Intel Mac Pro кажется беспроигрышным вариантом. После этого остается только догадываться, какие новые функции добавляет macOS 14 и какое оборудование им потребуется для работы.

Хотя Apple продолжает поддерживать Intel Mac, в какой-то момент это, безусловно, придется прекратить. Это просто вопрос времени.

Слухи о возможностях macOS 14

В мире, где iPhone, кажется, иногда создает вакуум слухов для других продуктов Apple, это в значительной степени относится к macOS 14.

Было много утечек, связанных с iOS 17, в то время как watchOS 10, как ожидается, станет самым большим изменением Apple Watch за последние годы. Но с точки зрения macOS 14 все было немного тише. И это затрудняет понимание того, что происходит внутри Apple Park.

Одна из немногих вещей, на которые мы должны обратить внимание, — это заявление Bloomberg Марка Гурмана о том, что это обновление macOS 14 победило. ;это будет иметь огромное значение, по крайней мере, с точки зрения модных новых функций. Вместо этого это, вероятно, будет усовершенствование после выпуска macOS 13 Ventura, в котором были внесены некоторые более серьезные изменения.

Как это будет выглядеть в конечном итоге, неясно, но Гурман предположил, что Apple сейчас сосредоточена на другом. Это не должно вызывать удивления, учитывая скорое появление гарнитуры Reality Pro. Что касается macOS 14, похоже, Apple хочет убедиться, что она работает как можно безупречнее, чтобы она могла стать неотъемлемой частью более крупной экосистемы. Тот, который будет использовать функции непрерывности во всех iPhone, iPad, Apple Watch и, да, Reality Pro.

список пожеланий для macOS 14

Apple MacBook Pro ноутбук сидит на белом столе

(Изображение предоставлено: Будущее)

В отсутствие холодных, серьезных утечек у нас есть некоторые надежды на macOS 14, но не все из них, вероятно, действительно будут выпущены.

Возможно, в верхней части списка находится что-то, что фактически отменит изменение macOS 13 Ventura. В этом обновлении приложение «Системные настройки» было заменено предложением «Системные настройки», которое в конечном итоге является приложением «Настройки iPad», но переоборудованным для Mac. И, честно говоря, это ужасно. Невозможность изменить размер окна является оскорблением для графического интерфейса, поэтому его нужно как минимум изменить. Это небольшое изменение, но его даже не нужно делать.

Кроме того, мы хотели бы, чтобы виджеты получили обновление в macOS 14. Они есть в macOS 13 Ventura, но они настолько запоздали, что о них легко забыть. Что Apple должна делать, мы не совсем уверены, но мы бы не отказались от нового пространства (возможно, слева от других?), которое могло бы принять их всех. Например, он мог бы имитировать экран «Сегодня» на iPhone и iPad.

Другие потенциальные изменения больше касаются уровня приложений. Например, почта стала лучше, но все еще нуждается в доработке. В Freeform отсутствуют некоторые функции на Mac, которые присутствуют и на iPad. Но в этот момент мы чувствуем, что можем немного придираться.

И в этом, пожалуй, проблема. Mac сейчас находится в довольно хорошем состоянии, и хотя мы все хотели бы, чтобы некоторые вещи были лучше, нет огромных вопиющих проблем прошлых лет — несмотря на эту ситуацию с Системными настройками, конечно.

Теперь, когда macOS 14 уже на горизонте, возможно, Apple удивит всех нас новой функцией, о которой мы даже не подозревали. В конце концов, именно тогда Apple проявляет себя лучше всего.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE