В последнее время macOS изобилует ошибками, но новое обновление macOS 14.4.1 только что исправило самую печально известную из них.

В последнее время macOS изобилует ошибками, но новое обновление macOS 14.4.1 только что исправило самую печально известную из них.

26 марта 2024 г.

Последние несколько недель были полны ошибок и странностей среди пользователей, обновивших свои устройства Mac до macOS Sonoma 14.4, включая особенно острую проблему, связанную с функционально сломал множество пользователей' USB-концентраторы. Только что было выпущено новое обновление macOS 14.4.1, направленное на устранение наиболее известных проблем, поэтому вам следует обновить свою систему как можно скорее.

Согласно TweakTown, обновление вышло вчера для общественности и решит проблему, которая затронула USB-концентраторы, подключенные к мониторам, которые люди использовали со своими компьютерами Mac. Обсуждения в темах Reddit и форумы поддержки Apple указали, что, хотя проблема, возможно, и не была настолько широко распространена, она все же затрагивала приличное количество людей.

Хотя Apple не делала никаких официальных заявлений по поводу этих проблем, приятно видеть, что Apple вмешалась и предоставила быстрое и простое решение этой проблемы. Новое обновление не предлагает никаких новых функций, кроме исправлений ошибок, поэтому, если вы беспокоитесь о том, что из-за него можно обнаружить еще одну ошибку macOS, вы можете предположить, что с таким целенаправленным исправлением, скорее всего, больше ничего не пойдет не так.

Вызовите дезинсектора!

Sonoma 14.4 не просто досаждает пользователям' USB-концентраторы, также отключаются принтеры. Хотя о проблеме с принтером не сообщалось так широко, как о поломке USB, это еще одна нежелательная ошибка, появившаяся благодаря обновлению.

Сообщается также, что обновление удаление ранее сохраненных версий файлов на iCloud Drives пользователей, эффективное удаление резервных копий людей, если они переместили файлы из iCloud. Обычно, когда вы сохраняете файлы в iCloud Drive, все отредактированные версии вашего файла сохраняются для дальнейшего использования, но из-за еще одной ошибки в Sonoma 14.4 эти предыдущие версии могут быть удалены, что может означать, что вся ваша работа потеряна.

Будем надеяться, что следующее обновление решит эти проблемы наряду с ошибкой USB-концентратора, но нам придется подождать и посмотреть, так ли это. Пока нет никаких признаков того, что новое обновление решит все проблемы, о которых сообщается в настоящее время, но на всякий случай лучше обновить свою систему.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE