Разборка M2 MacBook Pro подтверждает то, что мы все время подозревали о ноутбуке

Разборка M2 MacBook Pro подтверждает то, что мы все время подозревали о ноутбуке

2 июля 2022 г.

Macbook Pro от Apple с чипом M2 — это, по сути, Тот же ноутбук, что и его предшественник, MacBook Pro 13-дюймовый M1, показала разборка нового ноутбука — не то чтобы это было большим сюрпризом.

Конечно, сходство очевидно, и, конечно же, от снаружи, казалось, внешний дизайн не изменился между двумя поколениями ноутбуков, единственная реальная разница заключалась в обновлении SoC M1 до M2 и дает возможность выбрать больше оперативной памяти (24 ГБ при необходимости).

Но теперь, благодаря вскрытию iFixit, мы знаем, что изнутри M2 MacBook Pro действительно в значительной степени идентичен версии M1, с тем же корпусом, дисплеем, сенсорной панелью и внутренней компоновкой, за исключением нескольких настроек.

По сути, Apple взяла 13-дюймовый MacBook Pro с M1. , удалил этот SoC, а затем заменил его на M2, только так я внес незначительные обновления в другие более мелкие внутренние компоненты.

Видео разборки iFixit ясно показывает, что все кабели, стойки, винты, заземляющие штыри и т. д. остались прежними — просто отличается логическая плата и некоторые изменения в радиаторе (у него прямые углы, а не закругленные, как в версии M1).

На самом деле изменений почти нет, хотя есть одна вещь, которая другое - это отрицательный момент, к сожалению. А именно, что объем памяти в модели начального уровня MacBook Pro M2 на самом деле медленнее, чем M1 MacBook Pro, из-за другой конфигурации твердотельного накопителя (это верно только для этой базовой модели, а не для более высокого уровня). версиях).

Теоретически вы должны иметь возможность просто вставить плату M2 в M1 MacBook Pro, и iFixit пошла вперед и успешно произвела эту замену — за исключением того, что ноутбук не работал, или, в частности, трекпад, клавиатура и датчик Touch ID больше не функционировали после замены.

Короче говоря, iFixit заключает, что это «вопиющая попытка Apple заблокировать ремонт и замену с помощью программных блокировок».

<час>

Анализ: затмение и упущенная возможность в целом?

Вызывает разочарование тот факт, что, как отмечает iFixit, Apple не смогла воспользоваться ситуацией, когда в MacBook Pro M2 можно было бы улучшить ремонтопригодность и надежность конструкции.

В качестве примера В результате этот новый 13-дюймовый ноутбук кажется довольно скучным и явно отсталым, и этому не способствует тот факт, что другой ноутбук был показан рядом с ним на WWDC недавно — M2 MacBook Air, который ожидается, что предварительные заказы поступят в ближайшее время — многие с нетерпением ждут его и представляют собой полный редизайн для портативных устройств.

Интересно, что на WWDC Apple назвала 13-дюймовый MacBook Pro своим вторым самым продаваемым ноутбуком после MacBook. Air как бестселлер фирмы, и, учитывая это, кажется довольно странным, что так мало усилий было приложено для продвижения здесь новой модели.

Возможно, это связано с проблемами цепочки поставок – конечно , мы Ранее предполагалось, что появление MacBook Air позже 13-дюймового Pro, который уже есть, может быть связано с производственными проблемами (относящимися к недавние блокировки в Китае). Но как бы то ни было, расположение нового MacBook Pro M2 и проблемы с дизайном машины, безусловно, заставляют задуматься.

Через MacRumors


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE