Разборка M2 MacBook Air ставит под сомнение охлаждение и раскрывает загадочный компонент

Разборка M2 MacBook Air ставит под сомнение охлаждение и раскрывает загадочный компонент

20 июля 2022 г.

На MacBook Air (M2, 2022 г.) от Apple установлен разборка, проведенная iFixit, с некоторыми интересными откровениями о решении для охлаждения ноутбука, а также о загадочном дополнении в наборе компонентов.

Вывод включал некоторые вещи. мы уже знали, любезно предоставлено YouTuber Max Tech уже поковырялся во внутренностях ноутбука. А именно, что новая базовая модель MacBook Air имеет твердотельный накопитель, сконфигурированный как один флэш-чип NAND емкостью 256 ГБ, что делает его медленнее, чем пара микросхем NAND предыдущей (M1) Air (M1) емкостью 128 ГБ, и это немного разочаровывает (хотя и ожидалось, поскольку это маршрут Apple пошла с записью -модель MacBook Pro M2).

Другие важные моменты включают загадочное дополнение, о котором мы упоминали в начале, — наличие акселерометра в MacBook Air (M2, 2022 г.) — с какой целью, мы еще не знаем — и тщательного изучения системы охлаждения, используемой в ноутбуке.

Как вы, возможно, знаете, MacBook Air не имеет вентилятора, полагаясь на пассивное охлаждение, а не на вентилятор. – и избежать использования места для установки одного из них, а также обеспечить отсутствие шума во время работы. Но iFixit был удивлен, увидев, что не используется распределитель тепла, и, скорее, Apple, похоже, полагается на применение целой партии термопасты и графитовой ленты, и что сам чип M2 очень энергоэффективен и, следовательно, легко охлаждается в любом случае.

Хорошие новости заключаются в том, что батарею относительно легко снять и, следовательно, при необходимости заменить на новый блок питания, но SSD припаян, поэтому его нельзя обновить с помощью лучшей модели в будущем (то же самое относится и к M2 SoC, как вы' буду ожидать).

<час>

Анализ: поступает сигнал Heatgate? А как насчет акселерометра?

Главный интерес здесь представляют наблюдения, которые iFixit делает в отношении охлаждения, и то, как Apple потенциально позволила себе несколько вольностей в плане обеспечения серьезной тонкости и стройности линий MacBook Air, урезав несколько углов охлаждения.

< p>Хотя мы не обнаружили никаких проблем с перегревом в нашем обзоре MacBook Air ( M2, 2022 г.), некоторые владельцы сообщали, что ноутбук сильно нагревается, и в результате процессор M2 замедляется (снижает уровень производительности, чтобы он не нагревался). p>

Последнее, конечно, не идеальная ситуация, и будет интересно посмотреть, не разовьется ли что-то вроде ситуации «тепловых ворот» по мере того, как все больше людей приобретают свои новые новенькие MacBook Air. Особенно, если они используют портативные устройства в очень жарких условиях, например, при текущей жаре в Европе, в которой некоторые компании уже столкнулись упал, и принять меры предосторожности, чтобы попытаться спасти жесткий диск от повреждения в результате удара. Конечно, в наши дни в ноутбуках Apple есть твердотельные накопители, поэтому в этом больше нет необходимости, но, возможно, компания все еще может захотеть обнаруживать падения, возможно, чтобы увидеть, падал ли неисправный ноутбук в прошлом, и любой ущерб зависит от владельца.

Мы не уверены, что это достаточно веская причина, чтобы выделить внутреннее пространство для акселерометра, учитывая, что пространство в MacBook Air, в частности, такое ценное, но это не выходит за рамки возможность. В качестве альтернативы, возможно, акселерометр будет иметь какую-то функцию, связанную с приложением; только время покажет, но, по-видимому, на это есть веская причина.

Через MacRumors


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE