Говорят, что M3 MacBook Air теряет 50% своей производительности в режиме раскладушки – вот и все для той крутой новой конфигурации с двумя мониторами, которую вы так хотели

Говорят, что M3 MacBook Air теряет 50% своей производительности в режиме раскладушки – вот и все для той крутой новой конфигурации с двумя мониторами, которую вы так хотели

19 марта 2024 г.

Одна из наиболее потенциально полезных функций нового M3 MacBook Air поддерживает два внешних дисплея при закрытой крышке ноутбука (в «режиме раскладушки»), что является отличной новостью для тех из нас, кто предпочитает большие экраны или многозадачность — или по крайней мере, так и должно быть.

Мы говорим это потому, что некоторые технические гуру проводили стресс-тесты на новой машине, и результаты показывают, что в режиме раскладушки производительность может упасть на целых 50%, что делает установку с двумя мониторами гораздо менее привлекательной.

Канал YouTube Max Tech разместил MacBook M3 Приступайте к тестированию, выполнив несколько тестов 3DMark WildLife Extreme Stress Test в течение примерно 20 минут.

Эти тесты производительности 3DMark предназначены для того, чтобы максимально нагрузить аппаратное обеспечение ноутбука и дать каждому устройству оценку, показывающую, насколько хорошо оно может работать. Компания Max Tech провела тесты на M3 MacBook Air с двумя подключенными внешними дисплеями, при открытой крышке ноутбука, а затем в режиме раскладушки, чтобы сравнить результаты тестов.

Первый тест дал многообещающий результат — 8083; однако этот показатель упал до 5916 баллов при открытой крышке и положении ноутбука на столе, как это обычно бывает при подключении к двум мониторам. Такого рода падение ожидаемо и, скорее всего, связано с тем, что MacBook Air имеет безвентиляторную конструкцию, вместо этого полагаясь на внутренний радиатор, который справляется с основной нагрузкой по рассеиванию тепла.

Однако в режиме раскладушки падение значительно больше: ноутбук теряет почти половину своей общей производительности, набрав 4198 баллов в начале 20-минутного стресс-теста.

Опять же, отчасти это, вероятно, связано с тем, что у MacBook нет охлаждающего вентилятора, но эта проблема усугубляется, когда крышка закрыта, поскольку тепло не может рассеиваться вверх через клавиатуру. Обычно тепло рассеивается как через клавиатуру, так и через нижнюю часть корпуса ноутбука, где расположен радиатор (именно поэтому рекомендуется держать ноутбук на приподнятой подставке для ноутбука вдали от мягких тканевых поверхностей).

Когда крышка закрыта, теплу некуда уходить, что приводит к медленному перегреву ноутбука и, как следствие, к снижению производительности. Когда ваше устройство начинает перегреваться, это может привести к долговременному повреждению оборудования, и, чтобы избежать этого, ноутбук будет снижать производительность и уменьшать количество энергии, подаваемой на определенные компоненты, такие как ваш процессор или графический процессор.

Сможете ли вы выдержать жару?

Итак, что это значит для установки двух мониторов вашей мечты?

Если вы хотите иметь возможность использовать мониторы, не жертвуя при этом слишком большой производительностью, возможно, вы захотите приобрести себе Охлаждающая подставка для ноутбука или подставка, которая удерживает нижнюю часть приподнятой для улучшения циркуляции воздуха. Или вы можете заменить M3 MacBook Air с помощью 14-дюймовый MacBook Pro M3, который имеет один охлаждающий вентилятор и гораздо лучше справляется с нагревом, но тогда вам придется вернуться к одному -Настройка монитора.

Однако это более дорогое решение, тем более что 14-дюймовый MacBook Pro M3 на данный момент поддерживает только один внешний монитор, хотя Apple подтвердила, что в будущем будет выпущено обновление программного обеспечения, которое позволит 14-дюймовому MacBook Плюс использования двух внешних экранов (мы ожидаем, опять же, с закрытой крышкой ноутбука).

В целом, это похоже на довольно поспешный и почти неуклюжий способ интеграции двух мониторов в вашу систему с M3 MacBook Air. Кажется, у каждого варианта есть недостаток — использовать два монитора можно, но только если вы находитесь в режиме раскладушки и готовы справиться с падением производительности. Или вы можете использовать внешний монитор с открытой крышкой ноутбука, но это будет означать, что вы можете использовать только один монитор, а не два.

Помимо принятия мер по поддержанию охлаждения, нам остается только подождать и посмотреть, решит ли Apple эти проблемы и представит более рациональный способ сохранить два монитора без потери половины производительности вашего ноутбука.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE