Предварительные заказы на MacBook Air M2 уже сокращаются за последние 3 недели

Предварительные заказы на MacBook Air M2 уже сокращаются за последние 3 недели

8 июля 2022 г.

Macbook Air от Apple M2 теперь доступен для предварительного заказа, и ранее мы предсказал ажиотаж с покупкой нового ноутбука, и это, похоже, подтвердилось.

Действительно, поскольку предварительные заказы были открыты всего пару часов, мы видим некоторые из обновленных Даты поставки моделей MacBook Air уже перенесены на 2-3 недели, а в некоторых случаях даже больше.

Apple объявила, что поставки MacBook Air M2 начнутся 15 июля, но в настоящее время в США. , если вы хотите, чтобы ноутбуки начального и более высокого уровня (с 10-ядерным графическим процессором) были окрашены в полуночный цвет, вам придется ждать его доставки в течение 1–2 недель (возможно, до 29 июля).

То же самое можно сказать и о MacBook Air начального уровня в цвете «звездный свет» или серебристом цвете. Однако, если вам нужен более дорогой серебристый Air, вам придется ждать 2-3 недели. Другие модели, которые мы не упомянули, поступают в продажу 14 июля, фактически на день раньше, чем было объявлено.

Однако все усложняется, если вы хотите применить обновления к ОЗУ или хранилищу с дополнительными задержками. в большинстве случаев. Любой из цветов полночь, звездный свет или космический серый, которые должны быть отправлены 14 июля, будут перенесены на 1-2 недели, если вы применяете какие-либо обновления либо к системной памяти, либо к твердотельному накопителю. А для моделей со сроком службы 1–2 недели по умолчанию обновление отодвигает этот срок до 2–3 недель.

Исключение составляет серебристый MacBook Air — вы можете обновить модель начального уровня и отправить дата остается неизменной, независимо от того, сколько оперативной памяти или хранилища вы хотите. Интересно, что для более дорогого серебряного Air обновление любого из этих компонентов сокращает ожидание доставки с 2–3 недель до 1–2 недель. Обратите внимание, что это единственный случай, когда обновление оказывает положительное влияние на ваше время ожидания (и помните, все это правда, когда мы пишем это, но может измениться по мере поступления дополнительных предварительных заказов).

В Великобритании мы видим, что модели начального и более высокого уровня в полуночном цвете откладываются со 2 по 9 августа, а модели серебристого цвета будут поставляться с 19 по 26 июля, в то время как другие цвета по-прежнему привязаны к 15 июля.

Но опять же, если вы хотите обновить ОЗУ или хранилище, это отодвигает все на период с 25 июля по 1 августа, за исключением MacBook Air начального уровня «серый космос», которые вы можете обновить без внесения изменений в ожидаемую дату отгрузки 15 июля.

Единственным другим исключением являются полуночные модели, которые после обновления фактически поставляются на день раньше, с 1 по 8 августа. ( Опять же, однако, здесь есть еще одно отличие, если вы выберете более дорогой полночный Air объемом 16 ГБ / 1 ТБ, который имеет самую большую задержку из всех, не доставляется до 9 августа. 16 августа — ой).

<час>

Анализ: Apple — не единственный продавец…

Как уже упоминалось, мы догадывались, что для некоторых моделей может быть ажиотаж, и это произошло еще до того, как мы узнали, будет ли версия M2 MacBook Air начального уровня с базовым объемом памяти страдает от той же проблемы с дизайном SSD, что и M2 -вместе с MacBook Pro.

Поэтому это неудивительно, особенно учитывая болтовню о проблемах с производством MacBook в последнее время и ожидание предварительного заказа обновленного MacBook Air после того, как он был представлен. на WWDC месяц назад — возможно, это немного откровение, что некоторые модели были вытеснены так далеко и так быстро.

Все это предполагает, что если вам нужен MacBook Air с чипом M2 и вы хотите, чтобы ноутбук был доставлен своевременно Кстати, сейчас, вероятно, стоит сделать ставку на ноутбук. Конечно, вам не обязательно заказывать напрямую у Apple, и для этого мы создали обзор лучших розничных продавцов для предварительного заказа, где вы все еще можете получить модель с более неприятными сроками доставки , в более раннюю дату отгрузки.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE