Модели MacBook Pro 2023, похоже, снова задерживаются

Модели MacBook Pro 2023, похоже, снова задерживаются

22 января 2023 г.

По слухам, MacBook Pro от Apple с чипами M2 Pro и Max перенесли очередную задержку из-за последних слухов.

Согласно отчету DigiTimes, отмеченный Tom's Hardware, эти 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro снова были «отложены» (если вы помните, эти обновления были первоначально ожидалось, что дебют состоится в конце 2022 года). Более свежие слухи утверждали, что мы можем увидеть ноутбуки в первом квартале этого года, но теперь DigiTimes говорит, что они не появятся в начале 2023 года.

Конечно, как всегда в случае с виноградной лозой, нам нужно будьте очень осторожны, принимая это за чистую монету. Чего нам не говорят, так это когда на самом деле появятся MacBook Pro, но мы можем использовать другой источник для получения дополнительной информации здесь.

Марк Гурман только что сказал (в своем информационном бюллетене), что обновленные MacBook Pro появятся в первой половине 2023 года, где ранее известный инсайдер утверждал возможную дату запуска в первом квартале. Это, казалось бы, предполагает, что запуск был перенесен на второй квартал 2023 года.

DigiTimes также сообщает нам, что поставки MacBook значительно сократятся в этом квартале и могут быть примерно на 40-50% ниже. чем в последнем квартале 2022 года. Хотя с четвертого квартала на первый квартал ожидается спад, поскольку период активных продаж переходит в период затишья, масштабы этого снижения, если это правда, открывают глаза.

<час>

Анализ: возможно, запуск WWDC?

Если новые модели MacBook Pro будут отложены (снова) до второго квартала, возможно, мы рассчитываем на запуск в июне, потому что именно тогда состоится WWDC 2023. Хотя традиционно WWDC не касается аппаратного обеспечения, мы видели, как устройства появляются на мероприятии, и действительно, в прошлом году мы стали свидетелями внешний вид M2 MacBook Air.

Дальнейшие слухи о грядущих MacBook Pro, опять же от Gurman, утверждают, что ноутбуки сохранят существующий дизайн и функции текущих воплощений, и единственное реальное обновление будет касаться процессора с чипами M2 Pro и Max внутри. Мы можем ожидать «незначительного» прироста производительности, как недавно сказал инсайдер, поэтому в целом надежды на то, что эти новые ноутбуки обеспечат, далеко не возлагаются.

Что заставляет задуматься, почему — если особых изменений нет — MacBook Pro задерживается; в чем тут может быть дело? Мы можем только догадываться, что это может быть как-то связано с этими новыми SoC M2 с турбонаддувом или, возможно, с падением количества поставок.

Как указывает Tom's Hardware, сокращение поставок до 50% связано с более слабыми Спрос на MacBook в четвертом квартале и, следовательно, в настоящее время более высокие уровни запасов ноутбуков. Так что, может быть, дело в том, что вы продаете имеющиеся запасы и не хотите показывать новые MacBook Pro на горизонте — что может побудить покупателей отложить покупку новых моделей — до тех пор, пока текущие запасы немного не изменятся?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE