MacBook Pro 16 дюймов (2023 г.): все, что мы знаем о новейшем ноутбуке Apple

MacBook Pro 16 дюймов (2023 г.): все, что мы знаем о новейшем ноутбуке Apple

22 января 2023 г.

Apple представила несколько новых моделей MacBook Pro, оснащенных новыми блестящими процессорами M2 Pro и M2 Max. . Вы можете прочитать о 14-дюймовой модели здесь, но в этой статье мы' Мы собираемся изучить более крупную (и более дорогую) 16-дюймовую версию.

Благодаря недавно обновленным чипам M2 Pro и Max мы определенно можем ожидать, что 16-дюймовый MacBook Pro 2023 года попадет в наш список лучшие MacBook и Mac, мало чем отличающиеся от мощного 13-дюймовый MacBook Pro (2022 г.), в котором не было этих чипов, вместо этого использовалась стандартная SoC M2, найденная в MacBook Air (2022 г.).

Здесь есть что понравиться, от сверхмощного нового кремния до приятной ценовой модели. Конечно, они по-прежнему очень дорогие устройства, но это не должно удивлять тех, кто хотя бы отдаленно знаком с аппаратным обеспечением Apple; важно здесь то, что мы не смотрим на какие-либо огромные скачки цен между поколениями.

Продолжайте читать, чтобы узнать все подробности, которые мы знаем об этом новом ноутбуке прямо сейчас. Конечно, у нас будет обзор, как только мы сможем протестировать новый MacBook Pro, так что следите за ним в ближайшие несколько дней.

16-дюймовый MacBook Pro (2023 г.): к сути

  • Что это? 16-дюймовая модель Apple MacBook Pro M2 2023 года
  • Когда она будет доступна? Доступно для закажите сейчас, официальный выпуск состоится 24 января.
  • Сколько это будет стоить? От 2 499 долларов США / 2 699 фунтов стерлингов / 3 999 австралийских долларов до 3 499 долларов США / 3 749 фунтов стерлингов / 5 599 австралийских долларов без дополнительных обновлений.
  • 16-дюймовый MacBook Pro (2023 г.): дата выпуска

    Apple Чипы M2 Pro и M2 Max на зеленом фоне

    (Изображение предоставлено Apple)

    Зайдите на сайт Apple и вы найдете видео с кучей информации о новом MacBook Pro 16 дюймов. Возможно, наиболее важной деталью здесь является дата выпуска, которая будет 24 января , хотя предварительные заказы уже доступны на веб-сайте Apple и у розничных продавцов.

    Также 24 января будут представлены 14-дюймовый MacBook Pro M2 и новые версии Mac mini на базе M2. Отправка гарантирована до 23 января, если вы сделаете предварительный заказ напрямую в Apple, так что перейдите на их веб-сайт, если вы хотите, чтобы один из этих новых ноутбуков был готов к выпуску (или, по крайней мере, очень скоро).

    16-дюймовый MacBook Pro (2023 г.): цена

    Стороны ноутбука Apple MacBook Pro M2 на синем фоне

    (Изображение предоставлено Apple)

    Как упоминалось выше, мы рады видеть, что на этот раз 16-дюймовый MacBook Pro M2 не получит значительного увеличения цены. Как и версия M1 Pro, этот ноутбук стоит в США от 2499 долларов за базовую конфигурацию: это чип M2 Pro, 16 ГБ унифицированной памяти и 512 ГБ SSD-накопителя.

    Глядя на более мощные модели, версия M2 Max 16-дюймового MacBook Pro обойдется вам на тысячу долларов дороже с базовой ценой в 3499 долларов, которая поставляется с 32 ГБ памяти и 1 ТБ накопителем.

    Как обычно, конечно, все модели, перечисленные на сайте Apple, можно настроить конкретно по своему вкусу, настроив процессор, оперативную память и хранилище. Если вы сойдете с ума и выберете максимально возможную спецификацию (которая имеет смехотворные 96 ГБ памяти и 8 ТБ памяти), вы заплатите 6499 долларов. Вы также можете получить программное обеспечение Final Cut Pro и Logic Pro, предустановленное на ноутбуке, по цене 299,99 и 199,99 долларов соответственно.

    К сожалению для покупателей из Великобритании, цены за пределами Америки немного выше. Дополнительные обновления внутренних компонентов получают прямой валютный своп (так что обновление с 512 ГБ SSD до 1 ТБ стоит 200 долларов США / 200 фунтов стерлингов), но базовые цены на каждую модель необъяснимо выше в Великобритании.

    Самая дешевая модель будет стоить в Великобритании 2699 фунтов стерлингов, что на момент написания статьи составляло около 3315 долларов. Версия M2 Max более высокого класса будет стоить 3749 фунтов стерлингов — это чуть более 4600 долларов, что более чем на тысячу долларов больше, чем в США. Учитывая текущий кризис стоимости жизни, сжимающий Великобританию, это очень разочаровывающий шаг со стороны Apple.

    Австралийские цены также относительно привлекательны, начиная с 3999 австралийских долларов. Чтобы перейти на хранилище емкостью 1 ТБ, австралийским покупателям придется раскошелиться на дополнительные 300 австралийских долларов. У M2 Max также резкий скачок в цене, отбрасывающий всех, кто ищет модель более высокого уровня, в 5 599 австралийских долларов.

    16-дюймовый MacBook Pro (2023 г.): технические характеристики

    Технические характеристики MacBook Pro M2 Pro и Max

    (Изображение предоставлено Apple)

    Интересно, что в 16-дюймовом MacBook Pro доступна только более мощная версия двух вариантов чипа M2 Pro; слегка урезанную версию с меньшим количеством ядер ЦП и ГП можно найти в самых дешевых конфигурациях нового 14-дюймового MacBook Pro.

    Однако вы можете выбрать одну из двух разных версий чипа M2 Max: одну с 30 ядрами графического процессора и более мощную версию с 38. Каждая модель имеет одинаковые 12 ядер ЦП и 16-ядерный встроенный нейронный движок.

    Что касается памяти, конфигурации привязаны к выбранному процессору: 16 ГБ или 32 ГБ доступны для M2 Pro и до 96 ГБ для моделей M2 Max. Хранилище начинается с 512 ГБ и может быть настроено до 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ или 8 ТБ. MacBook Pro 16 дюймов с чипом M2 Max будет поставляться с диском емкостью не менее 1 ТБ.

    16-дюймовый дисплей технически соответствует 16,2-дюймовому экрану, но закругленные углы немного уменьшают эффективную область просмотра. Тем не менее, это тот же самый высококачественный дисплей Liquid Retina XDR, который мы полюбили на ноутбуках Apple. У нас также есть модернизированная батарея с потенциальным временем автономной работы до 22 часов.

    Для физического подключения мы рассматриваем три порта Thunderbolt 4, порт HDMI с поддержкой вывода видео 8K, слот для карты SDXC, разъем для наушников и порт MagSafe 3 для зарядки ноутбука. В целом, это впечатляющий показатель для последнего MacBook Pro от Apple.


    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE